Гость
Статьи
Кто-то подглядывает ко …

Кто-то подглядывает ко мне в окно!

Мы живем на первом этаже обычного дома, окна спальни зарешечены, выходят во двор. Вот уже месяца три как замечаю, что кто-то подглядывает за нами в окно. Этаж у нас первый высокий, но под окном на стене есть такой уступ, что ли, на нем легко "зависать", держась за решетку окон. Это точно мужчина, лысый, невысокий, среднего возраста - очень шустрый тип, если его "застукали", он тут же "испаряется", но несколько раз мы видели мельком лысину и кисть руки в окне. Омерзительно становится от самого факта, что кто-то пялится на вас сквозь маленькую щелочку штор в окне, когда вы дома, и страшно - ведь неизвестно, что у него на уме... Может, он маньяк какой-то или хочет нас ограбить? Да и к тому же невозможно больше расслабиться дома, все время в напряжении. Пытались обращаться в милицию - бесполезно, т.к. он "ничего противозаконного не сделал". Так дальше жить просто невозможно. Подскажите, что еще можно сделать - может, хоть какие-то советы или случаи из личного опыта, и все, что хоть как-то сможет помочь. Спасибо всем, кто откликнется.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Это я.

Рупрeхт
#2

Лысину имитирую шапочкой для плавания.

Lady GaGa
#3

решетки покрасьте долгосохнущей краской для начала, шторы смените, чтобы без щелей и дырочек.

Рупрeхт
#4

До сих пор не пойму зачем вы оставляете "маленькую щелочку штор в окне"? Я никак мимо пройти не могу, когда ее вижу.

мимо пролетала
#5

весна, психи выходят на прогулки

гостья
#6

Как только заметили что опять подглядывает то сразу же незаметно выходите с мужем на улицу и наваляйте ему как следует...всего и делов то или договоритесь с мужем что вы дома будете и специально щелочку штор побольше оставьте а он на улице пусть подежурит и поймает этого недоумка

Рупрeхт
#7

Не, лучше выгляните резко из-за подоконника и скажите ку-ку!

Гость
#8

поставьте жалиузи!

#9

Ой, блин. Живу на первом этаже. Как-то чихнула. Тут же слышу с улицы: Будь здорова!

Соседка пожелала. Я и обалдела.

Рупрeхт
#10

Поди в туалете пёрнешь, весь двор в курсе.

#11

Раньше до рождения ребенка. могла ( в жару) и походить неглиже. После того как друг мужу сказал: "Слушай, а Кузькиной, есть на шо посмареть" -- больше не хожу.))) Кароче - первый этаж просто ж о п а.

#12
Рупрeхт

Поди в туалете пёрнешь, весь двор в курсе.

Принцессы не пукают. Да и туалет у меня далековато от окна)))

Пантерка
#13

а я как то снимала квартиру на 5 этаже..так напротив тоже дом высокий был, так там постоянно кто то пялился, вообще не понимаю кто так строит дома

Стаканчик
#14

напугайте его. Купите с мужем страшную какую-нибудь маску. Вы её надеваете и ждёте, а муж идёт на улицу. Ждёте мужика, он стоит на выступе вы выскакиваете резко из под низу и орёте во всё горло. форточку оставьте открытую, чтоб он суконец лысый слышал ваши истошные вопли. Он сперва обсерецца, кинется бежать а тут ваш муж его за йайца и таких песдюлей ему хай навешает..вот тваръ такой..ажно разозлилась я.

Правда так сделайте, если он к вам часто подглядывает то вы его легко поймаете, покараулите недельку и он ваш. Можно ещё на выступ носрать, но с маской веселее полюбасу.

Расскажите потом ога?

Стаканчик
#15
гостья

Как только заметили что опять подглядывает то сразу же незаметно выходите с мужем на улицу и наваляйте ему как следует...всего и делов то или договоритесь с мужем что вы дома будете и специально щелочку штор побольше оставьте а он на улице пусть подежурит и поймает этого недоумка

пляха, гость, вы меня опередили))

Гость
#16

да вымажте решетку говном каким нибудь. Тавотом там или еще чем-нибудь.

Гость
#17

там, где он держится, намотайте колючей проволоки, чтоб в глаза не бросалось сразу!

потом по группе крови найдете его в местной поликлинике..

мазь цинковая
#18

у меня тоже такой случай был. однажды приятель моего мч сказал ему "передай ане, чтоб с голой грудью по дому не ходила, я тут видел, как кто-то за ней подглядывал". ндааа, мужика-то он прогнал, но сам в окошко заглянуть тоже не побрезговал. я в таком ужасе была. и жалюзи ведь висят - и все равно умудряются заглядывать. с тех пор каждый вечер завешиваю окна пледом. плевать, как это с улицы смотрится, зато мне спокойно.

Няка
#19

Ужас, а у нас все ноги об половик витирали.А с уступом ничего сделат лелзя?.

Няка
#20

нелзя

#21

Рупрeхт жжет=))))))))))))))))))

даааа уж
#22

эт что...Я шла мимо детского сада,уже темнело,зимой.Прямо у карниза первого этажа стоял(прятался мужик)и...Короче это был дроЧун.Хочется думать,что там воспиталка переодевалась,не на детей же(( Психов полно!

чувак
#23

Облейте его помоями из окна .

дама с биноклем
#24

а я так сама с биноклем подглядывать любила.гы бинокль полевой был..эх далеко видать)) а нех с сиськами голыми по дому шляться))

правда в один прекрасный день наткнулась на такого же любителя, мы прямо нос к носу..ой то есть линзой к линзе столкнулись..ржачно было.познакомились потом))

дама с биноклем
#25

пс он в противоположном доме жил)

Эйва
#26

22, и вы не вызвали милицию? ндаа, ну и люди. бардак в вашей стране никогда не прекратиться

Гость
#27

чудаки, ей богу! В 21 веке живем, а что рольставни есть не знаем?! Епт, пледом завешивать)

Гость
#28

я как то дома ходила без верха, жара...вдруг смотрю напротив в доме на балконе стоят 4 мужика и в бинокль на меня пялятся, я от неожиданности рухнула на коленки и поползла, живем на 6 этаже, расстояние между домами метров 70

#29

Я пару раз пугала соседа, выходя голой на балкон. Ничего, здоровались и расходились. Потом, гаденыш, начал в подъезде курить. Вонищща неимоверная. Знала бы, майку б надевала. А подруге так дверь всю обкончали. У нее была железная дверь в гостинке со здоровенным отверстием для ключа гаражного типа.

Гость
#30

Вспомнила историю из жизни, мои родители, будучи ещё совсем молодыми, жили в одной квартире с папиной сестрой и её мужем, тоже на первом этаже. Так вот однажды вечером мама с тётей увидели в окне руку, отодвигающую штору. Дабы не спугнуть маньяка, они потихоньку сказали это своим мужьям, те понеслись к этому "подглядывальщику", пытались его схватить (надо сказать, папа и дядя были очень сильными), но маньяк отшвырнул их как котят. Помог только приём сдёргивания куртки, так смогли задержать до приезда милиция. Но как оказалось потом, это оказался какой-то отставной вояка.Ну его быстро и отпустили.

Гость
#31

господи, делов то, купите римские жалюзи, на ночь закрывайте и будет Вам щщастье. Стоят дешево и никаких "щелочек"

котейка
#32

дама с биноклем, это судьба )))))))))))))

котейка
#33

проведите к решетке ток! жестоко, но справедливо.. нЕфик...

гоа
#34

автор, а почему вы не установите жалюзхи с наружной стороны дома? это по моему нормальный ход каждого кто внизу живет. вечер пришел - опустили их. днем тоже можно, щели лишь оставив

Гостья залетная
#35

дама с биноклем:)))))))

цветочек
#36

у меня тоже такое было, у меня окна выходили на дом напротив. Сначала за мной в упор наблюдала какая-то бабка, это было в конце 80-х, когда нам по телеку еще не показывали сериалы в таком количестве, как сейчас. Потом она похоже умерла и я заметила, что за мной стал наблюдать молодой парень. В итоге, он набрался наглости и ко мне домой заявился с желанием "познакомиться поближе", при этом сразу сходу заявил, что женат (!), а то я не знала....

цветочек
#37

может вас, автор, жалюзи спасут??? подумайте, ну или плотные занавески без щелочек.

мурка
#38

стекловата вам поможет

Гость
#39

Зачем городить рольставни и всякие жалюз, когда проще решетку изгадить, чтобы подтянуться не мог? Не с табуреточкой же ему к вам на окно залазить?

У нас в роддоме всегда подглядывали вечерами, когда мы детей кормили. Недоумки жалкие.

#40

переехать )))

#41

Хыхы, договариваетесь с соседкой, что отрпавите ей смс вечером, когда он будет. Он приходит, вы смссите, она выливает ведро дерьма ему на бошку - все довольны.

Лиса-Алиса
#42

Не хочу вас пугать, но мою школьную подругу, живущую тоже на первом этаже, после подглядываний попытались ограбить в свое время...

леди босс
#43

автору на самом деле нравится что за ней подглядывают, иначе давно бы уже разобрались с маньяком.

Гость
#44

Я тоже на первом этаже живу, в угловой квартире. Круглосуточно все мимоидущие с 2х сторон пялятся в окна:( Нашла такой выход из положения - нижние половины оконных стекол заклеила прозрачной 'витражной' клейкой пленкой. Светло, прохожих не видно, им меня тоже, в крайнем случае только силуэт) Чувствую себя гораздо защищеннее.

Anfisa
#45

Сейчас можно на 1 этаже балкончик пристроить и удобно и не заглянет никто.

Талла Пейсаховна
#46

Афтор, спросите его случайно не Тинто Брасс зовут?

Мнение
#47

выступ замазать, решетку изгадить каким-нить Г несмываемым типа солидола. Потом найдете по отпечаткам.

Гость
#48

ужас! я сама сегодня офигела. когда увидела у себя в окне рожу чью то. теперь боюсь вообще одной оставаться

Кошка
#49

в прошлом году у нас такое было...установили на откос окна провод с током , охота подглядывать отпала

Просто так
#50

Вижу свет в твоем окне,-

Ты еще не спишь.

Очень любопытно мне:

В чем же ты лежишь???

Может любишь ты лежать,

Сняв с себя весь шелк?

Чтобы точно все узнать,

Я сюда пришел!

Под тобой этажи,

Ну а я внизу.

Я давно уж все решил

и к тебе ползу.

Водосточная труба-

самый верный путь!

За скобой идет скоба.

Все! Еще чуть-чуть.

Я в окошко посмотрел,

Вижу! БОЖЕ МОЙ!!!

Так не разу не потел

в самый жаркий зной.

невозможно от тебя

Отвести свой взгляд

Потому что ты сняла

Шелковый халат.

Сердце млеет. Рот раскрыт.

Руки отнялись.

И про высоту забыв,

Я сорвался вниз.

Как прекрасен был полет

Книзу головой.

Из больницы через год

Я сбежал домой.

Каждый день болит спина,-

Ночью не уснуть.

Хоть красавица она,

Но не в этом суть.

И с такими я уже

Больше не дружу!

Я на первом этаже

К дурочке хожу.