Гость
Статьи
Угрозы. Боюсь ходить …

Угрозы. Боюсь ходить по улице.

Девушки, со мной произошла сегодня очень неприятная история. Я ходила с ребенком 6 лет выгуливать собаку в поле рядом с домом (живу на окраине). Там людей практически не бывает, если только такие же собачники, и поэтому почти все дают собакам порезвиться без поводка. Мы шли по безлюдной дорожке, а собака бегала вокруг нас. Если что , собака средних размеров, не агрессивная, не лает, и к чужим людям не подходит, в черте города мы всегда на коротком поводке. Вдруг из-за поворота появляется компания мужчин с собаками, некоторые на поводке, некоторые нет. Мой пес побежал трусцой в их сторону, но остановился на почтительном расстоянии, так как те собаки начали лаять. Потом от той компании отделилась небольшая собачка, подбежла к нам и стала играть с моим псом . Ни мы, ни собака к той компании не приближались. Тут один из мужчин, на вид приличный вполне с амстафом на поводке начал орать матом и угрожать мне и собаке, расправиться при следующей встрече, из-за того что собака без поводка. ПОВТОРЯЮ, МЕСТА БЕЗЛЮДНЫЕ, НИКОГО ВОКРУГ НЕТ, И У НИХ САМИХ ПОЛОВИНА СОБАК БЕЗ ПОВОДКОВ. Я действительно испугалась, один из мужчин пытался его урезонить, остальные молчали. Я быстро позвонила в полицию, этот мужик быстренько повернул в другую сторону, полиция так и не приехала. А я стояла и меня душили слезы от обиды, что какое-то *** так со мной обращается , только потому, что я слабая женщина. Ребенок тоже захотел домой, выходной был безнадежно испорчен. Самое неприятное, что этот мужик живет рядом с нами, я его уже видела на улице раньше. В полицию пойду, а толку то? У нас (в Израиле) даже газовые баллончики не продаются, а я еще часто с работы в 12 возвращаюсь. Живу одна с ребенком, друга, брата, поклонника нет.

Alina
16 ответов
Последний — Перейти
#1

а у нас в России, это на каждом шагу.. Думаю он блефует, не переживайте.. он был пьяный?

Гость
#2

Да он уже забыл об этом.А вы тему создавать ...Продолжайте и дальше своими мыслями создавать себе проблемы.

Нэнси Дрю
#3

Вам нужно было в названии темы написать, что вы из Израиля, чтобы люди зашли целенаправленно. Здесь же большнство народа из других стран.

Татьяна
#4

Значит выгуливайтесь теперь в другом месте.

Алина
#5
Цашарел

а у нас в России, это на каждом шагу.. Думаю он блефует, не переживайте.. он был пьяный?

В том то и дело, что абсолютно трезвий и прилично виглядясчий мужчина лет 40-50

Алина
#6
Гость

Да он уже забыл об этом.А вы тему создавать ...Продолжайте и дальше своими мыслями создавать себе проблемы.

Вообче-то он один раз до меня уже докопался, правда без мата и угроз, но очень по-хамски и на"ти" (я тоже уже не девочка). Тогда моя собака случайно сорвалась с поводка в сквере, и я питалась ее поймать, а она убегала. Там никого не било, кроме одной алкашки с бутилкой, которая начала на меня наезжать , и тут он появился и начал орать, хотя обично собачники в таких ситуациях друг за друга. У кого собаки понимают, что молодой песик, почти сченок, может случайно вирваться и не подходить к хожяйке. Я тогда просто ушла, потому что закон не на моей стороне, с нами обично такое не проишодит. Короче, етот мужик, непонятно почему , имеет на меня зуб

Алина
#7
Татьяна

Значит выгуливайтесь теперь в другом месте.

негде больше, к сожалению, я же не могу спускать с поводка собаку в черте города

Гость
#8
Alina

У нас (в Израиле) даже газовые баллончики не продаются.

плохо искали.Продаётся всё,от электрошокеров до охотничих ножей.Посмотрите на тахане мерказит

Гость
#9

Можно поменять район проживания на тот,где нет "русского" быдла.Которое придя с поломоечных работ начинает срывать накопившиееся за день напряжение "по-русски".Так,как описано вами.

Гость
#10

[quote="Алиная же не могу спускать с поводка собаку в черте города[/quote]

А почему нет?Есть куча пустынных парков где в утренние или поздне-вечерние часы никого нет кроме других редких собачников.Либо выгуливайте собакуна огороженном участке парка,предназначенном для собак.

#11

Автор, что полиция не приехала это наверное правильно. На вас же не напали. А обиды полиция не разруливает. Вот когда я поучаствовала в небольшой драке))))), кто-то из окружающих позвонил, и когда я названивала после этого события, полиция уже приехала. А по поводу угроз идите в полицию. Если нет иврита, идите с кто знает иврит, чтобы вам не пришлось ожидать переводчика. А лучше напишите заявление дома и отнесите. Когда выяснится личность обидчика, обратитесь к судье. Но это уже с адвокатом.

А для прогулок лучше купить длииииинный такой поводок самоскручивающийся.

#12
Alina

.....а я еще часто с работы в 12 возвращаюсь. Живу одна с ребенком, друга, брата, поклонника нет.

А как же ваш ребенок без присмотра? Если он конечно маленький. В Израиле так не принято. Быстренько социальная служба отреагирует.

Пустынный еж
#13

автор, идите в полицию и заявляйте на этого идиота. Только проявите настойчивость, не играйте в интеллигентность, тут это не работает. Если у вас иврит нормальный, то вы можете добиться того, чтобы вашу жалобу рассмотрели. У меня родственник в полиции работает, много чего рассказывает. Если бы вы знали, на какие идиотские вызовы они выезжают иногда, а тут - угрозы. Даже если полиция ничего не сделает этому мужику, то испугает хорошенько. Можете сделать упор на то, что его собака агрессивной породы, а хозяин неуправляем и неадекватен. В общем, добивайтесь своего и не сидите, поджав хвост.

Насчет ребенка правильно говорит заноза. У знакомой так изъяли ребенка. Она задержалась на работе, прознали, что дочка была одна до позднего вечера - тут же комиссия и привет, девочка уже несколько месяцев в интернате.

Алина
#14

Спасибо всем , кто ответил. Теперь по порядку:

Ребенка забирают бабушка с дедушкой , если я работаю вечером или ночью.Они живут рядом.Поетому и не могу переехать.

Ето не обида, а угроза, он стоял напротив меня вместе со своими дружками и угрожал покалечить меня и собаку. Мне било страшно, честно.

Парков нет, есть детские маленькие плосчадки, дети лезут погладить, а их бабушки истерят, ми там больше не гуляем. Длинний поводок ми используем для дрессировки подзива, а молодая собака должна бегать на свободе хотя бу несколько раз в неделю, иначе весь дом сгризет

На какой тахане мерказит продаются баллончики? Какой город (Я в Ашкелоне, но биваю в ТельАвиве)?

В полицию я пойду, конечно, но на кого конкретно я жалуюсь? Я знаю только имя (не ф амилию) и примети. Они примут такую жалобу? Я поспрашивала знакомих собачников, они тоже знают его только в лицо.

#15
Alina

А я стояла и меня душили слезы от обиды, что какое-то *** так со мной обращается , только потому, что я слабая женщина.

Вы так написали.... А заявление напишите и отнесите. Вам полиция ответит, что они могут сделать, а что нет. Письменно ответят. Угроза √ уголовное дело.

Каролина
#16

Спасибо, так и сделаю, сразу после праздника

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: