Гость
Статьи
Родственнички...

Родственнички...

У каждого из нас есть масса родственников, дальних и близких, не считая родителей и детей. Интересно узнать - как строятся ваши отношения с ними? Вы часто общаетесь с двоюродными-троюродными братьями-сестрами? Тётами-дядями, племянниками и т.п.? Вы ведёте с ними переписку, дружите семьями, ходите к ним в гости? Приглашаете к себе в отпуск целыми семьями и своей семьей ездите в другие города к родственникам? Иногда смотрю передачу "Жди меня" и завидую людям - через десятилетия люди ищут друг друга, у них большие семьи из множества родичей, они все вместе, помогают друг другу, поддерживают. У меня тоже очень много родственников, когда были живы родители. к нам тоже часто собирались родственники и мои родители их навещали даже в других городах. Я как-то занялась составлением своей родословной и насчитала больше сотни родственников. Однако, ни с кем я не общаюсь, у каждого своя жизнь, свой круг общения. Как у вас складываются отношения с родственниками? Неужели одна я - "попиющая в пустыне" среди людей?

12 ответов
Последний — Перейти
хахахахахааааааа
#1

Ну в современном обществе тесные родственные связи, когда можно запросто нагрянуть в гости без предупреждения за месяц или приехать на халяву лечить зубы к племяннику стоматологу не приняты... мне нравятся семьи, которые дружны, но считаю, что должно быть в меру... двоюродные мне как родные с детства, тетей и дядей очень люблю. А вот единственные еще живущие бабушка и дедушка забили на меня и мою сестру, тоже ну что ж, насимльно мил не будешь...

Гость
#2

Вот это у вас родословная составилась.. А я никого не знаю =( Двоюродных только , дядь и теть, да и то не всех видела.

Элис
#3

Ни с кем не общаюсь (кроме двоюродной сестры). И не жажду. Эти люди для меня - чужие.

Гость
#4

общаться с людьми только потому что они мои родственники не хочу и не буду.

Офелия
#5

Ласковое дитя двух маток сосет.

Если есть потребность в большой семье - начни первая. Узнай, кто где живет. Позвони. Напиши. Все будут рады.

Я в Одноклассниках многих своих родных нашла, двоюродных и троюродных. Как приятно было услышать по телефону доброжелательные голоса, как приятно получать письма "Здравствуй, сестренка". Начала, кстати, моя двоюродная сестра, я ей очень благодарна за это.

Феникс
#6

Мы очень близки со своими родственниками. Люблю своих тёть-дядей, как родителей (взаимно), кузин-кузенов - как сестер-братьев. Всегда друг за друга - горой. :)

Кириллица
#7

Не общаюсь ни с кем, кроме родителей и свекрови (с ней - 2 раза в год в лучшем случае). Очень-очень редко с семьей сестры (не знаю, как называется эта степень родства - наши дедушки были двоюродными братьями). Это при наличии двоюродных, троюродных, дядь, теть, отца матери и матери отца. Никогда не тянуло. Соответственно, в гости с ночевкой ни к кому не езжу и сильно удивлюсь, если кто-то приедет ко мне, кроме свекрови (и то раз в год). Смысла общаться с людьми по факту кровного родства никогда не понимала.

Lu
#8

А у нас как бабушки-дедушки умерли, так все родственные связи рассыпались. Раньше к бабушкам приезжали дети с внуками, все общались, а сейчас каждый своим мирком живет.

Гость
#9

А у нас человек 100 с одной стороны (с маминой мамы)родственников и человек 150 с доугой (с папиной мамы)и всех знаем и общаемся,конечно в гости без приглашения не ездим ,просто зовут часто)И мы гостей любим)))Так что вот такая у нас большая и дружная семейка)))

#10

Лу - вот и у меня так получилось - как только ушло старшее поколение - так и связи рассыпались! Смотрю старые фотографии, вспоминаю детство - сколько было всегда дома гостей, к родственникам ходили на праздники и на дни рождения. В последние годы очень многие родичи ушли из жизни, а кто остался помоложе - у всех своя жизнь.

#11

Лу - вот и у меня так получилось - как только ушло старшее поколение - так и связи рассыпались! Смотрю старые фотографии, вспоминаю детство - сколько было всегда дома гостей, к родственникам ходили на праздники и на дни рождения. В последние годы очень многие родичи ушли из жизни, а кто остался помоложе - у всех своя жизнь.

Матильдочка
#12

С родственниками отношения сложные: когда мой отец служил в ГДР (это в конце 70-х годов) - у нас был аншлаг. Нам постоянно писали письма тети, племянники, двоюродные сестры моей мамы - у нее родственников много, а отец- единственный ребенок. Прошло лет 10. Материальная заинтересованность со стороны родни пропала вместе с началом перестройки и появлением дефицитных ранее предметов (за которые, я считаю, они и "дружили"). Потом прошло еще сколько-то лет, и умерла бабушка (мать мамина и ее братьев-сестер). Бабушка оставила после себя дом в деревне, дачу, квартиру - короче, много всего интересного с точки зрения наследования. Но завещания не было, и родственники на почве этого наследства разос*ались в пух и прах. С тех пор, поотрывав друг у друга не один десяток лет и миллионы нервных клеток, стараются больше не общаться. Встречаются лишь на похоронах (свадьбы, юбилеи - все врозь).

Вот такая "дружная" родня.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: