Гость
Статьи
А это что? Нервы или …

А это что? Нервы или дурная привычка?

Иногда бывает у меня такая фигня. Я иногда балуюсь чем-то вроде то ли медитаций, то ли аутотренинга, то ли каких-то странных практик, еще с детства - просто мне нравится. Ложишься (можно и сидя), расслабляешься и ловишь ощущения, ну и как-то накручиваешь себя, и становится очень приятно, при этом неподвижно, не шевелишься, начинается расслабление, тепло. как будто размякание, а потом иногда еще как бы гудение или жужжание во всем теле, и становится так хорошо! Потом накатывает какое-то как нервное возбуждение, захватывает, достигает пика, а потом спадает и все, успокаиваешься, встаешь, хорошо отдохнула. Иногда качает или приподнимает.. К сексуальным ощущениям отношения не имеет. Когда как, по обстоятельствам, могу раз в неделю, могу каждый день, а могу, если все время на виду, и почти месяц не делать. Но иногда у меня бывает просто какая-то потребность в этом! Сижу, и вдруг ни с того ни с сего - ну хочется! Проявляется это сначала как какая-то небольшая тяжесть в груди, и расслабление, сначала по спине, и слегка так как когда затекает. Могу, конечно, забить на это, если не в то время не в том месте, но тогда какое-то время небольшой дискомфорт. А если ничто не мешает, начинаю глубже дышать, расслабляюсь, как бы посылаю "что-то" (ну можно условно назвать и энергией, хотя я про эзотерику и не думаю, это условно) по всему телу вверх и вниз, вперед-назад, и как бы напрягаю мозги..и становится так приятно! И начинается все это безобразие. Может и накатить, и как бы полусонно так притормозить, хотя при этом все соображаешь, только воспринимаешь как-то не как обычно, как когда очень внимательно на чем-то сосредотачиваешься, похоже. Можно и за 5 минут так слегка прийти в форму, а можно и подольше, по полной. Что это такое? Иногда просто какая-то физическая потребность, как ломает, хоть и несильно, если хорошо отвлечься, то не обращаешь внимания. Это дурная привычка или отклонение?

Мадлен
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отклонение это в том смысле, что мало кто так умеет )) Судя по описанию высока вероятность (я в этом разбираюсь, а также знаю тех, кто ещё лучше разбираются), что у вас спонтанная способность к пробуждению кундалини.

Реинкарнация
#2

Да. Согласна с 1. Поздравляю вас, Мадлен, вы умеете делать то, чему люди учатся годами - пробуждать кундалини. Это - нечто вроде сгустка энергии, дремлющей в нижних чакрах сушумны-нади (позвоночного канала). Когда она пробуждается, то поднимается вверх. И ваше описание оч похоже на эти ощущения. Продолжайте практиковаться - и вам не страшны никакие хвори и передряги!

атлантида
#3

я тоже так хочу

Гость
#4

да, если интересно правильно развивать это (не в группе- не в секте), давайте свяжемся спишемся (я с 1)

Гость
#5

Ой, кундалини,я сразу Уму Турман вспомнила, а потом только о йоге:)). Да, хорошая привычка. У меня так не получается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: