Гость
Статьи
меня напрягает моя …

меня напрягает моя мама

Прошу вашего мнения по поводу моей проблемы- меня тяготят отношения с моей матерью. Последние несколько дней она мне постоянно звонит ,чтобы узнать- не случилось ли у нас чего плохого (я не вру). Мои муж и ребёнок сейчас в отъезде, гостят у родственников, так она все время у меня узнавала- на связи ли они, доедут ли они, звонила каждые 20 минут. Она меня просто издёргала. Вчера позвонила и сообщила, что моя бабушка скоро умрёт ,наверное, и надо думать, где и на какие деньги справлять поминки (вообще-то бабушка жива к счастью). Я не хочу ругаться с матерью и грубить ей, но мои нервы тоже не железные. Что мне делать? Сейчас вот я пришла с работы, она опять позвонила- узнать, дошла ли я живая с работы до своей квартиры. Сообщу ещё, что мне 30 лет, живу от неё далеко со своей семьёй. Помогите!!

Наташа
31 ответ
Последний — Перейти
Реинкарнация
#1

Ну и что вам мешает послать маму подальше - к психиатру, например?

гость
#2

Или ее кто-то напугал или маниакальный психоз, думаю стоит обратиться к психиатору.

Гость
#3

Еи нужна помошь спецялиста, а ви постараитесь успокоится и воспринимать ее как больного человека. Я понимаю, ето трудно, но иначе и ви окажетесь у психятора

Олеся
#4

Криминальная жизнь.Начиталась,насмотрелась,да бабушки-старушки наверняка случаев рассказали,сейчас сплошь и рядом родители хоронят детей своих-переживает ваша мама.Ответьте что всё в порядке у меня,,...Вы ведь тоже думаю переживаете за своего ребёнка.

Гость
#5

Наташа,если это последние несколько дней, как вы говорите,не думаю, что это психика. Может у неё какое предчуствие... Я уезжала на отдых с ребенком с жуткой тревогой, места себе не находила и на вторую ночь мне снится сон, что умирает мой отчим (кроме меня у него никого). Причем сон такой реальный. Я думала чушь какая-то, а на следующий день звонит муж, говорит у отчима инсульт.

Реинкарнация
#6

Если постоянно ждать плохого - плохое обязательно случится. Так уж устроена психика. Наташа, маму нужно срочно изолировать. Иначе напряг, который она создаёт своей паранойей не замедлит вылиться в какие-нибудь неприятности. Моя маман тоже страшно любит строить из себя этакую Профессоршу Трелони, всем вокруг предсказывая смерть и разруху. То ей какая-нть *** приснится, то наяву знак почудится... Но слава Богу никто её всерьёз не воспринимает, и поэтому ничего плохого не происходит. Смейтесь над её причудами. Чем более жёстко и цинично посмеётесь - тем быстрее отобьёте у неё охоту к подобным выдумкам.

Гость
#7

Реинкарнация, если это камень в мой огород, то я не жду постоянно плохого и паранойей не страдаю :-). Но вот была такая ситуация и тревожно мне было несколько дней и объяснить ничем не могла, а мысли всякие от себя гнала. Может, конечно, у женщины это старческое, а может правда что-то её волнует. Не отмахиваться от неё надо и к психиатру тащить, а поговорить.

Шапокляк
#8

Ваша мама вас очень любит, ей просто не хватает вашего внмания, тепла и хочется с вами поболтатьть, вот она придумывает предлоги для беседы, порой неудачные. Покажите ей, что она вам тоже не безразлчна, она успокоится и не будет вас так доставать. Позвоните и спросите как она сегодня спала, что делала, как прошел ее день и прочее-прочее, не оставайтесь безразличной

Наташа
#9

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Реинкарнация, послать я её не могу- мама всё-таки, даже к психиатру-она то себя считает нормальной.По её мнению, это мы странно себя ведём, например, что съездили на отдых. Её реакция была такая- ну летайте,летайте, как раз вон 2 самолёта уже разбилось на днях.

Наташа
#10

Гость 2 ,если её напугали, то ещё в детстве. Потому что сколько себя помню- всё время такой напряг вокруг неё. Даже отец её говорил- сама всего боишься и детей запугиваешь. К психиатру против воли человека не отведёшь.

Врите лучше
#11

Моя мама тоже так делала. Тоже очень напрягало. А потом у нее диагностировали болезнь Альцгеймера. Такие частые звонки и волнение - один из симптомов начальной стадии. Так что, если удастся убедить маму, прогуляйтесь с ней сначала к невропатологу, а потом, если дадут направление, к психиатру. В случае, если это болезнь, раннее лечение сильно затормозит процесс развития заболевания.

Гость
#12

Это просто одержание.В вашу мау всеилась сущность низшего страа.Это сейчас у многих.Они притягиваются по соответствющим качествам души.Мама ваша на грани потери своей души.Почитайте это

http://www.odkk.ru/index.html

Grammar Nazi
#13
Гость

Это просто одержание.В вашу мау всеилась сущность низшего страа.Это сейчас у многих.Они притягиваются по соответствющим качествам души.Мама ваша на грани потери своей души.Почитайте это

http://www.odkk.ru/index.html

Всё Вы там врёте!

Это КГБ торсионными полями воздействует на маму автора. :)

Наташа
#14

Уж не знаю, какие поля на неё воздействуют. Но у меня такое подозрение, что это не лечится. Она уже лет 10 пьёт корвалол большими количествами ежедневно, вроде чуть спокойнее стала, спит днём постоянно, но вот эти страхи её никак не проходят. И кроме корвалола она постоянно принимает какие-то таблетки- то от головной боли, то ещё от чего-нить..

Дуся
#15

Сами сходите к психиатору, проконсультируйтесь по этому поводу, без матери.

Дуся
#16

Можно на дом позвать.

Врите лучше
#17
Дуся

Можно на дом позвать.

Психиатр обязательно попросит привести больного на осмотр. Не имеет права он ставить диагноз заочно. В лечении таких заболеваний применяются очень сильные психотропные средства, которые при неправильном назначении скорее навредят, чем помогут. На дом можно пригласить, но неофициально и за деньги, разумеется. Но мне кажется, надо начать с невропатолога. Вполне может оказаться, что это обычный невроз и обойтся без ПНД.

Реинкарнация
#18
Гость

Реинкарнация, если это камень в мой огород, то я не жду постоянно плохого и паранойей не страдаю :-). Но вот была такая ситуация и тревожно мне было несколько дней и объяснить ничем не могла, а мысли всякие от себя гнала. Может, конечно, у женщины это старческое, а может правда что-то её волнует. Не отмахиваться от неё надо и к психиатру тащить, а поговорить.

Нет, что вы! Предчувствовать время от времени своё будущее - это абсолютно нормально, развивайте свою способность! Но это несколько отличается от желания ПЕРМАНЕНТНО ГЕНЕРИРОВАТЬ ТРЕВОГУ. Вы не находите? Мама явно нуждается в помощи.

Реинкарнация
#19
Врите лучше

Психиатр обязательно попросит привести больного на осмотр. Не имеет права он ставить диагноз заочно. В лечении таких заболеваний применяются очень сильные психотропные средства, которые при неправильном назначении скорее навредят, чем помогут. На дом можно пригласить, но неофициально и за деньги, разумеется. Но мне кажется, надо начать с невропатолога. Вполне может оказаться, что это обычный невроз и обойтся без ПНД.

Невропатологи неврозы не лечат. Это - прерогатива психиатра.

Врите лучше
#20
Реинкарнация

Врите лучше

Психиатр обязательно попросит привести больного на осмотр. Не имеет права он ставить диагноз заочно. В лечении таких заболеваний применяются очень сильные психотропные средства, которые при неправильном назначении скорее навредят, чем помогут. На дом можно пригласить, но неофициально и за деньги, разумеется. Но мне кажется, надо начать с невропатолога. Вполне может оказаться, что это обычный невроз и обойтся без ПНД.

Невропатологи неврозы не лечат. Это - прерогатива психиатра.

Возможно. Не буду спорить. Просто нам для того, чтобы попасть к психиатру сначала потребовалось направление именно от невропатолога. Но мы шли официальным путем через районную поликлинику и ПНД. Видимо, это просто официальная процедура и с неврозом отправляют тоже к психиатру.

Дуся
#21

Мне тоже кажется, что такие симптомы больше похожи на навязчивые мысли, чем на интуитивные страхи. Но без разговора с самим человеком, невозможно ничего утверждать.

Дуся
#22

Это не проблема найти частного психиатора.

Дуся
#23

Кстати неврозы, они тоже лечат.

Врите лучше
#24
Дуся

Это не проблема найти частного психиатора.

Абсолютно не проблема. Есть и врачи, и клиники, и стационары. Вопрос только в сумме денег.

На самом деле больше проблем возникает с человеком, которого надо показать врачу. Моя мама отказывалась категорически. Причем, обижалась, плакала. Вот и получился такой печальный результат.

Наташа
#25

Врите лучше, а как сейчас ваша мама себя чувствует, у неё тоже были навязчивые страхи? Моя мама,я повторюсь, себя больной не считает, но как можно жить в постоянной тревоге? Это ведь ненормально. Я попытаюсь с ней поговорить насчёт врача, хотя и боюсь её реакции.. Спасибо всем за советы.

Врите лучше
#26
Наташа

Врите лучше, а как сейчас ваша мама себя чувствует, у неё тоже были навязчивые страхи? Моя мама,я повторюсь, себя больной не считает, но как можно жить в постоянной тревоге? Это ведь ненормально. Я попытаюсь с ней поговорить насчёт врача, хотя и боюсь её реакции.. Спасибо всем за советы.

Дай Бог, чтобы у вашей мамы оказался простой невроз, а не Альцгеймер, как у моей. Страхи навязчивые у нее были, очень похоже, как вы описываете. Именно боялась, что с кем-нибудь что-то плохое случится. Телефоны обрывала, могла по двадцать раз подряд звонить и больше. Кроме этого, с какого-то момента начались провалы в памяти, например, одно и тоже могла рассказывать несколько раз, иногда забывала, какой сейчас месяц, иногда внезапно забывала, как оказалась в том или ином месте на улице. Правда, потом вспоминала почти сразу. На эти потери памяти мы особо и внимания не обращали, считали, что возрастное. Она себя тоже больной не считала, и к врачу ее было не уговорить пойти. Я находила и частного врача по рекомендации, очень хорошего - не пошла. Короче говоря, так и жили, пока галлюцинации не начались. Тогда уж к психиатру пришлось везти.

Сейчас уже все очень плохо.Но ей и лет уже довольно много - 76.

Надеюсь, что у вашей мамы не эта болезнь. Но к врачу уговорить надо. Возможно, что ее поведение можно скорректировать легким путем.

мое имя стершийся иероглиф
#27

автор, как я вас понимаю. У нас вся семейка такая. И я тоже - как другой-то с такими предкам ивырстешь? Братан тоже нервный и дерганый. Если кто-то из нас не может дозвониться предкам, начинается паника(а они банально на даче или в гости ушли).

Автор, я думаю, это оттого, что у нас у многих психика травмирована. Кто хоть раз терял близких людей, тот знает, о чем я. На Западе всякие группы помощи есть, психологи с людьми занимаются, пастор придёт проведает, поговорит, успокоит, да и похороны в советское время с гробом в квартире, с воплями и криками, которые все мы не раз наблюдали в детстве(кому повезло, то это были похороны соседей и друзей), - навсегда врезались в память жутким рубцом. Вот он и болит...

Мы вот на западе второй десяток лет живём, да поздноватенько мы сюда перебрались, видать ,нервы уже у всех ни к черту.

Мой маме тоже вечно то приснится что-то, то птица в окно заглянет, то еще что.

Это все нервы, будь они неладны!

Дуся
#28

Автор, не обязательно говорить маме что ее посмотрит психиатор, можно сказать, что у вас у всех будет разговор с психологом.

Наташа
#29

Врите лучше, а моей маме сейчас только 57 лет, правда, такая психика своеобразная у неё и раньше была. Провалов в памяти я у неё не замечала.

Иероглиф, я сочувствую вашим проблемам, вы видимо тоже человек впечатлительный. Но вы можете самостоятельно бороться со своими страхами и победить их. Так как жить в страхе- это ужасно. Я смогла победить многие свои страхи и научилась радоваться жизни. А вот мама сама не может справиться с собой.

Дуся, я надеюсь, что моя мама поговорит с врачом, она в принципе любит посещать врачей. А то, что это психиатр, можно и не говорить, вы правы. Но честно говоря, я лично не верю, что врач ей сможет помочь.

Андрей Возможно, что сама отшиб
#31
Шапокляк

Ваша мама вас очень любит, ей просто не хватает вашего внмания, тепла и хочется с вами поболтатьть, вот она придумывает предлоги для беседы, порой неудачные. Покажите ей, что она вам тоже не безразлчна, она успокоится и не будет вас так доставать. Позвоните и спросите как она сегодня спала, что делала, как прошел ее день и прочее-прочее, не оставайтесь безразличной

Гость
#32

Атас,а мне мать не звонит,и даже когда лежпла в больнице это тоже ненормально а когда я прихожу к матери она мне из ничего устраивает скандал поднимет нервы и чем то обидит обязательно.мне тож это заебло.помогите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: