Гость
Статьи
Моя сестра - это моя …

Моя сестра - это моя проблема

Я пишу, чтобы пожаловаться на свою младшую сестру. Я не знаю, что мне с ней делать. Мне 26, ей 20. Я еще не видела такого разболтанного человека в 20. Она же взрослая! Я не могу больше бороться с ее невнимательностью, неумением или нежеланием слушать, витанием в облаках, неумением за собой следить! Мне хочется иногда нанять ей няньку. В том году она могла просто повесить полотенце мимо крючка и пойти дальше, даже не заметив что оно упало, если что-то взялась готовить, то потом на кухне надо делать генеральную уборку...вроде что-то начало двигаться с места, но с каждым днем я понимаю что это не так.Она приехала ко мне в Москву, нашла работу, потом ее выгнали, ищет следующую. Пригласили на собеседование. Спрашиваю куда? Отвечает: Я не помню. Какая зарплата? Она не знает. Заболела. Ищу ей методы и способы лечения, а она сидит и раскладывает пасьянс. Какбудто это нужно мне! Да,это мне нужно, потому что она живет у меня и доит деньги,а муж ее терпит уже из последних сил. Кровать уберет только после напоминания. Недавно я проспала на работу. Согласна это моя вина, но она живет со мной уже месяц и знает во сколько мне надо встать. Вышла она сидит на кухне. Говорю: ну ты б меня хоть попинала, чтобы я встала. Она смотрит на часы, которые мы не переводили тыщу лет(для красоты висят) и говрит: ну ты же видишь сколько время. Еще рано. Помимо этих часов на кухне еще 2-е электронных с правильным временем. А сегодня она поехала (я ей дала денег) снять себе жилье, и ей НЕ ДАЛИ КЛЮЧИ. Тыщу раз сказала! Проверь все!!!Чтоб ключи подходили! У меня опускаются руки, я не знаю что мне делать.

Аминэ
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она такая маленькая и несамостоятельная, так почему бы ей не жить дома, зачем ей снимать жилье и т.д.? А если студенка и в чужом городе - пусть в общаге живет.

мики
#2

Перестать быть ей мамой - самое верное решение. Отдать ей право на ее собственную жизнь, ЛЮБУЮ, не ту которая нравиться Вам, а любую жизнь. Судя по эмоциям, Автор, Вы замечательный спасатель, такое количество собственной энергии отыгрываете в этой войне :) Вы ее точно просто так не отпустите, куда же Вам потом собственную Мать Терезу девать... а деньги доят, только от тех кто доиться :)

Гость
#3
мики

Перестать быть ей мамой - самое верное решение. Отдать ей право на ее собственную жизнь, ЛЮБУЮ, не ту которая нравиться Вам, а любую жизнь. Судя по эмоциям, Автор, Вы замечательный спасатель, такое количество собственной энергии отыгрываете в этой войне :) Вы ее точно просто так не отпустите, куда же Вам потом собственную Мать Терезу девать... а деньги доят, только от тех кто доиться :)

Ерунду пишете. У меня тоже младшая сестра есть, возраст у нас с ней такой же, как и у автора с сестрой. Моя сестра тоже еще совсем маленькая девочка, ничего самостоятельно сделать не может. Приходится время от времени направлять ее на путь истинный, поступки контролировать. И знаете, я совсем не "мать Тереза", я была бы счастлива, если бы моя сестра стала, наконец, самостоятельным человеком. А то я уже устала за нее переживать. А как вы, Мики, выразились, "отпустить" я ее тоже не могу. Пропадет одна.

Аминэ
#4

Так если бы это были только ее проблемы! Но она же идет ко мне со всеми вопросами: заболела - ко мне...гонят с квартиры - ко мне...нет денег -ко мне...я устала уже. А самое главное, что все ее проблемы из-за ее же косяков.

гест
#5

Мики, абсолютно правы, хотела то же самое написать. А Гость 3 просто не понимает, что вы написали, ей до этого понимания еще расти и расти...Некоторые всю жизнь дорасти не могут...

Аминэ
#6
гест

Мики, абсолютно правы, хотела то же самое написать. А Гость 3 просто не понимает, что вы написали, ей до этого понимания еще расти и расти...Некоторые всю жизнь дорасти не могут...

я согласна и это меня пугает. Я буду обязана разгребать ее траблы всю жизнь. Иначе я буду плохая старшая сестра. И вообще хочу сказать: не рожайте детей очень поздно! Моя сестра поздний ребенок, мамин климакс пришелся на ее переходный возраст. Т.е. ею никто не занимался тогда, когда это было нужно! и вот что получилось. Теперь на мне пожилая мама и неприспособленная к жизни сестра. правда от мамы проблем меньше.

Лёлик-Болик
#7

Она у вас ни на что не способна. Я бы выперла такую. Видимо привыкла, что ей всегда сопельки подтирают, вот и выросло то что выросло и вы в этом тоже виноваты.

гест
#8

Аминэ - вам надо разобраться с собой - вы сами на себя взвалили материнские функции, а вот причина этого - тут надо поискать - и плясать от "иначе я буду плохая сестра", "я буду обязана разгребать". Если не хотите быть ей матерью - ведите себя как сестра, протому что сейчас вы ведете себя как мать, решая ее проблемы. Ну будете плохой для кого-то, зато хорошей для себя. Конечно, в случае смертельной опасности бросать сестру вас никто не призывает, но элементарное разгильдяйство - это ее проблемы. Подумайте, ведь ей вы тоже медвежью услугу оказываете - каждый человек должен получить от жизни свои уроки, а вы ее все время страхуете, уроков будет все больше, до тех пор, пока вы не сдадите, и тогда все одним махом на нее обвалится.

Гость
#9

Пинка ей под зад-корове!Пусть живет сама по себе как хочет и где хочет,это ее жизнь и не стоит тратить на нее свою.

гость еще
#10

У нас на работе такая "Маруська" есть:за что ни возьмется - ничего не сделает, а ей - уже 32 (пора бы самой что-то уметь), а она только деньги правильно считает и то в свою пользу. Мы всем коллективом пытались ее на воспитание взять, так она "дурака включает" ,и в итоге все за нее работают. Уволить не могут, т.к. она разведена (муж сбежал) и воспитывает одна ребенка. Вам тоже терпения, раз уж такое чудо попало!

гость
#11

автор, пинком под зад и пусть домой к маме едет, если делать ничего не хочет, вы ей не нянька

елка
#12

Это точно сестра?Обычный среднестатистический бестолковый мужик

Выхухоль
#13

а по-моему, вы злитесь из-за того что она мешает вам с мужем раз, и на вашей кухне и в вашем наведенном порядке, два.

НУ упало полотенце - что тепреь удавится из-за этого? И из-а того что проспали вы уже ее виноватой по инерции сделали.

Вы же взяли на себя роль мамочки, вот она и ведет себя соответственно.

Согласна с мнением - дайте ей жить своей жизнью. Несамостоятельная? Наделает шибок. Ок. Это будут ее ошибки. Это ее жизнь.

Аминэ
#14
Выхухоль

а по-моему, вы злитесь из-за того что она мешает вам с мужем раз, и на вашей кухне и в вашем наведенном порядке, два.

НУ упало полотенце - что тепреь удавится из-за этого? И из-а того что проспали вы уже ее виноватой по инерции сделали.

Вы же взяли на себя роль мамочки, вот она и ведет себя соответственно.

Согласна с мнением - дайте ей жить своей жизнью. Несамостоятельная? Наделает шибок. Ок. Это будут ее ошибки. Это ее жизнь.

Здесь на сайте какие-то двойные стандарты. Все бросились меня делать мамочкой. Но вы не забывайте, что это все - у меня дома. Ну да, упало полотенце. Но если бы оно упало у нее дома, мне все равно было бы. Но оно падает у меня. И я это привела как пример...а таких примеров была масса, их не перечислить.

Яга
#15

Аминэ, ну и зачем Вам с мужем Ваша сестра? Для полного комплекта? Почему, собственно, Вы печетесь о ней, а не она сама? Чтобы это все не раздражало Вас у Вас дома, сестрицу пора в свободное плаванье. Ничего, шишек понабивает и научится жить самостоятельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: