Гость
Статьи
5 октября - …

5 октября - Международный день Учителя.

Скажите добрые слова о своих учителях, вспомните их в этот светлый праздник.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу вспоминается моя последняя классная - мировая женщина! У меня с ней отношения были лучше, чем с матерью. Со всеми проблемами к ней приходила, она никогда не ставила родителей в известность, если были прогулы, курение, сама решала такие проблемы. Сейчас ее очень не хватает в институте...

котенок
#2

с радостью и теплотой вспоминаю учителей, есть среди них хорошие люди..

Автор
#3

Строгим и ласковым, Мудрым и чутким,

Тем, у кого седина на висках,

Тем, кто недавно из стен институтских,

Тем, кто считается в средних годах.

Тем, кто поведал нам тайны открытий,

Учит в труде добиваться побед,

Всем, кому гордое имя Учитель, -

ТЕПЛО и ПРИЗНАНИЕ НАШИХ СЕРДЕЦ!

Пыжик
#4

Бывает, бывает! Когда взаправду учитель учительствует: сеет разумное, доброе, вечное. Повезло по жизни встретить таких нескольких. Люблю и благодарна.

Miss
#5

Хочется поздравить всех учителей с этим праздником!!!=) У меня мама, тётя, бабушка-учителя, учителя хорошие, хотя сейчас,конечно, учителей принижают и много стало случайных людей в этой профессии, к сожалению..

Автор
#6
Miss

Хочется поздравить всех учителей с этим праздником!!!=) У меня мама, тётя, бабушка-учителя, учителя хорошие, хотя сейчас,конечно, учителей принижают и много стало случайных людей в этой профессии, к сожалению..

Мисс, спасибо за поздравление! Можно я его отнесу и на свой счет? О себе: 4 года дошкольного педучилища и 5 лет воспитателем д/с, 5 лет учебы в пединституте и 10 лет работы учителем истории в школе. Учительскую работу знаю от и до. Затем 5 лет - в управлении образования и уже 5 лет работаю директором музея образования . К учителям отношусь с большим уважением, потому как не с чужих слов знаю, на сколько тяжел их хлеб и как непрестижна сейчас эта профессия.

Miss
#7

Автор, конечно, можно!=) А мне немного сегодня взгруснулось..Моя бабушка умерла почти 6 лет назад, была учительницей начальных классов. а полтора года назад через интернет я, практически, случайно вышла на одну бабушку, которая выросла с моей бабулей в одной деревне, а потом они и вместе преподавали в сельской школе. Более 50 лет не было никакой связи. Моя бабушка с дедом оттуда уехали, а она осталась. и мы созвонились. а сгодня тётя моя позвонила и поздравила её. оказывается, многие жители в той деревне помнят и любят бабулю. Нашлись даже ее ученики, которым за 70 сейчас. Если бы бабуля дожила.....

Miss
#8

взгруснулось=взгрустнулось

Лилит
#9

У меня всегда были замечательные учителя, несмотря на то, что иногда они меня за что-то недолюбливали, но я им все простила) С праздником, дорогие учителя!!

Гость
#10
Miss

Автор, конечно, можно!=) А мне немного сегодня взгруснулось..Моя бабушка умерла почти 6 лет назад, была учительницей начальных классов. а полтора года назад через интернет я, практически, случайно вышла на одну бабушку, которая выросла с моей бабулей в одной деревне, а потом они и вместе преподавали в сельской школе. Более 50 лет не было никакой связи. Моя бабушка с дедом оттуда уехали, а она осталась. и мы созвонились. а сгодня тётя моя позвонила и поздравила её. оказывается, многие жители в той деревне помнят и любят бабулю. Нашлись даже ее ученики, которым за 70 сейчас. Если бы бабуля дожила.....

Мисс. учитель на селе даже в советское время считался очень уважаемым человеком: пожилые мужчины снимали шляпу, женщины приходили за советом. К сожалению, сейчас все изменилось, и статус учителя в обществе сильно покачнулся, но не будем о грустном: ваша бабушка была замечательным человеком, и вы запомнили ее такой, это же здорово!

Гость
#11
Лилит

У меня всегда были замечательные учителя, несмотря на то, что иногда они меня за что-то недолюбливали, но я им все простила) С праздником, дорогие учителя!!

Лилит, спасибо за поздравление от имени всех учителей форума! Только добрый человек умеет понять и простить, а вы это уже сделали. Удачи вам и счастья!

Гость
#12

а у меня сегодня день рождения!не хочу ничего говорить,сколько помню школьные годы так всегда тащила конфеты и прочие(типо чаепитие)а поздравляли учителей и они потом мой чаяпитие превращали в пьянку,а нас домой отправляли.да и школа у нас была хоть и математическая но обдирали будь здоров!!!!

хотя нет были у нас и хорошие учителя,вот за это им спасибо!!!!

Miss
#13

Автор, честно сказать, все говорят, что из меня получится отличный учитель (сейчас получаю классическое филологическое образование). Поехала бы в село или преподавала бы в городе, если б условия были норальными. Мама сама была в деревне по распределению, вспоминает эти годы как самы счастливые годы юности. Но сказала, что в наше время меня бы уже так не отпустила. Жаль, что всё так поменялось...(((

Гость
#14
Гость

а у меня сегодня день рождения!не хочу ничего говорить,сколько помню школьные годы так всегда тащила конфеты и прочие(типо чаепитие)а поздравляли учителей и они потом мой чаяпитие превращали в пьянку,а нас домой отправляли.да и школа у нас была хоть и математическая но обдирали будь здоров!!!!

хотя нет были у нас и хорошие учителя,вот за это им спасибо!!!!

Гость, поздравляю вас с днем рождения! Пусть в вашей жизни будет больше хорошего! Удачи и счастья!

Гость
#15
Miss

Автор, честно сказать, все говорят, что из меня получится отличный учитель (сейчас получаю классическое филологическое образование). Поехала бы в село или преподавала бы в городе, если б условия были норальными. Мама сама была в деревне по распределению, вспоминает эти годы как самы счастливые годы юности. Но сказала, что в наше время меня бы уже так не отпустила. Жаль, что всё так поменялось...(((

Мисс, я думаю, что в семье с такими традициями, где профессия идет почти по наследству и пользуется уважением, из вас получится отличный филолог. Я в свое время от распределения в село бежала, как черт от ладана, замуж, а сейчас оно вообще вольное. В больших городах и зарплата выше, и возможностей для развития больше.А учителей везде не хватает. Желаю, чтобы вы не разочаровались в своем выборе и достигли таких карьерных высот, которые не осилили ваши предки. Удачи вам!

ЛилЯ
#16

Гость58, спасибо))) Вам тоже всего самого доброго и здоровья конечно же, оно ВАЖНЕЕ всего!

Гость
#17

Пользуясь случаем, хочу предать горячий, пламенный привет своей первой учительнице Людмиле Викторовне. Я не помню ее фамилии (она вышла замуж и ушла в декрет, когда я училась во 2-м классе). А было это давно... в конце 80-х годов.

Она была ангелом, чудом попавшим в наш гадюшник - школу ╧...

Дай бог ей и ее семье, уже взрослому сыну счастья и радости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: