Гость
Статьи
Можно ли вытрясти из …

Можно ли вытрясти из него долг...?(((какая я дура(((

Познакомились с парнем на работе, общались как друзья, оч. приятный, было такое доверие, и когда у него возникла ситуация непредвиденная, понадобились деньги, не оч. большая сумма, но он обратился ко мне, а так как вместе работали, и он казался таким хорошим, что я дала эту сумму, дура(он сказал,что вернет через месяц). Уволилась оттуда буквально через две недели, но продолжали с ним общаться. Нравился все больше и больше, несколько раз встречались с ним(были и поцелуи)Не знаю что так резко изменилось, может то,что я пресекла его желание более близкого общения(было много недвумысленных намеков с его стороны)и вообщем он стал по-другому себя вести, почти перестал звонить.И в последний раз, недавно,когда договаривались встретиться, очень некрасиво поступил в ситуации, что напрочь отбило желание с ним вообще разговаривать когда-либо(((Хотелось бы вернуть деньги, но гордость не позволяет названивать. Можно ли как-то что-то такое сказать, что заставило бы его вернуть эту сумму, или вряд ли что-то сделаешь?((эх......

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если ваши деньги, то гордость здесь ни при чем - спокойно названивайте.

Гость
#2

Звоните ему без смущения, расспросите о здоровье и если оно в порядке, прямым текстом поинтересуйтесь, когда он планирует вернуть вам взятое.Уместно напомнить сумму долга и обещанную дату возврата. В этом нет ничего зазорного. Скорее всего в ответ вы услышите, что у него кризис и надо подождать. Предложите перезанять у третьих лиц, ибо и у вас кризис, и у доллара и у цен на нефть...

гость
#3

никогда мужикам в долг не давайте, но напомнить можно, это ему должно быть стыдно

ГостьЯ
#4

можете конечно и дальше названивать и угрожать, но похоже МЧ просто решил самоустранится... Ну что ж, будет вам урок на будущее.

А сама я по жизни придерживаюсь следующего правила: "Давай в долг столько, сколько тебе не жалко подарить". Это правило очень хорошо работает, чтобы проверить человека на предмет его порядочности в денежных вопросах. Если человек серьёзно и ответственно относится к возврату даже мелких долгов, то я это запомню и впредь, если ему понадобится, смогу одолжить ему бОльшую сумму.

Но если человек просто "забывает" про свой долг или вовремя его не возвращает, я на первый раз это переживу и из-за мелочи нервы себе портить не стану... Но "галочку" себе на заметку поставлю. И больше он от меня ни копейки в долг не получит. Это 100%, как бы не упрашивал - я найду способ ему вежливо отказать.

И должна сказать, такой подход к одалживанию денег меня ни разу не подводил! Главное - взять себе это за твёрдое правило и строго его придерживаться. Тогда и проблем у вас с не возвращенными долгами приятелей не будет.

Гость
#5

можете вполне спокойно напомнит. А вот подарить ему эти деньги - это стремно.

Гость
#6

и кстати автор не написала, что она ему названивает постоянно, а он от неё покрывается и не хочет долг отдавать. Хотя бы спросить можно - ничего страшного в этом нет.

ГостьЯ
#7

5 - конечно можно напоминать, если не саму не напрягает. Но на будущее всё же надо быть умнее, и не давать деньги всем подряд за красивые глазки.

ГостьЯ
#8

не саму = саму

Niki
#9

Я помню как занимала парню, который мне нравился. СУмма небольшая, но я тогда не работала и для меня были это деньги. Общела отдать через месяц. Конечно же не отдел. На звонки не отвечаал. Потом позвонгили с номера подружки. Он сказал что принесет на слудующий день. Мне так противно было видеть его. И самой противно было просить. Но он реально использовал меня под видом того что я ему тоже нравлюсь

Вот какие парни мерзкие бывают((

Гость
#10

Ему проще с вами поругаться, чем долг отдавать. И вообще,занимают

деньги у женщин только альфонсы, нормальный мужик никогда до

такого не опуститься.

#11

блин, хорошо что я тож в долг не дала, недавно МЧ просил, а у меня налички не было (а идти в банкомат ночью не хотелось)...Все таки все что ни делается все к лучшему. Вообще никому в долг не даю, только мамульке. Считаю деньги портят отношения...

Барби
#12

Я как-то встретила своего однаклассника на улице он просил 2 рубля опохмелиться, но я все равно не дала, потому как мужик не получит от меня и копейки

Элли
#13
Devchusha

блин, хорошо что я тож в долг не дала, недавно МЧ просил, а у меня налички не было (а идти в банкомат ночью не хотелось)...Все таки все что ни делается все к лучшему. Вообще никому в долг не даю, только мамульке. Считаю деньги портят отношения...

Упаси Бог от такой дочечки.

Д-те
#14

На работе при коллегах спросите, когда отдаст. Даже если не вернет, хоть припозорите его))

Гость
#15

Один наш знакомый одолжил приятелю 100 долларов, хотя про того всем было известно, что занимает и не возвращает. На вопрос зачем он дал денег мы получили удивительно мудрый ответ: "Я ему дал сейчас 100 долларов, чтобы в другой раз, как попросит 200 я имел повод отказать - ведь он не вернет эти 100 никогда"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: