Гость
Статьи
Фильм …

Фильм "Адмирал". Возник этический вопрос.

Форумчанки! Вот возник спор небольшой с мамой мужа. Немного предистории. Она-воцерковленная. Вообщем, по-русски говоря, вся правильная. Приехали тут к нам в гости с нашей племянницей(то бишь ее внучкой). Плем-це 17 лет. Воспитывают ее 2 женщины:мама и бабушка. Воспитывают правильно, ходят в церковь. Мальчики ни-ни! Я тут заикнулась о том, что вещи оставить после своей грудной малой. Вдруг в ближайшее время понадобятся. На меня налетели со словами: "Она у нас о мальчиках не думает!" (отступление: а когда о них думать?)
Так вот. Привезли они диск "Адмирал". Плем-ца мне 2 дня пела, что там ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!!! ПРОСТО-МЕЧТА! А свекровь добавляла, что такие чувства, такие взгляды, такая преданность. Ну я ж приготовилась смотреть. Фильм мне до этого не приходилось видеть. Каково же было моё удивление, когда я посмотрела. Не буду рассуждать о самом фильме. Но мои верующие родственники, которые вечно говорят мне, что я что-то делаю во грехе, воспевают любовь , которая по их канонам-греховна изначально! А почему же тогда мальчиками рано интересоваться? Разве так можно воспитывать современную молодую девочку?!!! Для меня -это двойная мораль.
Добавлю:свекровь мечтает, чтобы ее внучка стала Матушкой(женой священника).

Агния
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Агния, вот я тоже никогда не понимаю такого рода "воцерковленных". Совершенно мне непонятно, двойная мораль какая-то....

Гость
#2

"свекровь мечтает, чтобы ее внучка стала Матушкой(женой священника)" а сама девочка что по этому поводу думает? И как вообще относится к такому воспитанию?

Кура
#3

Ваша свекровь "вся правильная" на поверхности. А уж глубоко верующие люди, как правило, лицемеры или не желают вдаваться в подробности своих учений.

Зоуи
#4

насколько я помню фильм, там любовь-то женатого мужика и девки молодой. грех прелюбодейства их не смущает?

Яя
#5
Зоуи

насколько я помню фильм, там любовь-то женатого мужика и девки молодой. грех прелюбодейства их не смущает?

Там по фильму вообще-то любовь женатого мужика и замужней женщины и все браки венчаные.

Гость
#6

Там любовь замужней и женатого

Гость
#7

в фильме любовь воспевается, которая на жертву себя отдала, и любви этой позволено было проявить себя уже когда все рушиться начало. Героиня понимала, что все идет к гибели, к ЕГО гибели, про свою она не думала. Мы не поймем, как это, когда рушится мир нашего любимого человека, не квартиру отбирают, не лексус, не пиджак, не мобильник, а мировоззрение, положенное на сердце. ...

Девушку можно так воспитывать, она выросла в среде, которая пока еще ее защищает, и , м.б., успеет , не будучи разъеденной городской средой, выйти замуж за воцерковленного человека, это ее карма.

Гость
#8

7, ну всё смешали и РПЦ и карму

РЕАЛЬНОСТЬ
#9
Гость

7, ну всё смешали и РПЦ и карму

расшифруйте РПЦ.

Ивушкина
#10

А мне кажется, что такие вот "сильно правильные" тетки выдают желаемое за действительное. Девчонка, конечно, о мальчиках думает, только с ними не делится. Они ее от реальностей жизни ограждают, и такие невинные девочки часто попадаются в лапы донжуанов и циников. И наживают еще большие проблемы, потому что боятся спросить совета у близких, поделиться - ведь ее тут же обвинят в греховности.

Ну а то, что тетки ахают над "Адмиралом"- так это неудивительно. Картина - фальшивка. Колчак (Хабенский то есть), конечно "кросавчег", но на самом-то деле помимо своих воинских заслуг он же был настоящим палачом.

А тут -ах, любовь!

Просто сняли сериал в духе бразильского мыла, а недалекие домохозяйки тащатся.

А вы их спросите, что же это за любофф така, когда он на балу отплясывает и фотографируется и прелюбодействует, пока его законная венчанная жена с больным ребенком дома сидит?

Хотя не спрашивайте, они поймут, что вы издеваетесь и вас же и невзлюбят. Двойные стандарты.

Гриб
#11

"Плем-це 17 лет...

...

Воспитывают ее 2 женщины:мама и бабушка...

...

На меня налетели со словами: "Она у нас о мальчиках не думает!"

Картина клиническая.

Бабье, сдуревшее от климакса - в топку

Заметьте - неполная семья!

Сколько подобное бабье будет калечить детей, выдавая из девочек - баб, из мальчиков - инфантилов-мужичков?

Бабье в топку, - кричали трибуны - БАБЬЕ В ТОПКУ!

Гриб
#12

Трибуны скандируют:

Б

А

Б

Ь

Е

В

Т

О

П

К

У

!

Летка-Енка
#13

Гриб, валерьянки выпей.

Гость
#14

Ивушкина, в точку!

Гриб
#15

13 Бабье в топку

маня
#16

дурацкий фильм. разрекламировали, а смотреть было неприятно. на половине выключила

Гость
#17

да г-о-в-н-о фильм, я в начале вырубила, невозможно смотреть

Гриб
#18

16 Включи мозг и наведи связи между "разрекламировали" и "дурацкий фильм"

Спроецируй на ситуацию сегодня с кино в России.

Закрепи материал

Гриб
#19
Гриб

Закрепи материал

в виде закономерности

Агния
#20
Гость

"свекровь мечтает, чтобы ее внучка стала Матушкой(женой священника)" а сама девочка что по этому поводу думает? И как вообще относится к такому воспитанию?

А вы как думаете? Если ее с пеленок так воспитывали? Сейчас поехала в другой город учиться. Хорошо, если не пойдет во все тяжкие. Девочка очень хорошая! Не хотелось бы..

Агния
#21
Яя

Зоуи

насколько я помню фильм, там любовь-то женатого мужика и девки молодой. грех прелюбодейства их не смущает?

Там по фильму вообще-то любовь женатого мужика и замужней женщины и все браки венчаные.

Любовь героини Боярской и героя Хабенского.

Агния
#22
Ивушкина

А мне кажется, что такие вот "сильно правильные" тетки выдают желаемое за действительное. Девчонка, конечно, о мальчиках думает, только с ними не делится. Они ее от реальностей жизни ограждают, и такие невинные девочки часто попадаются в лапы донжуанов и циников. И наживают еще большие проблемы, потому что боятся спросить совета у близких, поделиться - ведь ее тут же обвинят в греховности. Ну а то, что тетки ахают над "Адмиралом"- так это неудивительно. Картина - фальшивка. Колчак (Хабенский то есть), конечно "кросавчег", но на самом-то деле помимо своих воинских заслуг он же был настоящим палачом. А тут -ах, любовь! Просто сняли сериал в духе бразильского мыла, а недалекие домохозяйки тащатся. А вы их спросите, что же это за любофф така, когда он на балу отплясывает и фотографируется и прелюбодействует, пока его законная венчанная жена с больным ребенком дома сидит? Хотя не спрашивайте, они поймут, что вы издеваетесь и вас же и невзлюбят. Двойные стандарты.

Зато, если я в реале начинаю высказывать свое мнение о действиях подруг, мне говорят: "Не суди, да не судим будешь!". Я считаю, пусть я в церковь не хожу и не говорю о своей вере, я, наврное, все же больше определилась в своих стандартрх и морали.

ЛиЛу
#23

если девушка какбы нацеливаетсайна на место жены священника, то мальчиками ей действителъно не надо интересоваться, кроме семинаристов из Лавры:)про фильм - xорошие герои второго плана, а также обманутый муж ИМXО. А сам фильм целиком вполне голливудская однодневка.

Агния
#24

Я все чаще думаю. Вот влюбится она. В простого современного парня, а не Батюшку. Хорошо, если выйдет замуж. А как ей потом тяжело будет.. Тяжелее, чем другой. Ведь она воспринимает мир не просто с юношеским максимализмом, а ёще пропущенным через призму воспитания своих женщин. Должны девочки получать социальную прививку. хотя бы в виде информации. А там ведь даже темы не обсуждаются некоторые...

Агния
#25
ЛиЛу

если девушка какбы нацеливаетсайна на место жены священника, то мальчиками ей действителъно не надо интересоваться, кроме семинаристов из Лавры:)про фильм - xорошие герои второго плана, а также обманутый муж ИМXО. А сам фильм целиком вполне голливудская однодневка.

Нет! Мама ее мечтает о хорошем, воспитанном, обеспеченном, с квартирой, со стабильной работой молодом человеке! Вобщем, как и все мамы!

ЛиЛу
#26

автор, в принципе это иx дела:) не советую наступать им на иx любимые мозоли (вы наверняка иx уже все наизуст занете) и не вестись на демонстративынй апломб) xуже ли они Вас, лучше ли - каждый решает сам за себя) скажем тал - они не лучше Вас и не xузе, они - иначе, чем Вы. Xотят Шладенькие фильмы смотреть? да ладно, пускай смотрят) воспитывают как-то не так свою дочку? главное, хтоб Ваш собственный ребенок был бы воспитан на его же полъзу. Луше-xуже шь понятие очень относителъное)

Агния
#27
ЛиЛу

автор, в принципе это иx дела:) не советую наступать им на иx любимые мозоли (вы наверняка иx уже все наизуст занете) и не вестись на демонстративынй апломб) xуже ли они Вас, лучше ли - каждый решает сам за себя) скажем тал - они не лучше Вас и не xузе, они - иначе, чем Вы. Xотят Шладенькие фильмы смотреть? да ладно, пускай смотрят) воспитывают как-то не так свою дочку? главное, хтоб Ваш собственный ребенок был бы воспитан на его же полъзу. Луше-xуже шь понятие очень относителъное)

Они и на моих детей пытаются так влиять. Например, мама твоя грех совершила:бельё гладила, а сегдня нельзя. И это 5летнему ребенку. Пусть живут как хотят, но и меня не трогают.

Из Красной Книги
#28

У меня двоюродная племянница воспитывалась примерно в такой же семье, только ее родители не верующие, а просто очень и очень строгие, никаких мальчиков, никаких дискотек и гуляний с подружками. Так вот, как только она стала совершеннолетней и начала работать - она сбежала из дома с каки-то парнем, до сих пор родители не знают что с ней.

ЛиЛу
#29
Агния

Они и на моих детей пытаются так влиять. Например, мама твоя грех совершила:бельё гладила, а сегдня нельзя. И это 5летнему ребенку. Пусть живут как хотят, но и меня не трогают.

--- ну это другое дело уже)обговарявйте это с ребенком отделъно, так и говорите, что некоторые люди не всегда знают, что лепечут, даже взрослые) трогать такие твердолобые будут всегда и за что угодно. Но в этом случае прийдется проявлять вежливую твердость - я человек неверующий и глажу, когда мне надо.

гость
#30

Агния, а вы сами в церковь ходите? То, что девочка невинная, что в этом плохого? "социальная прививка" - это что? - секс ранний, сигареты, пиво, наркотики (не дай Бог). Это норма? А потом появляются темы: что такое ВПЧ, как вылечить эрозию нерожавшей девушке, и как забеременеть. Она же ваша племянница, не дочь, а вы своих детей можете "прививать".

Я исключение
#31

Вот и я думаю: женатый мужик и тетка замужняя... Хотя для справедливости секаса там не было, но любовная переписка и что там у них еще это тоже грех, если такие уж правильные.

Но с родственничками лучше не связывайтесь.

А девушку жалко - за нее бабушка и мама решили, что она о мальчиках и не думает.

А о мальчиках необязательно думать только в паре с сексом.

Екатерина
#32

Я сама верующая и хожу в православную церковь. Мне показалось, что родственники ваши малость того... не в свой монастырь лезут... зачем насильно тащить в рай? не понимаю, надо все молча показывать своей жизнью... а то что мама у тебя согрешила, ваще атас... клиника. называется радением не по уму. жизнь у всех разная и ситуации у всех разные. Девочку искренне жаль.

Кстати, семинаристы,будущие батюшки, таких настроенных стать матушкой, стороной обходят. Важно любить определенного мужчину, и уважать его выбор, а не абстрактного будущего батюшку.

А фильм мне ваще не понравился... противно было смотреть было как легко главные герои забыли о своих половинках, тут даже не в венчании дело.

Москвичка
#33

Я замужняя женщина, мне проходу не дает мужчина, который постоянно подчеркивает, что он сугубо верующий человек. Соблюдает посты, молится, ходит в церковь, рассуждает о строгой морали. На мой вопрос, а как же не пожелай жены ближнего своего? Ответ дан не был. И опять на колу мочало, начинай сначала.))

Екатерина
#34

Москвичка,скажите ему, что вот когда его духовник разрешит разрушить Вашу семью, вот тогда и поговорите. Ох, зачем же церковью прикрываться(( только дискредитировать ее(((

Агния
#35
гость

Агния, а вы сами в церковь ходите? То, что девочка невинная, что в этом плохого? "социальная прививка" - это что? - секс ранний, сигареты, пиво, наркотики (не дай Бог). Это норма? А потом появляются темы: что такое ВПЧ, как вылечить эрозию нерожавшей девушке, и как забеременеть. Она же ваша племянница, не дочь, а вы своих детей можете "прививать".

Ув.гость! Социальная прививка-это когда ребенок знает информацию, нормально на нее реагирует( а не замалчивается в семье),знает мнение родителей, друзей и может адекватно реагировать в силу своего возраста. А когда некоторые темы в семье "табу", есть опасения, что потянет на запретное. Вот она вчера приехала. Моя дочь мне говорит, что у сестрички в телефоне матерные частушки про то, что в трусиках. Той 17. моей 5. Я то сделала выводы.

Агния
#36
Екатерина

Я сама верующая и хожу в православную церковь. Мне показалось, что родственники ваши малость того... не в свой монастырь лезут... зачем насильно тащить в рай? не понимаю, надо все молча показывать своей жизнью... а то что мама у тебя согрешила, ваще атас... клиника. называется радением не по уму. жизнь у всех разная и ситуации у всех разные. Девочку искренне жаль. Кстати, семинаристы,будущие батюшки, таких настроенных стать матушкой, стороной обходят. Важно любить определенного мужчину, и уважать его выбор, а не абстрактного будущего батюшку. А фильм мне ваще не понравился... противно было смотреть было как легко главные герои забыли о своих половинках, тут даже не в венчании дело.

Катя! Вы мои мысли написали! Да, я хожу в церковь. Я об этом не ру свекрови каждый раз. Я не люблю, когда мне навязывают. Я заметила, что когда она приезжает, все наши беседы заканчиваются "прочищением мозгов2(извините за грубость) и житием святого. А раньше адекватная женщина была, интересный собеседник. Я раньше спорила. Тем вежливо слушаю, сколько могу. Успокаиваю себя тем, что не часто ее вижу.

Без Башни
#37
Гриб

"Плем-це 17 лет...

...

Воспитывают ее 2 женщины:мама и бабушка...

...

На меня налетели со словами: "Она у нас о мальчиках не думает!"



Картина клиническая.



Бабье, сдуревшее от климакса - в топку



Заметьте - неполная семья!



Сколько подобное бабье будет калечить детей, выдавая из девочек - баб, из мальчиков - инфантилов-мужичков?



Бабье в топку, - кричали трибуны - БАБЬЕ В ТОПКУ!

Вот именно. Плюс миллион.

ЛиЛу
#38
Я исключение

Вот и я думаю: женатый мужик и тетка замужняя... Хотя для справедливости секаса там не было, но любовная переписка и что там у них еще это тоже грех, если такие уж правильные.

Но с родственничками лучше не связывайтесь.

А девушку жалко - за нее бабушка и мама решили, что она о мальчиках и не думает.

А о мальчиках необязательно думать только в паре с сексом.

--- всамделишний прототип замужней тетки бросила не толъко мужа, но и малыша в акком-то южном русском городе. Адмирал-то молодец, подсуетился и отправил-таки жену и сына спасатьсай в Англию и сам Англии на службу поступил. Сын его вполне состоялся. А у полюбовницы ребенок остался в России и был расстрелян из-за переписки с отцом, проживавшим где-то на Дальнем Востоке за границей, в 30x годаx. А могли бы попытатъсай выеxать через Крым и спастись.

Жуля
#39

есть такие "воцерковленные", которых прогнать бы подальше от церкви, прости Господи. Лезут вечно с поучениями, или с показной набожностью, одна такая бабка меня очень оскорбила в церкви, когда я пришла туда за помощью, а она обругала меня за невежество. Это меня ранило так, что даже какое-то время я боялась снова пойти в церковь. По-моему, это то же людское тщеславие, вот в такой вот "типа праведной" форме.

Гипножаба
#40
Жуля

есть такие "воцерковленные", которых прогнать бы подальше от церкви, прости Господи. Лезут вечно с поучениями, или с показной набожностью, одна такая бабка меня очень оскорбила в церкви, когда я пришла туда за помощью, а она обругала меня за невежество. Это меня ранило так, что даже какое-то время я боялась снова пойти в церковь. По-моему, это то же людское тщеславие, вот в такой вот "типа праведной" форме.

не разговаривайте со всякой швалью. если вам нужно с кем-то поговорить в церкви, разговаривайте со священником. если он неадкватен (это вполне возможно, РПЦ сейчас представляет из себя довольно жалкое зрелище), ищите другой приход, найдете. признаки нормального - приветливый, добрый священник. к всяким ненормальным бабкам они просят относиться с жалостью - как к тяжело больным людям. погнать их от церкви, к сожалению, очень сложно, а прихожан они распугивают, а кроме того распространяют всякие вредные суеверия (тащут псевдо-святые реликвии, пристают к женщинам с платочками-тряпочками и т.д). одеваться в церковь надо так как вы например одеваетесь в гости, вести себя также, все остальное - бред.

звезда мишлен
#41

ну выйти замуж за священника, точнее за будущего священника - план сам по себе неплохой. священники в крупных городских приходах не бедствуют, охотно размножаются, содержат свои семьи на должном уровне. образованны, имеют интересы и так далее. т.е. не самый плохой вариант мужа. набожность их часто условна, в быту они самые обычные люди.

вот только думаю, что девочка от этих настроений маразматических скорей за байкера патлатого замуж выйдет, чем за семинариста.

Крысенок
#42

Агния занимайтесь своей жизнью)) девушка сама решит для себя, что ей нужно..тему для этого не стоило создавать и ТЕМ БОЛЕЕ ее тут обмусоливать)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: