Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам …

Вопрос к мужчинам форума про партнерские отношения

Навеяно темой про партнерские отношения, которая тут уже пару недель лидирует. Там девушка, жувущая за границей, не понимает, почему российские женщины этих самых отношений не желают. Но мне кажется, что за ответом нужно обращаться именно к мужчинам, поэтому меня интересует мужской взгляд - а вы хотели бы с вашей женой быть партнерами по жизни? Предположим, что оба супруга примерно одинаково зарабатывают ( что вполне реально), оплачивают все счета, поездки и покупки пополам, но и вся домашняя работа, быт и уход за детьми - поровну. Т.***** все дома делаете вместе, или по очереди, или кому что больше нравится делать, никто никого не обслуживает. Вас бы такое устроило? Обязанностей получается больше, но зато никто не "сидит на шее". Расскажите, как вы на это смотрите, а мы послушаем:)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если уж мужчина и женщина станут партнёрами,то тогда жить им вместе остаётся только для того,чтобы только потрахаться.

#2

я ту тему не читал, но то, что вы описали, это не партнерские отношения, а нормальная семья.

#3

лично я определение "партнерские отношения" понимаю по-другому, и я против них.

Гость
#5

Автор описала правильные отношения. К сожалению, женщины не любят такие отношения, они хотят командовать, но не нести ответственность. Что влечет, в общем случае, развал семьи.

Эйва
#6

Шапка, да, живут так ка любят друг друга, хотят, заводят обших детей. Именно для этого люди и живут вместе.

Гость
#7

а если один серьезно заболеет? или женщина в декрете?

Эйва
#8

Помошь близким, естественно, надо оказывать. На случай заболеет человек и сам должен позаботиться, не надеяться на авось русский. Страховочку, например, оформить, да и на чёрный день откладывать необходимо. Декрет тем более обший проект, как и дети.

Гость
#9

мы с мужем именно так и живем, чего в этом особенного.

нет, не в россии, но мы то русские.

ни я не считаю его обязанным платить все счета, ни он меня каждый вечер готовить ужин и мыть посуду.

так как мы оба работаем и приxодим домой примерно в одинаковое время.

стиркой вообще занимается всегда он. я в подвал спускаться не люблю.

Гость
#10

а если один серьезно заболеет? или женщина в декрете?

если женщина беременнеет, или одного из супругов увольнайут все оплаты счетов ложатся на плечи *кормильца*, и сокращается количество гулянок в минимум.

я вообще своего мужа обожаю и уважаю. мы с ним пережили многое. и жуткое безденежье и когда он работал, а я нет, было пару месяцев он сидел без работы. но жизнь она идет своим чередом, она налаживается, если любимый не поможет и не поддержит в трудную минуту, то кто это сделает?

чтобы он меня содержал я сама не xочу, я что без рук, без ног, без головы? немощная какая? нет. могу работать - работаю.

может мне легче, я трудоголик.

гост
#11

Когда партнеры финансово примерно равны, тогда и есть свобода выбора. Жить с тем, с кем хочешь жить. Нет финансовой зависимости кого либо из супрагов от другого.

Гость
#12

Всё бы кормильцы их кормили, или беременными быть. Как не хочется работать...)

гость
#13

Что особенного в партнерском браке (так он и называется в психологии в отличие от патриархального и других видов)? Так и живем: заработками и работой по дому не считаемся, помогаем другу другу, вместе решаем прблемы. Но одно "но2 - это возможно лишь в том случае, если у обоих участников брака цели совпадают. Тогда действительно люди становятся "партнерами по проекту" - покупка квартиры, машины, переезд, рождение ребенка и тд. Кстати, несмотря на то, что живу в россии, не одну такую семью знаю.

Эйва
#14

А разве возможен брак когда цели у супругов не совпадают?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: