Гость
Статьи
Для тех, кто живет в …

Для тех, кто живет в Америке, пожалуйста, нужен совет

Ваш текстДевочки, давайте поговорим о нашей жизни в Америке. Моей маме 47 лет, она только что потеряла маленькую офисную работу, еле ее нашла. Им не понравился ее английский, т.к. говорит иногда с небольшими ошибка и плюс акцент. Скажите, на какую работу можно попытаться пристроить маму? Раньше она была инженером, но теперь это ушло без возвратно, такую работу она здесь никогда не найдет. Пожалуйста, поделитесь опытом, может у кого родители, знакомые или вы сами были в такой ситуации.

Nata
20 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Почему не найдёт? Если была нормальным инженером с нормальным стажем работы, то найдёт очень быстро. Нужно только диплом перевести и проэвалюировать. Ну и пару классов по CAD взять в местном колледже. А если раньше вообще работала в "месте с именем", то напишите мне на мыло garner_cathryn@yahoo.com, могу детально расписать как найти не просто хорошую, а шоколадную работу.

Мухи
#2

Ой, Карга, а можно я тоже напишу!?

Гость
#3

еьто вы?

Мухи
#4

мы

Гость
#5

Ну вообще то 47 летняя тётя с плохим английским и без местного образования имеет шанс найти работу инженером ТОЛьКО если у неё какая нибудь очень узкая редкая специальность и она большой специалист в этой области. В противном случае как говорится фогет эбаут ит. Судя по тому что она работала в офисе, инженеров её профиля до фига и боле. Что кстати правда, сейчас в Америке особенно до кучи и больше безработных инженеров , и с местным образованием и с родным английским и молодых, а работы нет и не найти. Многие компании очень любят либо высылать эти профессии в Индию, либо привозить сюда этих аборигенов и платить им гроши.

Так что пусть ищет в какой нибудь русской конторе, либо в магазине. Там у неё шансов больше.

Мухи
#6

Для меня эта тема тоже актуальна, т к моя мама тоже собирается приехать, но у нас ситуация похлеще - она вообще по-английски не говорит(((((

Автор, если вашу маму уже один раз взяли в офис на работу, то это уже хорошо! Значит язык у нее не очень-то и плохой, если она смогла пройти собеседование и понравиться. Не отчаивайтесь, ищите везде, на крайняк можно в магаз податься, они быстро повышают если кто хорошо работает. Я у гас вижу часто такого возраста русские работают в Тиджеймаксе, Маршалсе и т д. Продукты не советую, а шмотки - нормально.

Гость
#7

учите английский

Гость
#8

6___не знаю сколько лет вашей маме, хочу лишь сказать, что без знания ангкийского она может поискать работу в русской семье -няней. Многие русские хотят чтобы детки знали язык , а русская няня поможет.И неплохой заработок для вашей мамы( это как вариант на первое время)

Гость
#9

англиЙского

Яна
#10

Автор. Мама в какой области была специалистом? В России масса сейчас совместных русско-американских фирм, представляют американскую продукцию. Залезайте в инет и ищите.. Если мама была действительно хорошим специалистом в своей области и грамотным, а не так, задницу просиживала в конторе , то и без языка возьмут. Для примера,моя родная тетка, работавшая в России в химической промышленности,ну просто классный специалист-химик-технолог, с полпинка нашла себе работу в американском Дюпоне, вообще еле-еле говоря по-английски. А как раз эта крупнейшая корпорация открывала свои представительства в России инабирала дистрибьюторов там. Мало того, что она им подсказывала с кем завязаться лучше, еще и клиентов подгоняла уже в России, благо много друзей в этой отрасли осталось.

Мухи
#11

Спасибо. Ей 53. Няней был бы идеальный вариант. Она и сейчас с детьми работает. Бум искать!

Я тут знала одну девочку, так она 3 года няней на полном пансионе проживала, но ушла, т к в смысле карьеры и языка такая работа ее никуда не продвигала. А вот для женщины постарше - в самый раз!

СТ
#12

Явтор, я старше вашей мамы, но я работаю, не смотря на мой плохой английский и сильный акцент, меня ценят на работе, даже позволяют ездить в Россию по два раза вгод на месяц и более, сели мне требуется. Но у меня работа связана с физическими нагрузками. Скоро возможно у меня не будет хватать сил и я подумываю, куда бы пойти поработать на более легкую работу. Думаю. можно устроиться водить школьные автобусы. Работа легкая и хорошие бонусы

Карга, стара и нееплива
#13
Мухи

Ой, Карга, а можно я тоже напишу!?

Да пишите, только способ подходит хорошим спецам, ну и английский нужно более или менее.

Гость
#14

mda, nu vy i posovetovali. inzheneru v nyani! nasha nyanya poluchaet $400 v nedelyu, eto zhe pozor dlya cheloveka s obrazovaniem

Мухи
#15

14, совет был вроде для моей мамы, она точно не инженер!)))) Так что тут очень подойдет! А для инженера совет - keep trying! don't give up!

Мухи
#16

ой, что это такое вылезло вместо донт))))ГЫЫЫЫ

Гость
#17

Автор, есть так называемые калькуляторщики и сметчики. Они просчитывают проекты в зависимости от конструкции или от комплектации.

Гость
#18

Инженеру не трудно этим заниматься.

Sandra
#19

хмм...думаю устроиться по специальности будет трудновато...но вполне можно идти няней или home attendant, только сертификат нужно получить будет, он недорогой, зато будет у нее мед.страховка, что в ее возрасте совсем не плохо...

Марфа
#20

Вообще у знакомой семьи маме было под 60, работала профессором в хим интитуте в Москве, переехала к дочке в америку, пошла в колледж и получила сертификат esthetician - и теперь уже 6 лет работает в салоне, делает массажи и все ее обожают. Зарабатывает хорошо и много кэша. А еще она довольно мало говорила по английски, просто было монго рвения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: