Гость
Статьи
Можно ли нарочно …

Можно ли нарочно проникнуть в чужой сон?

Приснилась любовь с коллегой-поцелуи секс все дела.проснулась под впечатлением с остаточными ощущениями влюблённости. Пришла на работу,избегала его. Пока не переглянулись нечаянно. Он подмигнул!а вечером прислал по асе: ''между нами тайна?''. я его боюсь!

Вайя
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно

Злая ведьма
#2

есть такие техники..

mda...
#3

я тоже слышала,что можно это как-то делать

#4

а мужичок-то с чувством юмора )))) представляю, КАК вы, автор, на него посмотрели

#5

груша5

#6

надо не боятся, а отношения строить и общаться, а потом может что и выяснится

Гость
#7

Нет, нельзя. Просто ты наверное на него такие взгляды кидала "незаметные" что он решил: ты в него влюблена

Гость
#8

╧7 не умеешь) не говори что нельзя

Атлантида
#9

Ух ты, как здорово! Злая Ведьма, а расскажите как, а? Меня еще интересует, если я одного человека в его сне поколочу маленько, мне за это ничего не будет?:))))

Гость
#10

Нет у нее методик. Ведьма просто очередная курица с задвигом в мистику

Рина
#11

Атлантида, хакеры сновидений читали?)) уж не знаю, на ск. там правда описана

Атлантида
#12

Рина, не читала:) Думаю, если бы это было возможным, то многие начальники ходили бы избитыми, а неверные мужики- кастрированными:))))

ку-ку
#13

Ух ты, как здорово! Злая Ведьма, а расскажите как, а? Меня еще интересует, если я одного человека в его сне поколочу маленько, мне за это ничего не будет?:))))

Будет.

Да, есть такая техника. Существует понятие - астральное насилие. Для тонких тел человека нет разницы - и физическое, и виртуальное действие будет записано.

гость 4
#14

В Гарри Поттере была такая штука - окклюменция называется )))

Bumt
#15

Автор, попала.

Злая ведьма
#16

Атлантида, понятия не имею как, просто слышала, что так делают.. ))) Кстати, да, почитайте хакеры сновидений, мне рассказывали про эту книжку

девушка-технарь
#17

бггг,хорошо что техники если и есть,то сложны...имхо,моя маман наверняка бы попыталась мои сны похачить...)))))))))))

#18

думаю нельзя

Барби
#19

Автор, а вы во сне предохранялись?

Гость
#20

а я тоже хочу проникать в сны! но не поколотить или кастрировать, а просто так... позависать... :) научите плс!!!!

Ирина
#21

Может это вы на самом деле этим занимались, а на утро просто забыли?

Гость
#22

у меня тоже аткое было, приснилось, что занималсь сэксом со знакомым и утром он мне об этом сам написал. я была поражена, тем что нам приснился один сон. так страно!

Bumt
#23

Это всё Морфей потешается.

Bumt
#24

Секс, заниматься сексом (по соннику Морозовой) - Заниматься сексом и достигать глубокого удовлетворения - испытать все радости любви в реальной жизни, а не только во сне.

Испытывать скованность, усталость, неудовлетворенность - оказаться перед проблемой взаимного охлаждения и поиска нового партнера или партнерши.

Гость
#25

Я думаю, что возможно определенное воздействие на человека во время его сна на расстоянии. Но сомневаюсь, что такими "техниками" и "методиками" владеют рядовые граждане...

Гость
#26

Наконец-то дельная тема.

Коллектив
#27

Автор, действительно такие техники существуют. Только я тоже сильно сомневаюсь, что обычный человек ими владеет. Мало того, что это требует больших усилий и серьёзной подготовки, так это ещё и небезопасно. Были в своё время сообщества (да и сейчас, наверное, есть), лидеры (ну, что-то, типа гуру) которых управляли очень интересным явлением - коллективными сновидениями. Каким-то образом им удавалось создавать общий сон на всех у участвовать в нём сообща. Лидер задавал тон и контролировал перемещения. Учёные по сей день не имеют чёткого понимания механизма этого интереснейшего феномена. Люди испытавшие этот уникальный опыт, подсаживалиь на коллективные сновидения похлеще, чем на самый сильный наркотик, потому во время "сходок" испытывали неописуемое счастье, чувство необыкновенного единения, взаимной любви и сильнейшей эйфории. Однако одной из этих компашек однажды крупно не повезло. По неизвестной причине опыт окончился неудачно и, если не ошибаюсь, все его участники стали жертвами острейшего психического растройства. Их психика пострадала настолько сильно, что практически не было никакой возможности вернуть их к нормальной жизни, увы. :( А ведь опыта и умений в этом деле у них было явно больше, чем у любопытствующих гостей и начинающих ведьм. Но всё равно не справились. Я это к тому, что спички - не игрушки. Особенно, когда никто с уверенностью не может сказать, что под ними не спрятан тротил и детонатор. Поэтому воспринимать всё это на уровне прикола, типа, зайти к соседу в сон и виртуально накакать ему на коврик - по меньшей мере легкомысленно. Правда, у "приколистов" вряд ли что либо получится - не потянут. А вот те, кто занимается соответсвующими техниками на более серьёзном уровне, увы, сильно рискуют.

Клубничка17.5
#28

Веселая, а че на картинке написано?

Гость
#29

Давайте лучше о техниках. Хочу являться в кошмарах козлу, который 100 тыщ зажал. Мне уровни девятых врат не нужны. Тут вообще есть практикующие?

Реальный сон
#30

Наверное можно, хотя и сложно. Сама я ничего на эту тему не читала, и тем более не практиковала. Но судя по тому, что мои сны как некая яркая виртуальная реальность, вполне возможно в таком месте немножко хакерить : )) Но в чужие сны я вторгаться не умею, а вот если кто обо мне целенаправленно думает, то вполне может припереться в мои сны и начать там безобразничать : ))) Тут главное сообразить, что это сон и для начала отловить вторгшуюся личность, а потом устроить допрос с пристрастием. Выложит все как на духу : ))) И еще проблема - складывается впечатление, что сны многослойны, состоят и из переработки полученной сознанием информации, и из сигналов, идущих от подсознания и интуиции, и из отшметков дневных эмоций, и из просчитанных подсознанием прогнозов на будущее.

У меня до смешного иногда доходит : )) Так как я много работаю, и сильно загружена, мое второе "я" использует иногда сны, как совет. Просто во сне появляется некая общая навязчивая картинка, что я должна сделать в тот или иной период жизни : ))

Реальный сон
#31
Коллектив

Автор, действительно такие техники существуют. Только я тоже сильно сомневаюсь, что обычный человек ими владеет. Мало того, что это требует больших усилий и серьёзной подготовки, так это ещё и небезопасно. Были в своё время сообщества (да и сейчас, наверное, есть), лидеры (ну, что-то, типа гуру) которых управляли очень интересным явлением - коллективными сновидениями. Каким-то образом им удавалось создавать общий сон на всех у участвовать в нём сообща. Лидер задавал тон и контролировал перемещения. Учёные по сей день не имеют чёткого понимания механизма этого интереснейшего феномена. Люди испытавшие этот уникальный опыт, подсаживалиь на коллективные сновидения похлеще, чем на самый сильный наркотик, потому во время "сходок" испытывали неописуемое счастье, чувство необыкновенного единения, взаимной любви и сильнейшей эйфории. Однако одной из этих компашек однажды крупно не повезло. По неизвестной причине опыт окончился неудачно и, если не ошибаюсь, все его участники стали жертвами острейшего психического растройства. Их психика пострадала настолько сильно, что практически не было никакой возможности вернуть их к нормальной жизни, увы. :( А ведь опыта и умений в этом деле у них было явно больше, чем у любопытствующих гостей и начинающих ведьм. Но всё равно не справились. Я это к тому, что спички - не игрушки. Особенно, когда никто с уверенностью не может сказать, что под ними не спрятан тротил и детонатор. Поэтому воспринимать всё это на уровне прикола, типа, зайти к соседу в сон и виртуально накакать ему на коврик - по меньшей мере легкомысленно. Правда, у "приколистов" вряд ли что либо получится - не потянут. А вот те, кто занимается соответсвующими техниками на более серьёзном уровне, увы, сильно рискуют.

Вполне верю. Просто та компашка, которой не повезло, скорее всего разрушила защиту подсознания, и капец, - сервер накрылся : )))))

Реальный сон
#32

Я пробовала техники "разговора" с подсознанием, и то что я испытала мне ну оооочень не понравилось. Такое впечатление, что с разгону налетаешь на кого-то чужого, отстраненного и всезнающего, причем живущего в твоем же теле. Бррр.... Помниться, меня после таких опытов всю трясло, поэтому я засунула свою любознательность куда подальше. Но "советы" от этого кого-то чужого были дельные.

Реальный сон
#33

По той же причине ощущения "пришельца", я не гадаю, ни себе ни другим. Чтобы я взяла в руки карты Таро, вопрос должен быть из разряда "жизни и смерти" причем в буквальном смысле. Но и ответ может быть не в позитив. Последний раз, когда я гадала на свою близкую подругу, та была очень и очень больна. Когда карты вежливо и аккуратно известили меня, что несмотря на то, что ее случай вполне операбелен, ее уже не спасти, я свернула расклад и запрятала колоду куда подальше. Подругу мою и правда не спасли, хотя по всем предварительным осмотрам выходило, что она сможет выкарабкаться. Уже на операционном столе было выяснено, что все зашло слишком далеко. А перед тем, еще до гадания, я видела очень четкий сон. Как будто я пришла в больницу, чтобы поддержать подругу перед серьезной операцией, и внезапно увидела, как к ней в палату входит ее давно умершая мать, подходит к ней, приобнимает за плечи и что-то мягко ей об'ясняет, пытается успокоить ее. А моя подруга смотрит на мать такими испуганными и растерянными глазами, как маленький обиженный ребенок. Потом ее мама выходит из палаты и я бросаюсь ей навстречу с воплями "Нет, это невозможно! Она должна выжить!" На что получаю ответ, что не мне лезть туда, где я абсолютно ничего не понимаю.

Коллектив
#34

Реальный сон, очень интересно было вас почитать, спасибо. У меня со снами иногда бывает, вернее, раньше была странная и забавная фигня. Я каким-то образом с небольшим опережением (от нескольких часов до пары дней) видела сюжеты некоторых фильмов или передач. Они немного искажались, но основа сохранялась, и я, как правило, была непосредственным участником событий. Учитывая, что по телеку гоняют всякую ***, сюжеты были реально безумные. :) Возможно, я и сейчас что-нибудь ловлю время от времени, просто телек в настоящее время почти не смотрю.

Что до вмешательства в чужие сны, был у меня однажды опыт невольного вмешательства с моей стороны. Как-то осталась у меня на ночь подружка. Пока она рядом мирно сопела (спальное место было только одно), я на сон грядущий читала какой-то захватывающий кровавый триллер. Наутро бедняжка пожаловалась на беспокойный сон и ужасные кошмары. Каково же было моё удивление, когда она начала перессказывать содержание той книги! Судя по всему, она очень восприимчивая. Да ещё и находилась в непосредственной близости. Сигнал поступал напрямую.

Коллектив
#35

Муж у меня тоже, то ли восприимчивый, то ли за столько лет уже настроился на мою волну, но ему иногда совершенно невозможно загадывать загадки, к примеру. Бывают дни, когда в особенности зрительные образы из моей башки он считывает, прямо как с листа, гад. :) Вот, пожалуйста, только что подскочил вдруг, посмотрел на меня подозрительно и грозно спросил: "А что это ты там делаешь, а?" :) Хотя последний час я как сидела тихонечко за компом, писала на всякие форумы, так и сейчас точно так же сидела. Однако подскочил он, именно когда я начала писать про него. :) Но у него вообще "жопное чувство", интуиция то бишь, развито чрезвычайно. Не равномерно, правда, а временами как-то эпизодически. Наверное, это ему дано в качестве компенсации полному неумению подвергать логическому, я имею в виду сознательному, анализу людей и событиЙ. :)

Что до снов-предупреждений, то, насколько я могу разобраться, каких-то простых и понятных сигналов не получаю, слава богу (мне кажется, что, раз снится что-то из будущего, то его не предотвратишь, а жить в ожидании чего-то ужасного не хочется), однако за несколько месяцев до смерти близкого человека, мне навязчиво (что есть редкость для меня) снился в различных вариациях один и тот же сон, где при одних и тех же, ничем не примечательных обстоятельствах явственно ощущалось пронизывающее чувство невосполнимой утраты и большого горя. Я, конечно, ничего не понимала, потому что это был некий вырванный кусок из будущего. Без всяких объяснений ситуации. Причём это были не столько события, сколько мои ощущения и мысли на тот момент из будущего.

ЗЫ Очень жаль вашу подругу. Надеюсь, ей не пришлось много страдать при жизни.

Коллектив
#36
Реальный сон

Я пробовала техники "разговора" с подсознанием, и то что я испытала мне ну оооочень не понравилось. Такое впечатление, что с разгону налетаешь на кого-то чужого, отстраненного и всезнающего, причем живущего в твоем же теле. Бррр.... Помниться, меня после таких опытов всю трясло, поэтому я засунула свою любознательность куда подальше. Но "советы" от этого кого-то чужого были дельные.

Да уж, неспроста подсознание в обычной жизни надёжно сокрыто от сознания. Хотя, по большом счёту, именно этот не слишком гостеприимный "пришелец" и есть настоящий хозяин. Сознание - всего лишь обслуживающий персонал. Да, за сотни тысяч лет эволюции сильно разросшийся и усовершенствованный. Разросшийся настолько, что возомнил себя хозяином. Однако подсознание нет-нет, да и ударит зарвавшееся сознание больно по башке. Правда, будучи древним институтом, действует доступными ему средствами. Снами, образами, символами. Соматикой, в конце концов. А сознание, несмотря на всю свою современную навороченность, нихрена в древних языках не разбирается и тупит, бегает почём зря по всяким психоаналитикам, которые сами в большинстве своём тоже недалеко ушли.

Вот мне, кстати, интересно, кто был инициатором "апартеида"? Сознание, которое побаивалось своего взбалмошного хозяина и хотело иметь иллюзию спокойствия и порядка? Или подсознание, которому нафиг не нужны были все эти прогрессивные нововведения, и вообще оно консерватор, предпочитает жить в своём животном состоянии и при всём этом даст сознанию сто очков вперёд?

Коллектив
#37

Реальный сон, а вы случайно не читали "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи" Барбары О'Брайен? Крайне любопытное и уникальное в своём роде произведение. Это воспоминания заболевшей шизофренией женщины, которой самостоятельно удалось добиться ремиссии (насколько я помню, длительной, а может и окончательной) без вмешательств специалистов и соответствующих медикаментов. По крайней мере, на время острого периода она была предоставлена самой себе. Опыт её особенно ценен, так как мозг не был отуманен медицинскими препаратами, и во время безумия голова у неё была "ясная" :), то есть она прекрасно помнит, чтО с ней происходило, а самое интересное, какие диалоги вело с ней подсознание, которое, собственно, и помогло ей в итоге выбраться из этого состояния. Безумие это отнюдь не было глупым и бессмысленным. Все символы, образы, и "сумасшедшие" мысли и рекомендации, которые ей покидывало подсознание, на самом деле были очень разумны и имели логическое объяснение. (Подсознание не ***. (-:) И делалось это всё с единственной целью - навести у неё в башке порядок и вернуть её в нормальное, привычное, состояние. Полагаю, не обладай эта женщина высоким интеллектом и ярко выраженной склонностью к анализу, она не смогла бы воспользоваться помощью, которую предложило её подсознание, и так всё толково впоследствии описать. Повезло ей. И её читателям. :) Я, по крайней мере, читала книгу, как увлекательный детектив.

Анся
#38

Насчет вмешательства в сновидения - не знаю, но странный случай был в моей жизни. Работала с мужчиной в разных отделах, практически не пересекались, абсолютно о нем не думала и вообще он был ни в моем вкусе. Вдруг мне снится сон, что у нас с ним роман. На следующий день поднимаюсь по лестнице, он на меня пристально посмотрел. Потом через несколько лет, когда у нас уже действительно был с ним роман, он мне рассказывал, что я ему постоянно снилась , и он в меня влюбился именно во сне.

Гость
#39

автор, у меня тоже так было с коллегой, который мне совсем не нравится, на следущее утро он как-то виновато смотрел на меня, фиг знает, может быть это и возможно, проникновение в сон чужого человека. а на предыдущей работе один мне даже сказал, что видел эротической сон с моим участием, я только посмеялась.

Гостья
#40

Автор, ну что дальше? Вы выяснили, что к чему?

SkaZka
#41

Автор, со мной тоже такое случалось - 2 раза один и тот же человек "заходил" в мой сон. Я сначала не верила, что такое возможно, но потом поняла, что есть такое дело. Правда, я не поддалась ему))он все пытался секс замутить, да обламывался. Кстати, человек этот увлекался всякими техниками работы с подсознанием, НЛП, психологией. Вот решил, видно, на мне очередной опыт поставить.

Аня
#42
Реальный сон

Я пробовала техники "разговора" с подсознанием, и то что я испытала мне ну оооочень не понравилось. Такое впечатление, что с разгону налетаешь на кого-то чужого, отстраненного и всезнающего, причем живущего в твоем же теле. Бррр.... Помниться, меня после таких опытов всю трясло, поэтому я засунула свою любознательность куда подальше. Но "советы" от этого кого-то чужого были дельные.

Реальный сон, а что это за техники? Если можно, расскажите поподробнее, как Вы вызвали этого "чужого" на разговор?

Сергей
#43

да это возможно, более того, мне последнее время снятся вещие сны. Только правильно истолковать их могу только уже после произошедшего события. Надо предварительно "сдвинуть крышу" себе немножко.

Джоли
#44

можно.

Икая
#45
Вайя

Приснилась любовь с коллегой-поцелуи секс все дела.проснулась под впечатлением с остаточными ощущениями влюблённости. Пришла на работу,избегала его. Пока не переглянулись нечаянно. Он подмигнул!а вечером прислал по асе: ''между нами тайна?''. я его боюсь!

Вот на счет коллектива, чьи опыты печально закончились. Я читала в книге "Абсолютный талион", что проникать в чужие сны - смертельно опасно. Техника вроде понятная, но я не во всем разобралась и не хочу искушать судьбу, ведь когда всерьез касаешься "тонкого мира", нужно чтобы помыслы были чисты. Мне кажется, нужно различать проникновение в чужой сон, от совместного проведения времени во сне вдвоем. Это все-таки две большие разницы. Второе ближе к вещим снам, а первое - к насилию.

Сергей
#46
Икая

...что проникать в чужие сны - смертельно опасно...

угу, если тот к кому проникаешь способен защищаться или попросту агрессивно относится к "проникающему", а тут очевидно она сама пустила его на подсознательном уровне.

Гость
#47
Вайя

Приснилась любовь с коллегой-поцелуи секс все дела.проснулась под впечатлением с остаточными ощущениями влюблённости. Пришла на работу,избегала его. Пока не переглянулись нечаянно. Он подмигнул!а вечером прислал по асе: ''между нами тайна?''. я его боюсь!

это реально, думаю. Сегодня ночью проделала подобный опыт,подумала перед сном просто,что хочу присниться человеку,с которым лично не знакомы...да-да...и вижу сон, причем осознаю,что это сон, этот человек подбегает ко мне,обнимает и говорит : "Представляешь, а ты мне сегодня приснилась"

gg
#48

я в шоке......... Это чё реально ?? а чё за техника то ?? да и чё за последствия могут быть ?

даша
#49

у меня тоже случай был. Мы с знакомой когда-то увлекались подобно литературой. особенно о снах. Потом долго не виделись. И вдруг она мне начала часто сниться. Причем всегда появлялась из неоткуда и всегда очень неожиданно. И каждый раз когда она мне снилась это были какие-то психоделические ужасы. Я ей написала на электронку: "Лена! Хватит портить мои сны!!" И каково же было мое удивление когда она мало того что ничего не ответила на мое письмо, не удивилась и более того перестала мне сниться!! Вот такие дела)

omg
#50

я могу проникать в сон своих знакомых;)))