Гость
Статьи
ВЗЯТКА или …

ВЗЯТКА или благодарность?

Скажите, а вам или вашим знакомым, когда нибудь приходилось давать взятку или благодарить. В чём разница?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взятка дается ДО совершения какого-либо поступка или помощи.Благодарность,соответственно после...

Трататушка
#2

Взятка -это когда точно знаешь, что без денег тебе не помогут,и платишь сразу... а благодарность -деньги за помощь тебе в каком-то деле, если согласились изначально помогать без денег, и ты просто потом благодаришь какой-то суммой,понимая,что НЕ поблагодарить в этом случае -наглость с твоей стороны

Автор
#3
Трататушка

Взятка -это когда точно знаешь, что без денег тебе не помогут,

Например?

липа
#4

например, права получить. или в универ поступить. или загран сделать в паспортном столе за 1 день.

а благодарность - это доктору после операции конвертик дать, или учительнице в конце года набор конфет подарить..

ВЛ
#5

ГИБДД постоянно

Думаю, это взятка

Автор
#6
липа

а благодарность - это доктору после операции конвертик дать, или учительнице в конце года набор конфет подарить..

А если доктор "не шъёт, не порет", а я предложила ему проставить больному родственнику курс(необходимых) капельниц и он согласился, но не делает, это надо дать взятку?

#7
Автор

липа

а благодарность - это доктору после операции конвертик дать, или учительнице в конце года набор конфет подарить..

А если доктор "не шъёт, не порет", а я предложила ему проставить больному родственнику курс(необходимых) капельниц и он согласился, но не делает, это надо дать взятку?

что значит не делает?он вам так и сказал "не буду делать?"

гость
#8
Автор

липа

а благодарность - это доктору после операции конвертик дать, или учительнице в конце года набор конфет подарить..

А если доктор "не шъёт, не порет", а я предложила ему проставить больному родственнику курс(необходимых) капельниц и он согласился, но не делает, это надо дать взятку?

А это к зав. отделением жаловаться бежать или клинику менять. Я врачам много подарков давала и до и после. Но в любой ситуации знала что и без подарков все будет сделано в полном объеме и в нужные сроки.

Автор
#9
Лизка Турбина

что значит не делает?он вам так и сказал "не буду делать?"

Согласился, чо такое лечение должно быть, но не делает и молчит.

Трататушка
#10

Автор, у вас какой-то конкретный жизненный случай заставил обратиться к нам? тогда напишите его и мы вам скажем, в какой момент вам дать денег. А то так у вас получается мелочное выяснение непонятных деталей...всё вокруг да около

#11

в благодарность я обычно деньги не даю. Скорее какой-то пакет. А если взятку-то деньги.

Гость
#12

Взятка - уголовно наказуемое преступление, благодарность - личное дело человека.

#13
Автор

Лизка Турбина

что значит не делает?он вам так и сказал "не буду делать?"

Согласился, чо такое лечение должно быть, но не делает и молчит.

значит идете и интересуетесь у главврача, у заведующего отделением и пр...Или вам в лицо говорили, жайде денег - будет процедура?!

Милочка
#14

а вы попробуйте так: вы делайте, я в долгу не останусь. Как только эффект увижу, сразу же увидите мои возможности )) и намекните на что-нить очень долговременное. Ну это чтобы тянуть можно было. А потом смотрите на проделанную работу.

Жуля
#15

не думайте к завотделению бежать жаловаться! Это же и есть центр зла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: