Гость
Статьи
как мы покупали …

как мы покупали квартиру

любимый форум! я уже как подружке хочу рассказать как мы сегодня покупали квартиру маме. мама нашла вариант в новостройке, договор переуступки. и мы решили взять с собой юриста, почитать договор. юрист прочитал, начал говорить о своих опасениях, сомнениях. с другой стороны было 5 человек. когда они поняли, что мы сомневаемся, начался такой прессинг на нас! они начали говорить, что юрист отрабатывает свои деньги, создает шум, что им нас жалко, что мы смешны, поступаем глупо, вобщем столько о себе наслушались... все-таки квартиру решили не покупать. но так неприятно! ни за что не про что люди позволяют себе оскорблять других. я в шоке ! (не Москва)

автор
22 ответа
Последний — Перейти
персидская
#1

именно переуступка? какие здесь риски? а не лучше напрямую у застройщика?

автор
#2

конечно, лучше у застройщика! но у них такая цепочка, как они объясняли. а на наше предложение напрямую расплатиться, ничего вразумительног сказать не могли. и столько хамства получили!

ВЛ
#3

Ну и правильно сделали, что не купили. Не умеют работать с клиентами, пусть сидят без доходов.

Барби
#4

Нах их надо было громко в оконцовке послать.

*** торгаши.

автор
#5

девчонки! спасибо за поддержку! а то прям настроение ниже плинтуса упало

Джулиана
#6

правильно не купили, они вас кинуть наверное хотели. сама в торговле работаю, нюхом чую уже подвохи )

Ната
#7

о какой цепочке речь идет? Обычно все переуступки регистрируются у застройщика, но если там уже было несколько переуступок,то точно обманут.

Валентина
#8

Раз продавцы повели себя так некорректно по отношению к покупателю, в котором они заинтересованы, значит прав ваш юрист- что-то было "не чисто" в совершаемой сделке. И правильно сделали, что отказались.

#9

А мне, темной, объясните пожалуйста, какую квартиру лучше покупать - первичку или вторичку?? А то вот прям больной вопрос...

персидская
#10
АкваМарин

А мне, темной, объясните пожалуйста, какую квартиру лучше покупать - первичку или вторичку?? А то вот прям больной вопрос...

риски и там, там, но мне вторичка страшнее показалась.

#11
персидская

риски и там, там, но мне вторичка страшнее показалась.

А чем именно страшнее?? Дам документов больше? А чем первичка хороша?

Ната
#12

автор, ну и хорошо, что не стали с ними связываться. Если люди не умеют достойно корректно разговаривать на переговорах, а чуть что не по их сразу хамят и пытаются прессинговать, - можно с 100% уверенностью говорить, что значит они в чём-то пытаются обмануть и боятся, что их обман раскроется!

персидская
#13
АкваМарин

персидская

риски и там, там, но мне вторичка страшнее показалась.

А чем именно страшнее?? Дам документов больше? А чем первичка хороша?

в первичке если дом сдали и нет двойной продажи, никто сделку не оспорит. А на вторичке подводных камней очень много - даже если суд решит "вернуть сделку в исходное состояние", покупатель квартиру отдаст, а денег назад не получит.

автор
#14

ну вот, а мы теперь про вторичку думаем, а тут.... да, вот успокоилась сейчас, и думаю, что действительно правильно, что не купили. кстати, дом еще не сдан, идет стройка. до документов про землю разговор даже не дошел. а надо было бы узнать в собственности ли земля у застройщика или нет.

Гость
#15

Сама работаю в недвижимости давно и скажу, что при покупке новостройки приличное агентство все проверит само за вас, им нет резона делать какие-то двойные продажи (да сейчас этого вообще и не бывает, это афера хрен-какого лохматого года, давно уже почившая и отжившая), тут больше всего надо беспокоиться за то чтобы дом был достроен и чтобы с коммуникациями порядок был, а это гарантирует только репутация застройщика, вот об этом и собирайте побольше информации и смотрите тоже сколько агентств продает дом, если эксклюзив или 3-4 продают, это хорошо, но даже не это главное, едьте на стройку, смотрите как стройка идет, проблем куча с новостройками, но результат оправдывает, переуступки боятся нечего, это одно и то же, документы переоформят на вас и вы это быстро увидите своими глазами и можно купить выгоднее чем прямую продажу, просто очень удачно можно купить

Джулиана
#16

у соседей по даче был случай. купили они участок земли за 300 долларов. а через какое-то время опекунский совет над несовершеннолетними решил, что они мало дали, и присудил еще 700 долларов доплатить (там была мама с 3 маленькими детьми).

я тоже вторичку из-за этого боюсь. вот так купишь квартиру, а потом бывш хозяин окажется инвалидом и будет в суде плакаться, что ему жить негде, и отберет квартиру. инвалидам же в суде преимущество дают. лучше новое жилье.

Гость
#17
Гость

Сама работаю в недвижимости давно и скажу, что при покупке новостройки приличное агентство все проверит само за вас, им нет резона делать какие-то двойные продажи...

на рынке будешь лохов разводить. агенства кидают только в путь. денюжки отдал и все ищи-свищи. проверять надо все досконально, мошенников-риэлторов не слушать. юрист -- ваш лучший друг. малейшие сомения в законности сделки и продавец идет в пень. хамство -- идет туда же. сегодня рынок покупателя. кому не нравится нехай жрут свой бетон.

Гость
#18

разводка хреновая,автор квартиру покупает,а первичку от вторички мало различает))))тем более,что недострой намного дешевле вторички,а она вишь ли щасс пойдет и вторичку купит)))хде деньги,Зин?видимо 15 ждет когда у нее адрес попросят))))

Kira
#19

Правильно сделали, что не купили, если у юриста есть сомненья и продавец эти сомненья никак разрешить не может, а начинает прессинг, то в ОПУ такого продавца, в противном случае рискуете остаться без квартиры и без денег.

удачи в покупке жилья!

Четыре лапы
#20
Гость

Сама работаю в недвижимости давно и скажу, что при покупке новостройки приличное агентство все проверит само за вас, им нет резона делать какие-то двойные продажи (да сейчас этого вообще и не бывает, это афера хрен-какого лохматого года, давно уже почившая и отжившая), тут больше всего надо беспокоиться за то чтобы дом был достроен и чтобы с коммуникациями порядок был, а это гарантирует только репутация застройщика, вот об этом и собирайте побольше информации и смотрите тоже сколько агентств продает дом, если эксклюзив или 3-4 продают, это хорошо, но даже не это главное, едьте на стройку, смотрите как стройка идет, проблем куча с новостройками, но результат оправдывает, переуступки боятся нечего, это одно и то же, документы переоформят на вас и вы это быстро увидите своими глазами и можно купить выгоднее чем прямую продажу, просто очень удачно можно купить

Действительно, все сделки (даже по переуступке прав) давно уже регистрируются в регпалате. Какие двойные продажи могут быть? Вторичка покошмарней будет. Кто там жил, выписывался-прописывался, особенно, если дому лет 30? Ни одно агентство чистоту квартиры никогда не проверит, им это просто не под силу.

Думаю о квартире
#21

Подскажите, пожалуйста, опасно ли сейчас покупать квартире в доме. который по срокам должен быть сдан в 4 квартале 2010 г.? Т.е заплачу деньги щас, а дом только через год будет

Екатерина
#22

На проблемы можно нарваться во всех местах,даже там, где их совсем не ждешь. Мне интуиция и связи спасли жизнь. Я покупала квартиру на вторичном рынке через крупное агенство недвижимости. Необходимое условие получение продавцом денег из банковской ячейки - документ о снятии его с регистрационного учета в квартире ( это 2000 г., сейчас уже не актуально, т.к. принят новый ЖК). Если такого на момент окончания срока аренды банковской ячейки не имеется, то покупатель забирает деньги, и сделка не состоялась. Казалось бы, ну и где проблема? Но меня смутило то, что продавец выписывается из 3-х комн. кв. в Москве в коммуналку в Волгограде. Попросила друзей в органах проверить. Проверили. Велели Богу помолиться за спасение своей Жизни. Там целая банда была. Схема такая - деньги из ячейки должна забрать за 2 дня. За тобой следят, адрес твой известен.

Далее понятно. Ну а в отношении всяких там детей, инвалидов и т.д. можно страховать сделку. Дорого, зато спокойно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: