Гость
Статьи
Пить ли …

Пить ли антидепрессанты? Надоело уже справляться с ПА своими силами.

Надоела уже такая жизнь. В детстве и подростковом возрасте я боялась сверстников и чувствовала покровительское отношение взрослых. Теперь, когда я сама взрослая постоянно чувствую чувство вины перед теми, кто значительно старше меня и чувство стыда перед ровесниками. молодости встречалась с очень ярким парнем и более- менее почувствовала себя уверенной. Мы расстались и я опять стала смотреть на мир и испытывать чувство страха и вины. Я ничего не могу с собой поделать! Вышла замуж за хорошего парня, но из неблагополучной семьи(не буду писать, на самом деле очень неблагополучная), он выкарабкался оттуда и жил самостоятельно. Теперь мне стыдно ещё за его семью, хоть мы с ними и не общаемся. Когда ходила беременная наблюдалась у кардиолога постоянно, ходила с суточным монитором ЭКГ. Мне сказали, что Моя ВСД-одна из основопологающих частей моей тревожности. Я уже беременная начала жалеть, что решилась на это. С моим характером очень трудно быть матерью, да и отец....Хочется верить, что он не пойдёт по стопам своих родственников. У меня постоянно ощущение сильных сердцебиений, руки трясутся иногда и ещё ощущение сильного спазма в животе. Врач назначил Афобазол, пока мало помогает. Подруга фармацевт говорит, что не надо соглашаться на более серьёзные препараты. Я прочитала кучу литературы типа Свияша, но мне это мало помогает и ненадолго.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

а вы к какому врачу ходили? к психотерапевту или невропатологу?

Автор
#2

К невропатологу.

#3

может попробовать к психотерапевту или психиатру?

Автор
#4

К психиатру-это клеймо. Тем более, есть вероятность, что залечат.

Прохожая
#5

Автор, а если вот так, просто поднять руку вверх и сказать себе " а пошло оно все на.."...иногда это очень даже лечит..

Гость
#6

5, пробую так делать. У меня вечный страх что подумают. Я знаю, что про меня думает каждый из моих знакомых. Точнее, очень подробно предполагаю.

Прохожая
#7

Автор, понизте значимость своих знакомых для себя

Автор
#8

7, это тоже мысль.

звезда мишлен
#9

автор, обычно ВСД бывает следствие тревожности. по себе знаю - ВСД дает о себе знать на фоне стресса. причем можно довольно долго спасться поднимая руку вверх и опуская с известным текстом. но рано ли поздно произойдет какое-то травмирующее событие, которое запустит ПА. и событие-то может быть не слишком значительное с практической точки зрения. но затронет какой-то базовый страх и понеслось.

афобозол - по-моему детский препарат, его ведро надо выпить, чтоб почуять действие. но антидепрессанты только по назначению врача.

звезда мишлен
#10

Охлобыстин о пилюлях:

≈ Михаил! ≈ обратился я к нему. ≈ Мне нужна пилюля от самолетов. Очень сильная пилюля.

≈ Братское сердце, ≈ ответил он. ≈ Проблема в том, что пилюль тьма, но какая тебе подходит, поди знай?! Мы такие разные. Все пробовать надо.

Так и поступили: я приходил каждые 48 часов к нему, он лез в сейф и выдавал пилюлю для пробы. Я ее употреблял, анализировал и делал заметки в органайзере. После трех месяцев исследований я пришел к следующим заключениям. За Америку можно не беспокоиться: ее убьет прозак ≈ самое идиотское изобретение за всю историю фармакологии, рассчитанное на тупых иждивенцев, и без того лишенных воображения. С Европой тоже проблема: если там продолжат пожирать ксанакс, то прорастут в землю ≈ он тотально лишает воли к жизни. Особняком держится Германия с золофтом: золофт, естественно, для арийцев ≈ превращает их в отдельную деталь карбюратора или тормозной системы. Гы-гы! Обожаю метафоры! С золофтом надо хитрее: до употребления списком записать необходимые к реализации действия, включая прием пищи. В общем, к концу третьего месяца у Миши кончились лекарства, а я понял, что мой летный недуг к депрессии не относится и фокус наших исследований стоит перевести на транквилизаторы. Тут все и срослось. Оказалось, что транквилизаторы являются естественной пищевой добавкой каждого живущего на зарплату врача и необходимости в их изучении нет. Мне было предложено меню из шести наименований, из которого я без труда выбрал алпразолам с клоназепамом и закрыл вопрос. С тех пор я летаю не то чтобы с удовольствием, но без отвращения. Вдумчиво летаю.

Д
#11

Почитайте Трансерфинг реальности (Зеланд). Вам поможет, гарантирую. и не надо пичкать себя афобазолом! это эффект плацебо!

МАША
#12

обязательно лечится будет дальше только хуже.сама долго тянула пока не наступила безвыходная ситуация.а теперь жалею что столько лет мучилась.афобазол ерунда.могу посоветовать где таких как мы очень много.почувствуйте сразу в себе силы.

МАША
#13

обязательно лечиться и чем бестрей тем лучше.афобазол ерунда никого не слушайте лечитесь.сама тянула думала справлюсь.пока не наступил предел.теперь жалею что столько лет промучилась.к антидепресантам привыкания нет зато через 3 недели начнете чувствовать себя человеком

Алиса
#14
Прохожая

Автор, понизте значимость своих знакомых для себя

И свою для знакомых (вы думаете, чтовсе о вас думают, кому это надо)

#15

может вам адаптол попить, не антидепрессант,слабее ,конечно, чем антидепрессанты, но привыкания вроде не вызывает

#16

что такое ВСД? Какая-то особая депрессия?

Пеппи
#17
Прохожая

Автор, понизте значимость своих знакомых для себя

Вот вам и ответ! Я могу сказать вам,имея огромный опыт по таким ситуациям - вам не нужны таблетки- вам нужно научиться ценить себя и перестать чувствовать себя виноватой за то,что вы это вы...Вы не плохая,вы другая.И нельзя брать тем более вину на себя за других людей!

#18

Пилюли - не выход, а скорее - наоборот, потом еще хуже будет. Постарайтесь разобраться с причиной, а не с последствиями.

Гость
#19

обязательно лечится будет дальше только хуже.сама долго тянула пока не наступила безвыходная ситуация.а теперь жалею что столько лет мучилась.афобазол ерунда.могу посоветовать где таких как мы очень много.почувствуйте сразу в себе силы.

Маша, где таких очень много?

заблуждается ваш оxлобыстин
#20
звезда мишлен

.... С Европой тоже проблема: если там продолжат пожирать ксанакс, то прорастут в землю ? он тотально лишает воли к жизни. ....

.... а я понял, что мой летный недуг к депрессии не относится и фокус наших исследований стоит перевести на транквилизаторы. Тут все и срослось. Оказалось, что транквилизаторы являются естественной пищевой добавкой каждого живущего на зарплату врача и необходимости в их изучении нет. Мне было предложено меню из шести наименований, из которого я без труда выбрал алпразолам с клоназепамом и закрыл вопрос....

здрастежопановыйгод. занакс не АД, а тоже транквилизатор. по-моему даже из той же серии, что и клоназепам.

Гость
#21

мен удалось перехитриить ПА. Во время них мне казалось, что я задыхаюсь и сознание теряю. скорую вызывали неоднократно, бронхоскопию делали. а потом как-то надоело до чертиков. начала задыхаться и думаю, умру и хрен со мной. дегла и уснула. с тех пор ни-ни. было 2 года назад.

Гость
#22

опечаток столько! мен=мне, дегла=легла

Лечиться надо
#23

Надо, но с умом - общее оздоровление организма, закаливание, регулярная физическая нагрузка. Таблетки - в последнюю очередь, и то у очень грамотного специалиста.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема