Гость
Статьи
Давайте бороться с …

Давайте бороться с проинкрустацией(оставление дел на потом)

Вот этим страдала всегда. Недавно нашла название этой проблемы по научному. Очень много интерессного прочитала. Откуда берутся эти проблемы. С чем всязано,какая причина. Мои причины это - синдром перфекционизма, и страх что не смогу,или сделаю недостаточно хорошо. И ещё ошибка у людей в том, что они когда собираются сделать чтото, всегда думают о том что им надо закончить одно дело,другое дело.Т.е. они представляют себе то как дело уже закончено, а до этого огромный путь, и чтобы начать его делать, он очень долго подготавливается и собирается,настраивается.
А на самом деле, надо не об этом думать,а о том,как бы наконец то начать это. Просто сделать хотя бы часть. Когда же начнёш или сделаеш частъ, то уже ощущаеш себя иначе. Уже ощущаеш ,что сделал чтото нужное и важное. И даже часто втягиваешся в то что делаеш, думаеш, а закончу ка я его лучше.
Вот такой сумбур. Но это так. Мне это стало помогать. Я переделала многое уже что висело даже годами, месяцами. Давайте избавляться от оставления дел на потом, смотреть на это с другой стороны, и двигаться дальше, а не сидеть на месте. Ведь именно это -причина, по которой мы застреваем на месте.

Avtor
17 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

А давайте оставим это на завтра

Гость
#2

А давайте научимся наконец ставить Ь там, где это необходимо для понимания текста.

Гость
#3

Автор, это явление называется ПРОКРАСТИНАЦИЯ. И как вам правильно советовали, не откладывайте на потом изучение правописания русского языка.

Гость
#4

Чего-чего, с чем вы бороться собираетесь?

Офигеть, ни на одном языке не можете грамотно выражаться.

Эврика
#5

Девушки, ну видно ведь, что автор с транслитом писала. Она просто еще не нашла апостроф для мягкого знака.

Автор, вот эту штучку тискайте '

Мне не мешает, что я откладываю дела на потом. Когда подходит дедлайн, у меня открываются удивительные способности, и в результате я на это дело трачу намного меньше времени, чем если бы начала его раньше, и делала бы долго и нудно.

Лунная соната
#6

Эврика, точно! Я тож люблю дотянуть до самого "нихачу", и потом очень-очень быстро и главное ловко так все делаю. Все проекты в таком режиме делала. Особенность такая бывает, видимо)))) Уже давно поняла, что заставлять себя делать что-то совершенно бесполезно.

avtor
#7

Эврика, да я знаю этот знак. Просто ночью писала, текст не перепроверяла,там знак гдето есть гдето нет.

Достали уже форумские придирки. Будто делать людям нечего.Да хотя и ладно, может у человека на самом деле жизнь не сложилась. Надо же гдето самоутверждаться.

Эврика, знаеш у меня так же бывает, что переделаю всё сразу. Но тогда когда уже время поджимает. Начинаеш судорожно делать всё. Мне так не очень нравится. Тем более когда делаеш во время , настроение становится супер.

Сам факт именно в том , почему люди откладывайит на потом, когда можно сделать сейчас. Иногда конечно можно и нужно. Но когда это становится постоянным, И дела накапливаются горой огромной, то хорошего так мало :)))

avtor
#8

Да, помоему точно называется прокрастинация, я забыла , долго вспоминала.

А русский мне учить незачем. Он у меня очень даже хороший. Во всяком случаем 5-ёрка была. Думаю это совершенно плохая идея говорить ,что живу не в России многие годы, и что пишу через транслит, и что форум вовсе не урок русского, Можно и расслабиться.Т.к. Сейчас недовольные жизнью тётеньки быстро соорудят ещё одну левую темку на этой ветке про то кАААк же можно начать путатьсииии в родном языкууууу!!!! И бла бла бла.

А если кого-то это так раздражает, то это личные комплексы. Меня лично ошибки, а тем более опечатки в текстах других не трогают совершенно.Есть чем заняться.

Гость
#9

"А русский мне учить незачем. Он у меня очень даже хороший. Во всяком случаем 5-ёрка была".

Без комментариев.

Гость
#10

А у меня вот русского ёрка не было... Автор, у вас много ёрков было и каких? Или только русских?

Эврика
#11

Да отстаньте вы от автора! Знаете, какой на вумане транслит голименький? Вот попробуйте сами написать тут через транслит "йогурт" и "специализация"

Автор, а я часто через translit.ru пишу. Там такие же правила трансляции, как тут, но сразу видно написанное.

не я
#12

А как, интересно, по-научному называются постоянные опоздания? И как от них вылечится, так достало, что хоть кодируйся! тяну все до последнего момента, а потом лечу сломя голову.....

Милочка
#13

Автор, я все поняла. а как сделать чтобы понял мой муж и сделал все свои дела? Тянет резину до последнего, и хорошо если где-то есть край, чтобы успеть дело закончить, а если нет? он вообще не сделает это. И все ищет повод отложить. Задолбал. Должен собрать документы, чтобы получить выплату по страховке. Сумма невелика, но будет очень кстати через неделю, т.к. нужны деньги на аренду квартиры. И чего он ждет? Мне обещали выслать образец заявления не раньше понедельника... а если не вышлют? Все равно надо идти в офис с бумажками и там можно все написать. Короче достал уже. не разговариваем 3 дня.

Гость
#14

А мне мешает страх все делать вовремя. Страх по самым разным поводам. В основном связанный с комплексом неполноценности. Вот как оперативно с страхами справляться... А то пока преодолеешь себя, уже поменялись усложнились обстоятельства.

Гость
#15

о, еще я приоритеты не умею расставлять правильно.

Гость
#16

Улыбнули "проинкрустрация" :)) Интересно, какой тогда у автора язык, который ей учить есть зачем :) Чтоб такое придумать, надо не знать как минимум еще и английский, французский, итальянский и прочие основанные на латыни языки :) сконфузилась автор :)

Гость
#17

О нет! Там даже круче :) "проинкрустация" :)) что-то инкрустированное :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: