Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как объяснить сестре, что я не хочу с ней ходить

Тема на данный момент не актуальная, в том плане что летняя :) Но вспомнила сегодня об этом и решила спросить совета, ситуация одна и та же каждое лето повторяется уже 3 года. Сестра живет возле моря, летом я езжу к тете (ее маме) в гости. Воду обожаю, то есть для меня такой отдых был бы идеальным,если бы не одно но - со мной на море ходит сестра. Она девушка замечательная, пообщаться с ней мне интересно,она мне нравится. Но она все время мерзнет и совсем не умеет плавать. При этом все равно всегда рвется чтобы мы пошли вдвоем, говорит что жарко и она точно готова искупаться. А на деле были ситуации, что мы приходим, посидим полчаса,она замерзла и уходим (в воду даже не зашли). Или заходим в воду, через 10 минут она замерзла. И плавать она не умеет, все эти 10 минут торчать у берега. Я понимаю что вроде не ее вина. Но я другая, могу в воде находиться часами и не мерзну, обожаю и умею плавать, мне интересно заплывать далеко. В общем ходить с ней я не вижу смысла, мне скучно. Я намного с большим удовольствием сходила бы на море одна и плавала бы в свое удовольствие. А когда я с ней, то это глупо если я на час уйду в воду,а она будет одна сидеть,какой тогда смысл вдвоем идти. В общем как от нее вежливо отвязаться и объяснить что я не хочу идти с ней? Мне 21, ей 22.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что мешает ей сказать: "ну все, я пошла плавать" и плавать в свое удовольствие! пару раз она посидит на берегу без вас и ей надоест. чего ее с собой в воду-то доскать? пусть сидит вещи сторожит)

подруга
#2

да ладно, пусть лежит загорает, вещи сторожит)) А вы плавайте. Какая разница? )

Гость
#3

2 вот-вот. Мне б спокойнее только было, если с вещами кто-то посидел.

Гость
#4

А что вам мешает плавать себе по часу? Вы ж её не заставляете с собой идти! Пошутите что опять сидеть будешь, возьми вещи потеплее)) Расслабляйтесь и отдыхайте, и не мучайтесь))

Кр@сивеНькаЯ
#5

Автор, как я вас понимаю, я тоже люблю по долгу сидеть в воде, но все кто пойдёт со мной купаться вылезают из воды через 5-10 минут, им всем холодно. А я так не могу. Поэтому перед тем, как идти купаться я всех предупреждаю, что плавать я буду долго, если некогда или просто неохота меня ждать, то тогда сразу не ходите со мной. Советую и вам сказать сестре, что вы любите в воде сидеть долго и заплывать далеко. Наволнуйтесь, она поймёт!

Злая Мачеха
#6

Я тоже не люблю долго плавать-максимум побарахтаюсь минут 10-15 и выхожу. Никто со мной на море не страдает. Лежу себе загораю, книжку читаю, никого не трогаю. Кто хочет плавает, кто хочет загорает. Дети только тянут в море, но я все равно по колено в воде хожу по берегу и приглядываю или шезлонг поближе и краем глаза наблюдаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема