Гость
Статьи
Как вам фильмы аля …

Как вам фильмы аля правда жизни

Я с детства любила ужасы и жестокие драмы.Последнее время смотрю фильмы европейские,фестивальные. И поражаюсь людям которые смотрят только комедии или любовные фильмы, мне они кажутся ограниченными. А сейчас я считаю таких людей счастливыми; им пох на правду жизни, они живут в своем мирке "не вижу зла и радуются". Я прям начала им завидовать, как им легко живется.

izy
9 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

иными словами, Вы считаете, что любовь и смех - это не правда жизни?

Гость
#2

Ужасы и жестокие драмы нужны тем, кто сыто живет в своем хлеву, чтобы, оставаясь в безопасности, пощекотать себе нервы. А тем, кто переживает реальные драмы и ужасы, зачем эта искусственная "драматическая" жвачка?

Пыжик
#3

А я разное кино люблю. Главное, чтобы талантливое, качественное.

Кириллица
#4

Автор, а я вот Вам завидую - когда все ужасы и драмы это только кино по телевизору.

мики
#5

Думаю, что хорошо это когда золотая середина. Сегодня можно и "Трансамерика" посмотреть, а завтра с удовольствием посмеяться над "Каникулами строго режима"....

персидская
#6

Не люблю такие фильмы. Мне нравятся сказки для взрослых - фэнтези, приключения, или просто красивые фильмы с хорошим концом.

#7

Ну да, по первости момента, когда фиксируешься задницей на игле фестивального кино, типа умных книгах, каше с молоком и цветах в горшках (цветы в горшках особенно опасны), обвыкаешься с иголкой - все вокруг видятся малость ограниченными. Потом не замечаешь:)

Не ангел
#8

по мне, так лучшие фильмы, это те, жанр которых - фантастика, драма, боевик, комедия и пр. - нельзя определить однозначно. Типа комедий Рязанова, после которых почему-то чуть грустно, или "Достучаться до небес", или "Любовь" Тодоровского и т.п. И они как раз - "о правде жизни", т.к. жизнь - не чернуха и не комедия, а смесь из которой выбираешь то, что для тебя "вкуснее"

Гость
#9

Я раньше любила жестокие драмы...Когда была подростком. Но потом поняла, что погружаюсь в такие фильма из-за своих депрессивных настроении и свойственных переходному возрасту переживании...Наряду с любовью к таким фильмам, еще всегда очень любила большое классическое кино..Такое как "Унесенные ветром", "Римские каникулы"...Потом повзрослела и почувствовала, что желания погружаться в жестокие драмы - больше нет, но при этом любовь к жизнеутверждающему роману-эпопее "Унесенные ветром" жива, как и прежде. В отличие от жестоких драм, когда-то любимых мною) Искусство разное и каждому свое. Наверно, я покажусь вам ограниченной, но сама я чувствую себя комфортн в моих предпочтениях) Не судите о людях только по их вкусам...Иногда бывает, что душа просит разное кино в разное жизненное время. И если человек с удовольствием ходит в кино на просмотр какого-нибудь раскрученного фильма вроде "Гарри Поттера", "Пиратов Карибского моря" и им подобных - это не значит, что он ограниченный, поверьте) Просто ему хочется отвлечься с помощью кино...Это великая иллюзия человечества, в которую хочется увидеть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: