Гость
Статьи
Подруга из секты. …

Подруга из секты. "Конец близок! "

Есть у меня хорошая подруга. Одна беда - вляпалась она в секту и теперь пытается донести до меня, мирской, что время покаяться ибо скоро конец света и Бог уже стоит у врат! Вчера притащила мне фильм про одну тетеньку (из пятидесятников), которая "видела рай и ад и вернулась из того света". Я думаю это просто красивая история о тоннеле, о красивой райском городе, полном зелени и цветов. О том, что каждое слово и каждая мысль человека записывается ангелом или демоном. О кипяцей смоле в котлах и православных и католических священниках, которые там варятся.О том, что сквернословам и лжецам раскаленными щипцами вырывают языки... Много старнных и ужасных вещей рассказывала та женщина в фильме. Как сказку послушать очень интересно было, а подруга искренне в это все верит! И надо видеть ее безумный блеск в глазах, когда она говорит " все, кто не покаялся попадут в ад". Просто искренне жаль человека, а она еще десятину платит в угоду этим пастырям, которые потом на джипах катаются.( Как ей обьяснить не знаю, ведь мы уже почти не общаемся. А если и встречаемся, то она парит мне о своей секте..( Теряю подругу:(

Д
28 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Я - неисправимый атеист. Скажите, где секта находится? Мне очень приколько общаться с верующими, которые пытаются мне доказать, что бог есть :)))

Обычно я побеждаю ;)

Grammar Nazi
#2

Имхо, уже потеряли. Это свойство некоторых людей - быть легко внушаемыми фанатиками.

СИЛИКОН
#3
Алексей

Я - неисправимый атеист. Скажите, где секта находится? Мне очень приколько общаться с верующими, которые пытаются мне доказать, что бог есть :)))

Обычно я побеждаю ;)

А если они тебя сожгут а костре? будут бегать вокруг и кричать смерть еретику!:) От них же чего угодно можно ждать:)

Grammar Nazi
#4
СИЛИКОН

А если они тебя сожгут а костре? будут бегать вокруг и кричать смерть еретику!:) От них же чего угодно можно ждать:)

Предлагаю ему одеть пояс шахида - если подождут, то все и взорвутся. :)

Grammar Nazi
#5
Алексей

Я - неисправимый атеист. Скажите, где секта находится? Мне очень приколько общаться с верующими, которые пытаются мне доказать, что бог есть :)))

Обычно я побеждаю ;)

Вы их переубеждаете? Если да - респектище. Я пока добивался лишь того, что они убеждались в том, что я - законченный грешник, неспособный увидеть свет Истины. Гореть мне в аду, короче :)

СИЛИКОН
#6
Grammar Nazi

Вы их переубеждаете? Если да - респектище. Я пока добивался лишь того, что они убеждались в том, что я - законченный грешник, неспособный увидеть свет Истины. Гореть мне в аду, короче :)

Ты что? Беги скорее в секту, тебя пока ещё можно спасти! Может ты попадёшь ещё по блату в рай, говорят там гражданство выдают.

Гость
#7

Переубеждаете?) А зачем?))

Комсомольское поручение?

Grammar Nazi
#8
СИЛИКОН

Ты что? Беги скорее в секту, тебя пока ещё можно спасти! Может ты попадёшь ещё по блату в рай, говорят там гражданство выдают.

Ага, ещё бутылку водки и семь баб впридачу, ага? :)

Гость
#9

Они там применяют приёмы гипноза. Овладейте и вы методом и перепрограммируйте подругу. Но раз она так ведома и внушаема,опять куда-нить вляпается.

Гость
#10

У меня подружка стала сектанткой лет 10 назад, когда в универе учились. У нее с родителями отношения были не очень, а секта - СЕМЬЯ. Они там друг за друга горой, всегда помогают, там все друг друга любят (или делают вид, хрен их знает)). Она и меня пыталась "затащить", я даже приходила один раз на их песнопения, еле досидела до конца. Реально сдерживалась от смеха, они с таким серьезным видом поют и все так серьезно воспринимают))). В прошлом году она за сектанта замуж вышла, сейчас ребенка ждут. От доходов они тоже часть денег должны отдавать... С одной стороны, даже немного завидно, что люди могут вот так тупо верить своим лидерам и быть счастливы, с другой- это же обман, подчинение, а с третей, опять же, уже бывшая подруга, вроде, счастлива там.

З.Ы. Общение я свела на нет после постоянных попыток убедить меня, что я должна вступить в секту, должна ходить изучать Библию... Люди просто не понимают, что тебе это чуждо, если скажешь против них что-то - тут же агрессия в твой адрес.

10
#11
Гость

Они там применяют приёмы гипноза. Овладейте и вы методом и перепрограммируйте подругу. Но раз она так ведома и внушаема,опять куда-нить вляпается.

Во-во, мне тоже так показалось, песнопения похожи на сеанс зомбирования, все стоят , поют и раскачиваются со счастливыми лицами))))).

СИЛИКОН
#12
Гость

Они там применяют приёмы гипноза. Овладейте и вы методом и перепрограммируйте подругу. Но раз она так ведома и внушаема,опять куда-нить вляпается.

Представляю картину: "Обячная размеренная сектантская жизнь...тут в друг распахиваются сектантские ворота и в них появляется силуэт автора в чёрном балахоне, что то шепчет, потом фигура резка поднимает голову и пронзительным взглядом алых глаз, заставляет сектантов пасть на колени и вернуться в мирскую жизнь:) затем человек в чёрном стремительно пробегает в глубь обидели секты, хватает за горло их наставника и программирует его на возвращение к работе слесаря 4-го разряда:)"

#13

может ее надо чем то шокировать?? сморели сериал "всегда говори всегда"? там героиня после развода тоже в секту попала,подруга ее не могла вытащить,пока сама эта тетка не попросила дочь 12 лет посидеть с младшим года 4,не уследила,мелкий клея наелся,в больницу попал,тогда то эта тетка и пришла в себя

Гость
#14

Наберите а инете: Характерные черты лидера культа сами почитайте и ей дайте.

Суровая
#15

Алексей, если вы еще тут.Интересно послушать Ваши доводы, которыми вы доказываете верующим, что Бога нет.Чисто академический интерес, без подвохаю, сама в церковь не хожу:-)

СИЛИКОН
#16
Суровая

Алексей, если вы еще тут.Интересно послушать Ваши доводы, которыми вы доказываете верующим, что Бога нет.Чисто академический интерес, без подвохаю, сама в церковь не хожу:-)

Советские времена, идёт в младших классах урок. Учительница всем объясняет, почему бога нет, после этого Машенька у доски это самостоятельно доказывает, и учительница говорит, мол, всё - все видят, что бога нет. Давайте сейчас все понимем руки и покажем в небо фигу. Hу, все, естественно, руку поднимают, с увлечением начинают тыкать вверх фигу. Один Изя сидит себе, тетрадь листает, фигу не показывает. Hу, учительница к нему подходит и говорит: Изя, мол, а что же это ты? Изя: ну, таки если бога нет - то кто увидит мою фигу? а если он-таки есть - то зачем портить отношения?.

Суровая
#17

Силикон :-)))

Муромец Илья
#18

А Бог думает, что вас всех нет.) Смешно. все равно, что думать, что нет дерева или улицы. Но секты и другие оголтелые фанатики - под бульдозер

Суровая
#19

Илья Муромец, ну все не так однозначно, наверное.Вот у людей убийственные доводы находятся:-)))

#20

автор, ну недолго же осталось 2012 год близок, главное чтобы ваша подруга не разорилась к тому времени. И все встанет на свои места и будет жить дальше.

#21

Автор, скажите вашей подруге, что поверите в ее теорию, если она перепишет на вас свою квартиру. В новой жизни она ей не понадобится, а так у нее будет шанс обратить вас в свою веру. Если она очухается, то сама же вам спасибо скажет, а нет - все равно все имущество туда уйдет.

Тина
#22

все эти секты не чем не отличаются от мировых религий. по сути- те же религии.с теми же поборами, лидерами и блеском в глазах. кто-то влезает туда в меньшей степени, кто-то в большей, но по большому счету любая гос религия (а у нас это сейчас православие) такая же секта, тока огромного массштаба. фанатики точно так же и квартиры продают на восстановление храма и общение специфическое, и радио зомбирующие и все атрибуты. ну и лидер на мерсе, ессна.

Пальма
#23
Алексей

Я - неисправимый атеист. Скажите, где секта находится? Мне очень приколько общаться с верующими, которые пытаются мне доказать, что бог есть :))) Обычно я побеждаю ;)

с детства верю в Бога,ощущаю присутствие неких Высших Сил.Не смотря на вынужденное ношение октябрятской звёздочки,потом-пионерского галстука в советском детстве,добровольно и осознанно покрестилась(не будучи ни в какой секте).

Уважаемый Алексей,попробуйте меня убедить,что Бога нет :).Мне очень интересны Ваши доводы !:)

Гость
#24

Пальма, Бог есть, - это вы сама.

#25
Алексей

Я - неисправимый атеист. Скажите, где секта находится? Мне очень приколько общаться с верующими, которые пытаются мне доказать, что бог есть :)))

Обычно я побеждаю ;)

Верующих побеждаете? вы их что в разговоре каленным железом переубеждаете?

МарМарина
#26

Тина, я с Вами согласна! Хотя я в Бога верю и в церковь часто хожу. Но я хожу не к священнику, а так...

Уважаемый Хозяин
#27

а зачем верующих переубеждать? Ими надо управлять.

Сергей
#28

Когда человек попадает в секту, то нужно реагировать быстро и часто лучше довериться профессионалам. Мои знакомые, например, занимаются детективной деятельностью и в том числе помогают вытащить человека из секты. Агентство называется "Ваш личный детектив". Если интересно - вбейте в поисковике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: