Гость
Статьи
Патологически честный

Патологически честный

Мой парень просто патологический честный. Вы не представляете как это порой бесит. Как говорится, уж лучше бы врал, ну хотя бы иногда. Потому что слышать все время правду...блин. мне кажется, что это говорит не об очень высоком интеллекте. Он говорит все, что приходит на ум, ничего не скрывает... На работе не может мухлевать, от этого страдает карьера, поскольку, не хитрит, заработать кроме зарплаты не может, потому что никогда никому не врет. Я думала он один такой, так нет же, познакомилась с его братом и сестрой, они такие же. бесхитростные, у всех в личной жизни проблемы, потому что они мелят все, что приходит в голову, при нынешних - говорят про своих бывших и все такое!!!

Только не спрашивайте почему я все еще с ним, раз меня это так бесит. Он хороший человек, с ним уютно и я его люблю.

Правдивость, честность - хорошие качества, но когда они патологичные,как у моего... просто больно смотреть, как он из-за своего правдолюбия страдает и не добивается в жизни ничего. И это именно правдолюбие, а не принципиальность. Просто, видимо в детстве сказали ему: Всегда говори правду и это для него как установка. он ВСЕГДА ее говорит...

Девочки, было у вас такое, может вправите мне мозГ, чтобы я так от этого не страдала, может это и не плохо, что он такой? А?

Милена
22 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, не понятно. Приведите пример.

xxll
#2

о у меня такой был.Самые вилы, когда обсудишь с ним кого-то, а завтра все втроем сидим, а он ему или ей говорит. все что вчера говорилось, если к слову придется, при мне..даже не знала прибить его на месте, или сама виновата.А н как будто не замечает шокового состояния

Жесть
#3
xxll

о у меня такой был.Самые вилы, когда обсудишь с ним кого-то, а завтра все втроем сидим, а он ему или ей говорит. все что вчера говорилось, если к слову придется, при мне..даже не знала прибить его на месте, или сама виновата.А н как будто не замечает шокового состояния

Это глупость, а не честность.

xxll
#4

3 он далеко не глуп.просто ему похеру кто что думает.и он сам говорит что ему хочется ,и стебается с других, кто прячет свои пороки прикрываясь маской хорошего. Чувство такта в нем отсутсвовало, но насчет мозгов, он один из самых умных людей которых я встречала.

невеста августа:)
#5

попросите, чтобы при вас был мягче. что вам неприятно что-то слушать. а если не поможет- каждый раз как что-то скажет не так- тапком по голове:)

Гость
#6

правду-матку режет!да,таких людей осталось мало!как говориться, лучше уж горькая правда ,чем сладкая ложь!

почти шутка
#7

Автор, начнете ценить честность, когда столкнетесь с обманом. Ваш парень бриллиант.

Гость
#8

Ага. Мой такой же. Прямо мне описывал на заре отношений мужскую психологию-мол, человеку хочется все, что он видит(кого видит), если оно хорошее, красивое. Я согласна, но зачем же так прямо...Или толкал речи как человека после выбора партнера обуревают сомнения-а правильно ли я выбрал, может вот эта-та была бы лучше!Или там я говорю-я самая красивая в мире!он-ну не самая.Я в слезы. Он(утешая)-ну что, иначе бы я сказал неправду.(!!!)Подлец, для меня он самый красивый. И я ему об этом говорю. И он молчит! (Хотя объективно и не самый).

Гость
#9

Как говорится-простой как трусы по рубль двадцать.

xxll
#10
Милена

Правдивость, честность - хорошие качества, но когда они патологичные,как у моего... просто больно смотреть, как ОН из-за своего правдолюбия СТРАДАЕТ и не добивается в жизни ничего. И это именно правдолюбие, а не принципиальность.

по-моему от этого страдаете только вы, а не он))))

Вы его не переделаете, ищите плюсы в правдолюбие.Зато он вас ни когда не обманет.Правда такие если изменили, придут и скажут, я изменил)ну хоть обманывать не будет.

А то что у вас уровень амбиций разный, это уже ваши проблемы, а не его.Если хотите более высокого благосостояния, то это зарабатывать придется именно вам.

#11

ВОт йа такой же блин любитель правды. От этотого тоже ничо добиться в плане карьеры не могу.

Когда устраиваюсь на работу говорю все как есть. Даже занижаю свои возможности.

Другие наоборот с три короба нплетут, научился программу запускать на компе -все знаеет программу. Берите его на работу.

А тут, вроде действительно занешь, но не полностью, а на вопрос так и отвечаешь что знаешь не полностью.

В институте тоже, если у когото чот не сходиться просто подгоняют и все. Не будет же проепод каждую цифру проверять, а я, блин сижу и проверяю почему да как...

Милена
#12
Жесть

Автор, не понятно. Приведите пример.

Пример: а вот моя жена бывало...и говорит он это при посторонних, а вот я с бывшей женой... Меня аж перекашивает. Это так давно было, да и вообще, надо кому слушать про его бывшую жену? промолчать нельзя? Или при устройстве на работу, глупость смотрозил про то, по какой причине уволили. Я ему: Ну нафик ты это сказал? теперь не возьмут... А он: Ну ведь я правду сказал!!

Кстати, точно-точно...кто-то уже сказал, что это не столько честность, сколько глупость. но глупость меня не бесит, а честность - да :))

Или еще пример: Рассказал про мои проблемы со здоровьем другу.. я на него орала как потерпевшая, а он: Ну так я посоветоваться с ним хотел, может он врача хорошего посоветует....

xxll
#13

12 мне кажется, что проблемы у вас в большей степени.Вы так боитесь,что кто-то что -то узнает о вашей жизни,что при мысли об этом приходите в бешенство.Ну и что что сказал о бывшей жене, ну и что что про болезнь..вы с подругами ни чего не осуждаете?Если он спокойно говорит о бывшей, значит плюс, забыл давно..а из песни слов не выкинешь..а про работу,ну и пошли работодатели, не нравится работ много..че вы паретесь?вас в детстве часто критиковали?

Гость
#14

мне кажется, судя по приведенным примерам, дело не в его правдивости, а в упрощенности и благоглупости.

Иначе давно бы понял, что правдивость - очень хорошее качество.

Но не надо путать честность с простодушным вываливанием всего и вся первому встречному. Честность заключается в отсутствии вранья, чего можно отчасти достичь и просто молчанием, а не в болтовне

#15

Как говорил один священник :

Ни надо никогда врать.

говорите всегда только правду. Но не обязательно гворить всю правду целиком.

Гость
#16

Дело не в его честности, а в его невоспитанности.

Я тоже честна, но прекрасно понимаю, что кому можно говорить, а что категорически нельзя.

Его никто за язык не тянет, при чем тут честность?

Милена
#17

Полностью согласна с вышеперечисленными ораторами. Ну конечно проблема у меня, с ней я к вам и обратилась )) Это же меня бесит...а у него все хорошо, он-то рубит правду-матку, а краснею я. Вообще-то, уважаемая, xxll это вполне обоснованно, что я не хочу всем и каждому расскрывать подробности СВОЕНЙ личной жизни, а он выносит. его семья в курсе всех наших распрей и меня это раздражает... его спросят как дела, он и выкладывает. Странно, что никто не спросил сколько ему лет..Не маленький уже, взрослый человек, дочке 6 лет..

Ну просто я-то хитрюга, никогда не была бесхитростной и поэтому меня злит, когда человек не может схитрить, даже безобидно...все у него строго и по-правде.

Милена
#18

16 согласна лишь наполовину. в чем-то он очень воспитан))) а в этом нет - болтает все подряд и не задумывается даже.

Зашла поржать
#19

Автор, это у него не честность, а глупость, невоспитанность и бестактность.

8 Дык кто вам мешает? Перечислите ему объективно все его недостатки, начиная неэстетично-волосатыми ноздрями и кончая не самыми крупными размерами его мужского достоинства. Вот увидите, как его скукожит. :) А вы скажете с чувством исполненного долга: "Зато это всё правда, милый. Цени мою честность и искренность." :)

4 Xхll, ум заключается не только в способности вычислять интегралы и решать биквадратные уравнении, а также в умении выстраивать нормальные отношения с партнёром. Хотя, возможно, вы правы, и он не дурак, раз сумел в вас безошибочно распознать безответную мазохистку, над которой можно вдоволь и безнаказанно издеваться. Кароче, вы нашли друг друга. :)

Гость
#20
Славик и Димон

ВОт йа такой же блин любитель правды. От этотого тоже ничо добиться в плане карьеры не могу.



Когда устраиваюсь на работу говорю все как есть. Даже занижаю свои возможности.



Другие наоборот с три короба нплетут, научился программу запускать на компе -все знаеет программу. Берите его на работу.



А тут, вроде действительно занешь, но не полностью, а на вопрос так и отвечаешь что знаешь не полностью.



В институте тоже, если у когото чот не сходиться просто подгоняют и все. Не будет же проепод каждую цифру проверять, а я, блин сижу и проверяю почему да как...

Нудный ты просто...

комета
#21

ой, млин, и тяжко бывает с такими бриллиантами иной раз. Мой немного приучился с возрастом... не врать конечно, но временами где-то тактично промолчать, где-то оставить мнение при себе, и т.д. А раньше, по глубокой молодости, резал правду-матку всем без разбора, некоторые были в шоке.

Милена
#22

Комета, знаешь, мне тоже кажется, что мой немного изменился "в лучшую сторону", стал хоть иногда помалкивать, но мне это стоит много нервов (к примеру тот случай с моей болезнью, о которой он рассказала другу), я поистерила, пообижалась и до него,вроде дошло....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: