Гость
Статьи
что будет когда …

что будет когда кончится нефть?

Вы задумывались что будет когда кончится нефть? Как изменится наша жизнь?

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
-
#1

перейдем на другое топливо

Керен
#2

А что случилось, когда кончились дрова?

@@@
#3

будет дефизит на велосипеды :))))))

@@@
#4

дефицит конечно же, транслит ерпстбуашгпаосидксахйсагй

Тuna
#5

Америка уже переходит на альтернативные виды энергетики, так что скоро жизнь в россии очень изменится, не в лучшую сторону.

Автор
#6

А вам не страшно что война будет или ещё что?

Я передачу смотрела сколько всего из нефти сделано, в ужас пришла. Даже медикаменты из нефти. А как мы ездить будем? Бензин станет дороже не все смогут машины содержать. Как думаете наступят тяжкие времена?

Тuna
#7

не, вопрос надо так задавать: что будет с Россией, когда закончится нефть на экспорт?))))

Ель
#8

Перееду в свой дом, перейду на натуральное хозяйство. Уже готовлю базу...

Марта
#9

Да пофиг. Так же будем получать нищенскую зарплату и будем жить от зарплаты до зарплаты. А жирные коты,которые сейчас наживаются на нефти найдут другой способ обворовывать государство.

#10

будем покупать машины на солнечных батарейках.

Хенде хох!
#11

Когда закончится нефть,

Наш президент умрет.

И мир станет немного свободней,

А слезами гренландский мед.

И проиграв эту битву,

Мерседесы сдадут ключи.

И вновь седлая коней,

Герои вынут свои мечи.

Автор
#12

5 не только Америка, в Европе тоже полно. Но всё таки я думаю не удастся до конца обеспечить потребность энергии альтернативной. Она ж не рентабельна, мельницы эти, и солнечные установки.

Автор
#13
Анка Киевлянка

будем покупать машины на солнечных батарейках.

и много та машинка проедет?

Тuna
#14

Сколько лет на раздумье осталось?:))

Грин
#15
Марта

Да пофиг. Так же будем получать нищенскую зарплату и будем жить от зарплаты до зарплаты. А жирные коты,которые сейчас наживаются на нефти найдут другой способ обворовывать государство.

и вы обворовывайте, а то завистью сквозит...

Гость
#16
Тuna

не, вопрос надо так задавать: что будет с Россией, когда закончится нефть на экспорт?))))

Росии будет кирдык))

Грин
#17
Автор

Анка Киевлянка

будем покупать машины на солнечных батарейках.

и много та машинка проедет?

существующие образцы - более 100км, и это с учетом того, что никто активно ими не занимался

хотя имхо будущее за водородным двигателем

Автор
#18

Я кстати вчера хотела подобную тему открыть, но её не пропустили почему-то.

Я почему-то думаю что будет голод кругом. Ведь если подумать сколько продуктов доставляется ото всюду. Бананы из африки, апельсины из Греции, сладкий перец из Испании и т.д и т.д.

Транспортирование станет намного дороже, будет всё дорого. Караул. В Европе например вообще будет колапс всей инфраструктуры. Писеееец, мне даже страшно

#19
Гость

Росии будет кирдык))

А вот хрен вам. У нас ещё балалайки имеются.

зы: а хотя... отдавайте-ка хрен взад.

@@@
#20

11, качетсвенную травку курит

#21
Автор

Анка Киевлянкабудем покупать машины на солнечных батарейках.и много та машинка проедет?

по-моему сейчас такие авто больше 4-х часов проехать не могут)) Но пока та нефть закончится....

Автор
#22
Грин

АвторАнка Киевлянка

будем покупать машины на солнечных батарейках.

и много та машинка проедет?существующие образцы - более 100км, и это с учетом того, что никто активно ими не занимался

хотя имхо будущее за водородным двигателем

Да уж, я читала про водородные двигатели. Прежде чем выработать энергию из воды, нужно её чем то расщипить, а для этого нужна другая энергия. Это такая тема знаете щекотливая. Задумка конечно хорошая, но её воплотить в жизнь проблематично.

Тuna
#23
Лурье

Гость

Росии будет кирдык))

А вот хрен вам. У нас ещё балалайки имеются. зы: а хотя... отдавайте-ка хрен взад.

А кроме балалаек еще есть что-то???:))

Гость
#24
Лурье

Гость

Росии будет кирдык))

А вот хрен вам. У нас ещё балалайки имеются. зы: а хотя... отдавайте-ка хрен взад.

А с балалайками что делать будем- играть;)?

#25
Тuna

ЛурьеГость

Росии будет кирдык))

А вот хрен вам. У нас ещё балалайки имеются. зы: а хотя... отдавайте-ка хрен взад.

А кроме балалаек еще есть что-то???:))

Матрешки!!

Автор
#26
Анка Киевлянка

по-моему сейчас такие авто больше 4-х часов проехать не могут)) Но пока та нефть закончится....

говорят 30 лет. Ноя думаю что раньше. Ведь Китаёзы развиваются, скоро им захочется скажем, каждому 20-ому иметь авто..и тогда расход нефти увеличится.

Чё то меня эта тема цепанула не по деццки. Светлого будущего короче я не вижу.

#27
Гость

ЛурьеГость

Росии будет кирдык))

А вот хрен вам. У нас ещё балалайки имеются. зы: а хотя... отдавайте-ка хрен взад.А с балалайками что делать будем- играть;)?

На дрова))

Хенде хох!
#28
@@@

11, качетсвенную травку курит

Нет, Шевчук с этим уже завязал.

#29
Автор

Анка Киевлянкапо-моему сейчас такие авто больше 4-х часов проехать не могут)) Но пока та нефть закончится....говорят 30 лет. Ноя думаю что раньше. Ведь Китаёзы развиваются, скоро им захочется скажем, каждому 20-ому иметь авто..и тогда расход нефти увеличится.

Чё то меня эта тема цепанула не по деццки. Светлого будущего короче я не вижу.

Может я на даче буду колодец новый делать, а там нефть))) вот это я разбогатею)))

Тuna
#30

Товарисчи, что вы паритесь! Нас уже давно купили-продали)) Американцы уже в Кремле сидят)))

)))
#31

Лурье, чо за извращенная откровенность? в 19-м явное требование анального секаса...

11- прэлеээээстно, прэлеээээстно [аплодисменты, переходящие в овации]

Гость
#32
Анка Киевлянка

Гость

ЛурьеГость Росии будет кирдык)) А вот хрен вам. У нас ещё балалайки имеются. зы: а хотя... отдавайте-ка хрен взад.А с балалайками что делать будем- играть;)?

На дрова))

Топить будем)))

Грин
#33
Автор

Грин

АвторАнка Киевлянка будем покупать машины на солнечных батарейках. и много та машинка проедет?существующие образцы - более 100км, и это с учетом того, что никто активно ими не занимался хотя имхо будущее за водородным двигателем

Да уж, я читала про водородные двигатели. Прежде чем выработать энергию из воды, нужно её чем то расщипить, а для этого нужна другая энергия. Это такая тема знаете щекотливая. Задумка конечно хорошая, но её воплотить в жизнь проблематично.

которую вырабатает сам же двигатель во время работы

уже есть действующие автомобили (в германии даже автобусы общественные видел на водороде)

плюс еще атомная энергия есть

да тот же двигатель внутреннего сгорания не сразу появился и его потенциал дааалеко не исчерпан

Автор
#34
Грин

АвторГрин

АвторАнка Киевлянка будем покупать машины на солнечных батарейках. и много та машинка проедет?существующие образцы - более 100км, и это с учетом того, что никто активно ими не занимался хотя имхо будущее за водородным двигателем

Да уж, я читала про водородные двигатели. Прежде чем выработать энергию из воды, нужно её чем то расщипить, а для этого нужна другая энергия. Это такая тема знаете щекотливая. Задумка конечно хорошая, но её воплотить в жизнь проблематично.которую вырабатает сам же двигатель во время работы

уже есть действующие автомобили (в германии даже автобусы общественные видел на водороде)

плюс еще атомная энергия есть

да тот же двигатель внутреннего сгорания не сразу появился и его потенциал дааалеко не исчерпан

Атомная это тоже кака, куда девать атомные отбросы? И так уже загажено всё нах. Но вы меня немного обнадёжили.

Тuna
#35

Грин, это же бомба-автобус на водороде))) Трудно найти более тяжелого топлива в хранении. Он же склонени к утечке, взрывоопасное ну и др. не оч. положительные характеристики...охрупчение металла, например.

Гость
#36

Автор, не будьте так наивны. Уже изобретено много альтернативных источников топлива. И эти источники намного дешевле и лучше нефти. НО. Как только "проскальзывает" такое изобретение, мировые гиганты, которым это не выгодно, тут же перекупают права на изобретение и закрывают его за семью печатями. Так что, как только закончится нефть будут "вскрыты" альтернативные источники и предоставлены в мир, как нечто невероятное и дорогое.

#37

Всё то же самое плюс закончившаяся нефть.

Ещё одна точка зрения - http://art-of-arts.livejournal.com/199819.html от американца советского:) происхождения.

Тuna
#38

Эх, прошли халявные времена...

#39
Гость

Автор, не будьте так наивны. Уже изобретено много альтернативных источников топлива. И эти источники намного дешевле и лучше нефти. НО. Как только "проскальзывает" такое изобретение, мировые гиганты, которым это не выгодно, тут же перекупают права на изобретение и закрывают его за семью печатями. Так что, как только закончится нефть будут "вскрыты" альтернативные источники и предоставлены в мир, как нечто невероятное и дорогое.

+1!!

Автор
#40

Автобусы на водороде в Германии ездили в рамках эксперимента. Если я не ошибаюсь их потом убрали, за исключением парочки которая возит пассажиров на экскурсии.

А ещё он легко воспламеняемый, легче чем бензин и газ и вообще ещё всё в разработке, о широком применении речи пока нет. А время идёт.

Автор
#41
Гость

Автор, не будьте так наивны. Уже изобретено много альтернативных источников топлива. И эти источники намного дешевле и лучше нефти. НО. Как только "проскальзывает" такое изобретение, мировые гиганты, которым это не выгодно, тут же перекупают права на изобретение и закрывают его за семью печатями. Так что, как только закончится нефть будут "вскрыты" альтернативные источники и предоставлены в мир, как нечто невероятное и дорогое.

ну поделитесь с нами что-же такое изобрели? одни пустые слова у вас и ноль понятия

Зубная Фея
#42
Гость

Автор, не будьте так наивны. Уже изобретено много альтернативных источников топлива. И эти источники намного дешевле и лучше нефти. НО. Как только "проскальзывает" такое изобретение, мировые гиганты, которым это не выгодно, тут же перекупают права на изобретение и закрывают его за семью печатями. Так что, как только закончится нефть будут "вскрыты" альтернативные источники и предоставлены в мир, как нечто невероятное и дорогое.

Да, я тоже такое слышала. А запасов нефти должно хватить еще лет на 50.

36
#43
Автор

ну поделитесь с нами что-же такое изобрели? одни пустые слова у вас и ноль понятия

Автор, нам в университете про это рассказывали и описывали варианты, но все поверхностно, конечно, т.к. данные изобретения скрывают СРАЗУ, как о них становится известно. А известно становится сразу, потому что изобретателей держат "под колпаком". Иногда такие изобретения проскальзывают в новостях, но тут же исчезают и инфы про них нигде не найти, потому что бдят.

#44
Тuna

А кроме балалаек еще есть что-то???:))

Дайте-ка подумать... Гость/я подписался/подписалась под кирдык - тож неплохая статья доходов - будем экспортировать. Мы им кирдык - они нам бананы. Или кокосы. И жевачку, с миром и дружбой.

Я помню, давно, правда, дело было - но всё ещё помню - европейские студиозусы по ночам подрабатывали - пели под окнами почётных граждан вольноопределяющихся городов - почётные граждане, устав осыпать студиозусов бранью, стали осыпать их деньгами. Помогало:).

Балалайку отрассмотрим в качестве смазки, с её помощью кирдык пролазит в клиентский организм лучше - вибрацией струны задаётся ритм и рифма жевания, грифом проталкиваем продукт в горло.

Отусовершенствовав схемку предлагаемую просвещающимися европейцами, зачистив её от культурного, отвлекающего от сути кирдыка песенного налёта, переходим к делу, то есть к кирдыку, или "песцу" - тут допускаются разночтения.

Надеюсь - Гость/я не наврал/не наврала - и кирдык в самолучшем виде заимеется в нашем распоряжении.

Так что, Гость/я - вся надежда на вас.

Вы уж там не подкачайте;).

Грин
#45
Тuna

Грин, это же бомба-автобус на водороде))) Трудно найти более тяжелого топлива в хранении. Он же склонени к утечке, взрывоопасное ну и др. не оч. положительные характеристики...охрупчение металла, например.

а дураки-немцы видать не в курсе))))

#46
Гость

А с балалайками что делать будем- играть;)?

Хм... а это меж прочим интересное предложение. Оказывается, на них ещё и играть можно... До чего многофункциональная вещь:)

#47
)))

Лурье, чо за извращенная откровенность? в 19-м явное требование анального секаса...

Эт год, век или календарная дата? Пожалуй, 19 числа сего месяца с балалайкой общаться буду хм... осторожнее - ну мало ли... спасибо, что предупредили:)

подруга
#48

мне нефть не нужна, так что все равно, что будет.

канадка
#49
Гость

Автор, не будьте так наивны. Уже изобретено много альтернативных источников топлива. И эти источники намного дешевле и лучше нефти. НО. Как только "проскальзывает" такое изобретение, мировые гиганты, которым это не выгодно, тут же перекупают права на изобретение и закрывают его за семью печатями. Так что, как только закончится нефть будут "вскрыты" альтернативные источники и предоставлены в мир, как нечто невероятное и дорогое.

Браво! Полностью с Вами согласна и Ваши высказывание обоснованы фактами.

Ксения
#50

Я думаю,пока закончится нефть люди уже придумают что-то новое и более эффективное топливо.Наука сейчас идет семимильными шагами.

Но войны под конец в любом случае будут.