Гость
Статьи
Имя Оксана: ассоциации

Имя Оксана: ассоциации

Наверняка, у каждого из нас какое-либо имя вызывает определенные ассоциации))О чем вы думаете, когда слышите это имя?

Крошка
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

мда. нормальное имя. ни с чем не ассоциируется, кроме знакомых Оксан. все разные.

вообще обычное неплохое имя. получче всяких Дунь, Клав...

Lady GaGa
#52

а у меня с татарами ассоциируется, знала только татарок с таким именем. Но само имя мне не нравится, резкое, неприятное, к тому же часто ксюшами называются, что мне нравится еще меньше.

Джулия
#53

Хорошее имя. У меня ассоциируется сразу с Оксаной Федоровой.

Andrey
#54

Вспоминаю придурушную жену приятеля и деваху с работы с здоровенными сисярами.

#55
Пушкин

Никакой ассоцяции, хоть сама с Украины.А вот имя Татьяна меня разздражает донельзя -вот где ***.

А вы реально считаете,что есть прямая корреляция между именем и степенью быдлячества?Знаете,соотечественница,мне за вас стыдно,ибо неумны вы более возможного и надобного.

Кириллица
#56

У меня исключительно положительные ассоциации. Три знакомые Оксаны - все милые и приятные девушки.

Гость
#57

у меня ассоциируется с моей замечательнейшей красавицей-сестрой. Очень ее люблю!!! И ваще по жизни мне попадались только положительные девушки с именем Оксана. Спортсменки,комсомолки и просто красавицы!)

Юля
#58

У меня ассоциации с Украиной. А вообще имя нравится.

самая обычная
#59

А меня раздражает это имя...хохляцкое....фу какая гадость...

Гость
#60
Я

Я живу на Украине, так у нас этих Оксан,как собак не стрелянных.

У нас в классе было аж три. И все колхозницы. Пацаны всегда прикалывались над этим именем, делали особое ударение.

Ассоциация с деревней. У бабушки моей была корова " Оксана"

А какое особое ударение?

Гость
#61

Считаю, что имя Оксана подходит только хохлушке. Тогда оно органично. Оксана из Москвы будет восприниматься как "понаехали тут". (Хотя я сама не москвичка)

#62

самая обычная.Вы-мерзость и фашист.Кстати,я-не Оксана,но ваш яд изподкожный вызывает рвотный рефлекс.В гетто,мурзик!

Люблю Dire Straits
#63

абсолютно никаких ассоциаций

Гость
#64

Колхозное имя и да, что -то с Украиной связано.

Мирослава
#65
Элен Римбауэр

Я Оксана. Не украинка, сало не ем, худая, высокая, вроде добрая. :) Обидно за свое имя, блин. Не нравится оно никому.

Я Вас умоляю))) Мне очень нравится имя Оксана. Две знакомые с этим именем - образцы утонченности, изящества, очень добрые и отзывчивые и по жизни - оптимистки. Так что у меня только позитивные ассоциации.

А еще - да, "Вечера на хуторе")))) Так та Оксана - первая в селе красавица была, помните?

Гость
#66
Элен Римбауэр

Я Оксана. Не украинка, сало не ем, худая, высокая, вроде добрая. :) Обидно за свое имя, блин. Не нравится оно никому.

Да, ладно не волнуйся так, если бы ты почитала что тут пишут про другие имена-это ещё цветочки

#67

У меня две знакомых Оксаны-обе умницы,красавицы,прекрасные девчонки,от общения с ними получаешь огромное наслаждение.Поэтому имя это у меня ассоциируется с добротой и светом,скажем так))

Гость
#68

Оксанка- зассанка, ну или засранка.

Гость
#69

Оксана - попа ссана!

Гость
#70

В Японии это имя звучит плохо - очень плохо. Так как "ксо" означает "г..но"... Знаю Оксану, которая, приехав учиться в Токио, придумала себе другое имя, чтобы японцы не морщились.

Гость
#71
Стич

Грубоватое имя.Донские казачки сразу представляются,осанистые,сильные,гордые.

Среди донских- Оксан трудно найти. Это имя украинское.

Гость
#72

А "кса" означает по-японски "вонь". Приставка "о" означает что-то вроде "уважаемый" или "глубокоуважаемый". Получается, что "Оксана" звучит примерно как "Глубокоуважаемая вонючая какашка"... простите, если кого обидела...

Антистич
#73

Бедная Стич)))Здесь каждый написал свои мнения и не вам со своими устаревшими литературными изречениями указывать всем что писать.Как говоритсяь не лезте со свиным рылом в охотный ряд)))

#74

У меня ассоциация сразу красавица. У Гоголя в "Вечерах..." красавица Оксана была. Те же ассоциации с Олесей из-за Куприна.=)

Корица
#75

72, ничего-ничего, милая, на спину я Вам уже плюнула))

Белая кошка
#76

Знала я по жизни многих Оксан, как хороших, так и не очень. А вообще, мне это имя само по себе не нравится. Хотя ничего не имею против хороших женщин с таким именем.

Гость
#77

ассоциируется с преданными подругами, всегда готовы помочь, талантливыми.

Гость
#78

Которой Вакула золотые черевички принёс))) чернявая красотка

Гость
#79

А во тв Германии у нас это имя неблагозвучное, Оксэ - это бык, Оксана получается типа бычара

Упс!
#80

Вечера на хуторе...

Гость
#81

http://nibler.ru/uploads/posts/2009-12/1261009763_1074.jpg

Вот это Оксана!

Гость
#82

Знаю двоих Оксан , неплохие на лицо , но алкашки ужас!!! уже не переделать , жаль , горе для семьи и детей.

кто
#83

Жирная тетка с усами. Муж бросил.

Из жизни ассоциация.

Гость
#84

У кого чего.. у меня ассоциация одна с этим именем, моя давнишняя знакомая, хотя раньше считала подругой. Вместе в одной школе 10 лет в одном классе и потом еще 5 лет в одной группе в институте. Потом вышли замуж за ребят из нашей же группы и общения так мягко сошло на нет, совсем она отдалилась. Долгое время ничего не знала о ней, недавно узнала ( благодаря сайту одноклассники),она сошла с ума и выбросилась из окна.Сказать что я в шоке, не сказать ничего.Человек был со стальными нервами и крепкой психикой, я столько лет с ней рядом была.Ничего не понимаю.. Поэтому у меня ассоциация странная в связи с этим именем.

Ёжа
#85

Одна сотрудница Оксана, молодая девчонка. Нормальная девчонка как девчонка.

Ольга
#86

Большеглазая, симпатичная

Гость
#87
самая обычная

А меня раздражает это имя...хохляцкое....фу какая гадость...

Лечись, ***!!!

Кузькина мать
#88
Гость

А во тв Германии у нас это имя неблагозвучное, Оксэ - это бык, Оксана получается типа бычара

))))

Даша
#89

Не суди и несудим будешь. какие вы все злобные,глупые,недалёкие .мерзко на душе от вашей дикой злобы.почему такая реакция на обычное имя? на свои посмотрите и ужаснитесь.да вы все здесь моральные уроды

ББ
#90

Даша, да тут все кому Оксаны дорогу перешли, рады их облить

Добрый
#91

Статная, красивая девушка с темной косой)

Цыгель Цыгель Айлюлю
#92

ну вот и я Оксана, никаких особых ассоциаций у меня с этим нет, разве что на слух ухо немного режет.

есть несколько знакомых и коллег Оксан, что б не путаться друг называем исключительно по фамилии.

Гость
#93

Да, безусловно карие глаза!!! Тёмные волосы.... хорошего телосложения.... очень сексуальная....

Оса
#94

Можете смело плеваться, я тоже Оксана.)))) Имя нравится. Резким на слух не кажется, у каждого своё представление о мелодичности, так что здесь ни с кем в спор вступать не буду. А вот объединение всех Оксан в типаж "сисястых тёток" и "попастых колхозниц" немного коробит. Хотя бы потому что, дорогие мои, опускаясь до уровня подобных высказываний, Вы сами автоматически относите себя в категорию подобных, пардоньте, "бабищ" и "хабалок". Ну посмотрите на всё со стороны- не глупо ли считать, что все тёзки одмнаковы как внешне, так и характером? Не мелковато ли плаваем?..............( Следите лучше за собой и за тем, чтобы Ваше имя, благодаря Вам же, ассоциировалось только с чем-то приятным...

Счастья Вам)

Ксю
#95

прочитала и ужаснулась

сколько отрицательных ассоциаций вызывает это имя

знала бы ваши имена,ТААК бы их проассоциировала бы!

Гость
#96

Чистокровное, не москворылое, настоящее украинское имя, высшая раса.

п
#97
нннн

Вечера на хуторе близ диканьки.

Кроме шуток, сразу этот фильм вспоминаю, эту тупую хохлушку..

Анна
#98

Смешно.Какие мерзкие здесь скопились людишки.Буээ.Знаю 2-ух Оксан милейшие девушки!Не понимаю,как можно при этом имени представлять сисястую недалёкую простушку?На мой взгляд очень статное,красивое,даже резкое!Но простое уж извините.Меня вот огорчает что,Анна упрощается До Ани,Анастасия до Насти и т.дА Оксана-это Оксана!Гордитесь этим именем девушки:)

Осана
#99
Тётка

Хохлушка. Энергичная, поверхностная, хваткая, фигуристая с большой задницей, без утончённости. Хорошо готовит борщ, вареники, сало, галушки и т.д.

Та це ж про мене!!!)

Гость
#100
самая обычная

А меня раздражает это имя...хохляцкое....фу какая гадость...

Гадость это ты!!!! Мерзость твоё имя!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: