Гость
Статьи
заказала по почте …

заказала по почте бельишко

Хочу рассказать свою история про заказ белья по почте.
Ну все пришло,все понравилось,ношу.Тут где-то через пол-года нахожу в почтовом ящике просроченное уведомление о посылке (а я когда не жду писем в почтовый ящик не часто заглядываю-могу месяца 1,5 не смотреть),ну позвонила на почту,там сказали,что посылочка уже обратно отправлена.Ну и ладно,отправлена и отправлена и я забываю благополучно об этом.
8 декабря 2009г. мне звонит девушка и говорит,что в 2008г. я заказывала комплект белья и не оплатила его и что долг на мне 1500 рэ. и куда можно квитанцию выслать,ну я свою почту ей назвала и сказала,что я хоть все оплачивала на почте(потому что я сразу все посылки оплачиваю),но т.к. это было давно и чеки не сохранились я никак это не докажу уже и повторно оплачу,но больше пусть их компания никогда мне ничего не предлагает.
Квитанцию мне выслали.Смотрю на квитанции совсем другое юр.лицо нежели на сайте белья.Ну закрались мне в душу сомнения.Решила я позвонить по телефону указанному на сайте с бельем и все уточнить.
Звоню.Называю себя,свой адрес.Они смотрят что там за комплект,говорят:да,за 1 вы заплатили,2-й вы вернули (подозреваю,что это как раз и была та неизвестная посылка),а 3-й получили и не оплатили.Он стоил 800 рэ,но вот т.к. уже почти 2 года прошло набежало пени.
Я начинаю объяснять,что никакого 3-го комплекта я и в глаза не видела,да и не заказывала вообще и с чего они вообще взяли,что я его получала на что девушка на проводе мне ответила:"хорошо,мы отправим его в розыск,позвоните через 4 недели".
Я весь вышесказанный разговор описала в письме и отправила его по адресу с которого мне прислали квитанцию на оплату долга.И даже написала,что я не против платить за свои долги,но против оплачивать чьи-то ошибки.И попросила подождать с оплатой 4 недели(письмо яссно дело у меня сохранено).

ice queen
14 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

будет еще продолжение?

а чем они докажут, что вы что-то получили? вы ж расписаться должны, правильно? пусть предъявят документ.

Ленивый лев
#2

Девушка, случайно не ООО Кредитсервис вас достает ?

#3

Вы на почте при получении посылки расписываетесь. Нет подписи о получении, значит не получали, значит и оплачивать ничего не должны.

Lady GaGa
#4

вас развели, забудьте и не платите. ничего вам не сделают, вашей подписи нет

Гость
#5

Какие-то страшные истории все рассказываете... Я заказывала в Мириаль - прислали-понравилось-оплатила-позвонила, сказала, чтобы больше не присылали (просто много белья, еще и надарили одновременно). Никто меня рекламой не забрасывает, посылки не присылает. Все тихо-чинно-благородно!:)

Кристалл
#6

Я тоже в мириаль заказывала, при получении оплатила 700 руб, всё как положено, в посылке кроме моего заказа был подарок. Теперь вот мне приходят письма с квитанциями, оказывается тот подарок, оказался вовсе и не подарком, и требуют оплатить стоимость "подаренного". Письма просто игнорирую.

Лу
#7

Кристалл, мне тоже как-то за книги в подарок прислали книгу типо подарок,ужасно тупую, а потом оплату попросили.

Мася-2
#8

Отстанут, не обращайте внимание...

Гость
#9

Да и вобще, вы же должны были оплатить при получении на почте, правильно? Интересно, каким образом вы бы волшебно посылку забрали не оплатив?

Хреногубка
#10

Это мириаль стопудово - больше таких идиотов у нас нет) Шлют непойми что на основании якобы того что вы согласиись с условиями что если не отказались от посылки - то вам ее пришлют. И что по факту получения платить надо... Шлите их в жеппу смело. На сайте общества защиты прав потребителей гляньте в форуме обсуждение этой фирмы.

Гость 9 - так эти ипофланы шлют не наложенным платежом, а простой посылкой, а квитанцию от оплате внутрь кладут)

#11

Тэк-с, кругом одни разводки....

Елена
#12

Не может такого быть,посылки оплачиваются либо по предоплате,либо наложенным платежем,т.е. вы забираете посылку и СРАЗУ за нее платите! Иначе вам ее не отдадут. Либо на почте обманщики,либо этот магазин! Не платите ничего.

кузя
#13

да лохотрон..сама заказывала,на извещении - стоимость объявленная 1 рубль,внутри бельишко и квитанция на оплату.

Хреногубка
#14
Елена

Не может такого быть,посылки оплачиваются либо по предоплате,либо наложенным платежем,т.е. вы забираете посылку и СРАЗУ за нее платите! Иначе вам ее не отдадут. Либо на почте обманщики,либо этот магазин! Не платите ничего.

Такое быть МОЖЕТ! Повторяю - эта дэбильная компания работает по схеме: вы получаете посылку (без предоплаты и без наложенного), а потом типа оплачиваете. А потом вам могут выставить будто вы не 1, а 2 комплекта получили, будут слать вам письма, пока не послать их в юридических терминах - а то ведь некоторые ведутся и платят за то, что не получали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: