Гость
Статьи
Хочешь потерять …

Хочешь потерять друга-дай ему в долг...

А вы как думаете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
сергей
#51

у меня другая ситуация. 1.5 года назад одолжил в друга 1000 дол. на 2 мес. деньги отдал вовремя но не в долларах ( в связи с проблемами страны банки доллары не давали ). но на тыс больше всё по курсу он отказался брать и срок отдачи перенес на определенный срок.за ето время курс вырос в три раза ( с 8000 тис до 32 000 ) и он сразу звонит и говорит что деньги нужны завтра ( а зарплата при том остается таже 4500 ) при всем етом сразу с угрозами. Собрали половину отдали тел не меняли и с города ни куда не уезжали. звонили ему, поздравляли с праздниками. Но с его стороны ! он не отвечает, не берет телефон. на праздники зовёт все друзей кроме меня . Звонит только в сроки отдачи. НО я же отдавал вовремя ( даже в банке таки процентов нет чтоб переплатить 24 000 с 8 000) он не работает и такое ощущение что я его содержу повисел деньги закончились Сергей бабки дай через три недельки 250 только дол.За деньги звонит а просто нет.и обидно 10 лет знакомы

Жанна
#52
Гость

Согласна на всю 1000%, т.к. прошли через это. Пригласили на работу приятеля семьи. Когда идет общение в дружеском русле, не сразу и увидишь те качества которыми обладает человек. Пришел работать и оказалось, чо он абсолютно безинциативный, не умеет общаться с клиентами из-за дикости своего характера, не умеет вести переговоры и ему абсолютно наплевать как и чем живет компания. Сидел зато от часа и до часа. Работал исключительно на входящий звонок. Даже в голову не пришло, что нужно расширять клиентскую базу. Зато денежки считал отлично.

Жанна
#53
Жанна

Я устроила подругу к себе на работу....... И столько дерьма и за этого хлебнула. Никогда этого не делайте!!!! Не повторяйте моих ошибок

Гость
#54

Меня моя подруга на 200 долларов поимела , три года уже отдает. Вот так дураков жизнь учит!

Galaxy
#55
Алексей

После того как у меня кто-то просит деньги в долг - я престаю уважать этого человека независимо от того отдаст он эти деньги или нет. Мой внутренний мир сразу стремиться отстраниться от этих людей. И если вы уж просите деньги и по действительно веским причинам, то обязательно говорите что отдадите с процентами, лучше если этот процент будет не меньшим, как если бы вы брали эти деньги в банке. Тогда действительно вы достойны уважения и вас есть шанс сохранить дружбу. Вообще - это психологический момент: когда один человек начинает зависеть от другого - ни о какой дружбе речи быть не может.

Полностью согласна с Вами! Всё так и есть.

катя
#56

Я дала деньги в долг не очень близкой подруге- 200 тыс, и попросила расписку. Она расписку дала, но как оказалось, обиделась. Деньги вернула в срок, и теперь не общается. Я чувствую некоторую вину

Гость
#57
Гость

Моему знакомому тоже друг лучший 200 000 рублей третий год не отдаёт.

Надо было под расписку
Сумма не маленькая (ну, сиотря какая зп у вас).
Модет, для вас и фигня эти деньги. Не убудет.

Гость
#58
Гость

Надо было под расписку
Сумма не маленькая (ну, сиотря какая зп у вас).
Модет, для вас и фигня эти деньги. Не убудет.

Простите, что с ошибками. Это все смартфон своими исправлениями.

Гость
#59

Правда, но не для всех лучшие друзья мне всегда возвращают, а так нет. Я один раз подруге дал 6к на лечение у неё болезнь с щитовидной железной что-то наследственное ей деньги нужны были на анализы и лекарства при чем я предлагал ей не отдавать хотел просто помочь она нет неудобно я отдам. В итоге уже год не отдаёт и её не слышно не видно, а всё из-за мелочи.

Гость
#60
Гость

А у меня всё наоборот. Был друг очень хороший и вот однажды (кстати в первый раз в жизни) я попросил у него в долг 1000$ (буквально надо было на 2 недели). Друг пообещал, сказал- не впрос,а когда настал день в который он должен был деньги мне дать, он пропал (на звонки не отвечает или сбрасывает вызов). И я перестал звонить. Сначала думал, может, что случилось, но узнавал - всё в порядке. Деньги ерунда, я их уже и нашёл и отдал, а вот друга потерял. Обидно не то что не дал, а то что пообещал и я на него надеялся. Тем более это для меня не большие деньги, а для него тем более. Может и не друг был? Но на душе тоскливо, я его другом считал.

А может быть он решил что Вы хотите его кинуть,и поэтому так всё сделал?т.е заведомо выстроил в своём сознании сценарий невозврата с Вашей стороны?и,избежал ещё не произошедшую ситуацию с конфликтом,потерей дружбы?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: