Гость
Статьи
Срезали сумку в …

Срезали сумку в метро.До слёз обидно(((

Вчера вечером возвращалась с работы домой,еле впихнулась в битком набитый вагон,короче,зашла с сумкой,вышла без неё,одни ручки остались.А в ней был мобильник,деньги,пропуск с работы,ключи от …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Зайка

Ещё один случай вспомнила:

Я тогда в школе училась, классе в 5-6. Была весна, и мы куртки со сменкой оставляли в раздевалке, а дверь туда не закрывались: теоритически была ручка, подходившая ко всем дверям, и на переменах дежурные должны были открывать их для отучившихся школьников, а практически двери почти всегда стояли открытыми, а если и были закрыты, то попросить их открыть мог любой и в любое время - всегда открывали. И я оставила свой детский кошелёчек в кармане куртки. Хотя мы все прекрасно знали, что деньги в раздевалках оставлять нельзя, но вот что-то сплоховала я в тот раз... Естественно, кошелёк свиснули. Я, причём, даже не сразу поняла это, недели через две до меня дошло, что он что-то долго не попадался мне на глаза, начала искать, всё перерыла, а потом начала вспоминать, где его потерять погла, и вспомнила, как в раздевалке оставила. Было обидно, хоть там и денег было всего рублей 30, но кошелёчек, к слову он был розовенький и со стразами, мне моя первая любовь подарил.

А у нас в школе друг у друга тамагочи воровали))))У меня лично 2 раза спёрли,потом мне мама запретила их в школу таскать)))Сейчас смешно вспоминать,а тогда это было трагедией:я помню после второго раза долго плакала и причитала "кто теперь за ним какашки убирать будет???"

Ирусик
#52

была я както на дне рождения в Невском паласе

а там этажами ниже была встреча с иностранцами, невест они там выбирали, смотрины были. Типа фуршета с дискотекой. Спустилисиь ради интереса с подружкой, потом в ихний туалет залшли а там пусто. И стоит маинькая черная лакированая сумачка, ну мы ее взяли себе) А там: паспорт на тетьку )довольно симпотичная), ее ключи от квартиры (по паспорту прописка - живет в районе Дыбенко) - связка полный комплект, косметичка вся с люксовой косметикой битком набитая (правда стремная очень косметичка была, ну очень потертая, позорная), потом очки в роскошном футляре Caertier, с диоптриями и солнцезащитные) Новенькие. И всё. Больше ниче не было)

Ирусик
#53

А мы в школе воровали из раздевалки шапки и перчатки. Через решетку руки протягивали и с карманов все вытягивали. Потом выкидывали)

#54

Ирусик, а сумочку-то Вы вернули?

Ирусик
#55

Зайка Паспорт с клчами мы положили в ту сумочку и положили ее на остановке на Невском. Все остальное взяли себе!!

OOps
#56

Даа, а в кое-каких странах за воровство руку отрубают..

Автор
#57
OOps

Даа, а в кое-каких странах за воровство руку отрубают..

Это точно...А меня больше радует наказание,как профессор из "Джентльменов удачи" описывал:посадят вора в чан с дер.ьмом,что у него одна голова торчит, и возят по городу,а над ним янычар с мечём...Ну дальше,думаю,все помнят))))

персидская
#58

Зайка, тоже вспомнила. На рынке покупаем рыбу, вдвоем, типа муж - качок широкоплечий, подготовка неслабая, рядом две тетки. Смотрю - у продавщицы глаза расширились, потом выражение обычное натянула. Полезла за кошелькам - нет кошелька, денег там мало, но сам факт. Своему говорю - сзади стоял, куда смотрел? Говорит - я что, на теток смотреть буду, нужны они мне. Продавщица тут выдала - они тут как на работу ходят и все их знают, а скажешь мало не покажется.

Сестренка в дорогом магазине за руку поймала. Рассказывала - чувствую по нему, что он полезет, хочу поймать. Тоже, ума много, адреналина не хватает. Поймала, его руку со своим кошельком, кричит - вызывайте милицию. Он, ухоженный, дорого одетый мужик, говорит - у меня все проплачены, не отвяжешься - порежу.

#59
Гость

Я не пойму. Что, так и будем продолжать бояться этих уродов? А в милицию заявлять? Внешность их убогую описывать, фоторобот составлять?

Милиции до всего этого дела нет.

Пару лет назад возвращались домой поздно с подругой и моей матерью. Во дворах напал мужчина, пытался сорвать с меня сумку. Я с ним драться начала, тогда он кинулся к матери, ударил, она упала на землю. Я тогда ему сумку в рожу бросила и крикнула, чтобы забирал и проваливал. Он схватил и убежал. Там деньги, документы, мобильный, ключи были... Это случилось под окнами 5-этажке в Москве. В окнах горел свет, мы орали как бешенные, но никто даже не выглянул. А метрах в 25 мужчина овчарку выгуливал, видел, как это всё происходило. И думаете хотя бы кто-то помог? Когда пошли в милицию, то там сидело ещё 6 женщин, которых на том же месте чуточку раньше напали. Милиция отказывалась брать заявления. Говорили, что всё равно делать ничего не будут и нам только хуже может стать. Коллективно надавили и заявления всё-таки приняли, но никакого хода делу, конечно же не дали.

Поэтому, выражение: "Наша милиция нас бережёт" - справедливо лишь в сказке.

Лада
#60

Помню встречаю подругу, а она с фингалом.. Рассказывает, на рынке была, сумку крепко держала подмышкой, ученая уже.. И что-то она там смотрела и в этот момент как группа теток (говорит не цыганки, но что-то все-таки восточное) около нее начинает собираться и тоже чего-то смотреть и создавать толкотню вокруг.. человек 5. Она сумку так проверяет, а как сумку чего-то держит и ловит она за руку одну из этих теток.. сумка кстати уже порезанная у нее и кошелек они в этой толчее вынули. Но там роли распределены, одна режет и тащит, другие как отвлекают.. Вообщем подруга эту тетку за руку поймала и не отпускает и начинает просто орать.. хотя уже кошелек у других теток и его передали. Она мне рассказывала, что как у меня силы взялись, схватила ее мертвой хваткой и кричу во весь голос. Ну у меня подруга мать-одиночка и одна растит ребенка, для нее каждая копейка на счету. Тут к ней подскакивает другая тетка и начинает орать, отпусти ее.. она беременная и что ты к женщине привязалась, она типа мимо шла и бьет ее четко в глаз. Подруга говорит- ударила сильно, повезло мне, что я чуть отклонилась, могла и без глаза остаться.И тут подружку мою понесло, она говорит у меня как такая обида пошла.. она начала проклинать эту тетку, которую держала. Говорит, чтобы у тебя ребенок родился недоношенный и счастья тебе не видать с этим ребенком и здоровья у него не будет. Она сама мне потом говорит, я даже не знаю,откуда у меня слова эти взялись.Тетка эта побелела от страха и говорит своим, мне страшно, отдайте ей кошелек.. товарки ее кошелек моей подруге бросили и убежали.Очень они боятся таких проклятий.

Автор
#61

60,Женщины может и боятся,но мужиков-воров такой хренью не напугаешь точно))))

Мистика
#62

Тоже по студенчеству истории такие случались. На подружку напал грабитель прямо рядом с людной остановкой на центральной улице города. Уронил её на асфальт и начал отбирать мобильный (он у неё на шее на шнурочке висел), долго сопротивлялась, звала на помощь. Ударил ёе и отнял-таки. А на остановке человек 15 стояло, все видели, но никто не попытался помочь девчонке. Вот такой народ у нас.:-((

Мистика
#63

Я сама подрабатывала будучи студенткой. Купила себе в кредит на пол-года натуральную дублёнку. Радовалась недолго, упёрли из закрытой на ключ раздевалки на работе. Причём сотрудники и клиенты фирмы видели этого типа, который всё ходил и высматривал, в кабинеты заглядывал, он из соседнего офиса был. Милицию вызвала. И что вы думаете? Да, пару раз для дачи показаний вызвали меня (показания принимала следователь не сильно старше меня и писала с уймой грамматических ошибок). Потом я узнавала, следователь сказала, что этот парень наркоман, в больнице лежит, пока он там, ничего не сделать. Так оно и завяло всё. Мне осточертело ходить в милицию и надпоминать о себе и своём деле постоянно, плюнула и смирилась. Только обидно было кредит выплачивать за то, чего у меня уже не было, да и одеваться зимой пришлось в старое тонкое пальто. (((( Не нужны мы милиции со своими проблемами. Я вот думаю, если что не дай бог типа того произойдёт, даже обращаться не буду, нервы потратишь только, но ничего не добьёшься.

vini
#64

Ой, а у меня тоже в пятницу кошелек вытащили..в давке в метро:( обидно..просто жуть. кошелек красивый был, мамочка подарила((

Песец. Очень полный.
#65

Автор, несколько лет назад у моей подруги в метро вытащили кошелек, там было ползарплаты наличкой и банковская карта, новая, и пин рядом на бумажке - успели снять все что было, прежде чем она ее заблокировала. Но через два месяца ей предложили очень хорошую работу, на которой она и процветает до сих пор.

Через два года у нее опять вытаскивают кошелек - вот такая вот растяпа. Спустя какое-то время она знакомится с МЧ, будущим мужем.

Так что и Вы ждите компенсацию от судьбы. :))

персидская
#66

У нас в институте в раздевалке одежду воровали, а это были 90-е, когда ни денег, ни одежды. Девочке из параллельной группы всей семьей на шубу собирали - через неделю поехала домой в чужой куртке, из общаги девчонки поделились. Потом еще у кого-то что-то сперли. Потом я - до этого сон снился, волосы стригут. Дубленка у меня была новая, красивая, зарбатывала сама, жкономила, просила в долг, родители добавили. Прихожу - нет дубленки. Я орать начала - милицию вызывайте срочно. Нашла свою дубленку сама - в дальнем углу у гардеробщицы аккуратно свернута и тряпками прикрыта.

св
#67

У моей подруги выхватили сумку два парня на улице :(

Бежать она за ворами не побежала (на каблуках много не набегаешь) но на прощанье крикнула что то вроде "Не будет вам удачи не в чем, уроды"

Проходит неделя - звонок в дверь открывает муж подруги - на пороге стоит пожилая женщина, мать или тетя одного из грабителей - в рукаж вырванная ранее сумка с паспортом, ключами(замки сменили сразу же), и (не поверите!) деньгами :)

Долго каялась "простите мальчиков!".

Оказалось в тот же день один из грабителей попадает в аварию, второй вечером падает и ломает ногу. В больнице одному никак не могут попасть в вену (искололи все руки и ноги- ну никак), у другого начинается аллергическая реакция на знакомое лекарство. У того, который в аварию попал начинается заражение крови или что то в этом роде. Тот который ногу сломал решает с горя выпить водки, попадает видимо на паленую и оказывается в больнице с жутчайшим отравлением :(

Вобщем жуть.

Что там было дальше с грабителями понятия не имею, муж подруги сумку конечно забрал, тетке пригрозил что пойдет заяву в милицию напишет. Для полного так сказать комплекта ...

Тайна
#68

В конце 2009 года мою маму немного порезали.

Она бегает по утрам и потом заходит в магазин что то купить из еды,заодно решила снять деньги в банкомате.сняла,пошла домой быстрым шагом,а за ней козел какой то прицепился.мама его еще у банкомате приметила:стоял несколько раз карту проверял.заходит в подъезд,он шмыг за ней..нож к спине и лезет ей в карман-их нет(положила в левый карман),только 10рублей.мама орать на весь подъезд.он чего то струсил и кинул ей эту десятку и ушел,но руку маме успел порезать.и это в выходной день утром!!!слава богу жива осталась.хотя мы ее ругали что лучше отдала эти деньги чем замочил тебя

Тайна
#69

А ведь мы в милицию звонили,час другой не приезжают!у нас соседка как раз в уголовном работает.мы к ней,она им звонок,буквально минут 5 они у нас!!!!(!)

мама показания дала,записали.повезли в трамву,съездили к банкомату.записи видиокамерв посмотрели .его опознали,взяли на заметку.вот так,но его не задержали и никакой весточки об этом деле,а ведь мама его до сих пор видит в этом магазине возле банкомата!кстати если интересно это подмосковный город балашиха!

Лада
#70
св

У моей подруги выхватили сумку два парня на улице :( Бежать она за ворами не побежала (на каблуках много не набегаешь) но на прощанье крикнула что то вроде "Не будет вам удачи не в чем, уроды" Проходит неделя - звонок в дверь открывает муж подруги - на пороге стоит пожилая женщина, мать или тетя одного из грабителей - в рукаж вырванная ранее сумка с паспортом, ключами(замки сменили сразу же), и (не поверите!) деньгами :) Долго каялась "простите мальчиков!". Оказалось в тот же день один из грабителей попадает в аварию, второй вечером падает и ломает ногу. В больнице одному никак не могут попасть в вену (искололи все руки и ноги- ну никак), у другого начинается аллергическая реакция на знакомое лекарство. У того, который в аварию попал начинается заражение крови или что то в этом роде. Тот который ногу сломал решает с горя выпить водки, попадает видимо на паленую и оказывается в больнице с жутчайшим отравлением :( Вобщем жуть. Что там было дальше с грабителями понятия не имею, муж подруги сумку конечно забрал, тетке пригрозил что пойдет заяву в милицию напишет. Для полного так сказать комплекта ...

Вот.. мой пост 60. И подруга потом сказал, ей бабушка потом объяснила.. вот эти все проклятия, которые ты говоришь просто от обиды и не думая о том, что говоришь, как они изнутри идут, вот они все сбываются, кто это знает и чувствует, то поймет и испугается.

Ксю
#71
MandarinaDuck

Да, опасно в транспорте шум поднимать, у карманников лезвия между пальцев как правило зажаты. Хорошо, если они ими сумку разрежут, а то ведь могут и лицо

ДЕВОЧКИ,СЕРЬЕЗНО ГОВОРЮ!Застав карманника с поличным никогда не устраивайте шум-крик,они спокойни могут ударить ножом или тем же лезвием,которым сумки режут.Так бы с моей знакомой на Черкизоне,она подняла крик и получила от парня удар ножом в живот,чудом осталась жива!

Хрен с ними с деньгами - жизнь дороже!

При таком раскладе просто отойдите от карманника тихо и всё.

Гость
#72
Зайка

А ещё тётя рассказывала случай: было это ещё в советские времена, лет сорок назад, они с отцом детьми были. Ехали с дачи на электричке. Народу много было, они возле окошка сидели, а в проходе женщина стояла. И грабитель стал вытаскивать у неё кошелёк из сумки, а она не чувствует. Сидящая рядом женщина заметила это и пихнула её - мол, смотри кошелёк у тебя тащат. А вор этой женщине, которая показала, то ли лезвием, то ли ещё чем-то острым по глазам провёл, чтоб не лезла не в своё дело. У неё кровь сильно пошла, на следующей же остановке её высадили, скорая ждала уже, милиция, а всё равно она, наверное, без глаз осталась. Тётя с папой потом долго в себя от ужаса прийти не могли.

Мне бабушка тоже такой случай рассказывала. Еще до ВОВ такое случалось. Причем нередкая практика, когда бритвой по глазам свидетелю кражи в транспорте или толкучке

Гость
#73

У меня тоже срезали сегодня сумку. Пропало все: паспорт, пенсионный, ключи от дома, кошелек, пропуск и ключ от работы. Вспоминаю, как меня отвлекали. Слаженно работали, две девушки и мужик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: