Гость
Статьи
Что такое …

Что такое непосредственность?Ваше мнение

Что по-Вашему значит, если взрослому человеку говорят, что он непосредственный?

Алина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наверное то что он не собранный

Ихь
#2

живет не по средствам

Гость
#3

простой

Жесть
#4
Алина

Что по-Вашему значит, если взрослому человеку говорят, что он непосредственный?

Автор, это вам, что ли, сказали? ) Значит, вы показались этому человеку (скорее всего, мужчине) милой простушкой. Он это имел в виду.

Жизел
#5

Непосредственный это человек, который говорит вслух всё то, о чём большинство даже если считает также никогда вслух не скажет и но его нисколько не напрягает.

Гость
#6

Я еще хуже:(

Гость
#7

естественность

цыцата
#8

"Он слишком умён, чтобы быть непосредственным" - сказал некто известный о ком-то великом.

делайте выводы)))

еще говорят в подобных случаях: "прелесть что за дурочка"

СЗК
#9

Непосредственность - это естественность поведения, характера, образа мышления, живость ума. Непостерственные люди интересны в оббщении, они не подвержены стереотипному поведению и мышлению. Дети чаще всего бывают непосредственны, потому и интересны в своей простоте душевной.

Ритка
#10

Умение оставаться самим собой вопреки всем уставам современного общества

СЗК
#11

Противоположность непосредственности - посредственность. Синоним - серость, скучная личность, ничем не примечательная, мыслящая штампами, не развитая. Посредственные люди скучны, в них нет обаяния, если и совершают поступки - то иногда противоречащие с законом. Короче - мурло...

Алина
#12

Да, как я и думала каждый вкладывает свой смысл в это определение, спасибо за ответы!

Гость
#13

Простой человек такой с огромной душой.Таких сейчас мало.Куда же они все подевались???

В бане
#14
цыцата

"Он слишком умён, чтобы быть непосредственным" - сказал некто известный о ком-то великом. делайте выводы))) еще говорят в подобных случаях: "прелесть что за дурочка"

или "ужас, какая дура")))

В бане
#15
Алина

Что по-Вашему значит, если взрослому человеку говорят, что он непосредственный?

когда правду-матку в лицо и всем подряд. в общем, это не комплимент.

Богатая девушка
#16

Героиня Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани"

Богатая девушка
#17
Гость

простой

наооборот- НЕпростой

#18

я считаю это сомнительным комплиментом

Мое имя
#19

Главное, чтобы непосредственный человек не был глупым (иначе это ужасно), а так, это хорошее качество.

Гость
#20

Идиотизм. Зачем придумывать свои значения, когда есть единственно верное в толковом словаре русского языка? Убивают такие темы. Купите себе словарь.

Пятница
#21

Если бы я сказала взрослому человеку, что он непосредственный, то имела бы в виду, что он дурак. Надеюсь, автор, вам этого не говорили.

Гость
#22

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ, ая, ое; -вен, венна, венно. 1. Следующий сразу за кем- или чем-либо без промежуточного участия кого- или чего-либо, без посредствующих звеньев. Н. начальник. Непосредственная причина. Непосредственное следствие. Передать письмо непосредственно (нареч) адресату. В непосредственном соседстве. 2. перен. Следующий без раздумий и сомнений внутреннему влечению, инстинкту, чуждый самоанализа. Он ≈ натура непосредственная. Дети непосредственны. || Прямо, беспрепятственно вытекающий из внутреннего побуждения, инстинкта.

Гость
#23

Не такой как все,неадекватный,ленивый и ему до фонаря на всех и на ихние обязанности.

#24

Ну это обычный,без всяких там заморочек...

Айрат Мутыгуллин
#25

Не такой как все,неадекватный,ленивый и ему до фонаря на всех и на ихние обязанности, Вот это я считаю и есть непосредственность.

Гость
#26

у кого член большой

Cанечка
#27

это комплимент )))

ты не похожа на всех остальных!

Лилия
#28

Какая разница между честностью и правдивостью?

"Я сказал честно" и "Я сказал правду" кому оддадите предпочтение?

Лада
#29

С каких пор НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ отрицательная черта? Радуйтесь, Алина, вы личность, способная мыслить самостоятельно, а не по правилам, у вас свое видение мира. Только творческие личности и дети непосредственны.

А Пятнице на заметку: "Непосредственность и бесхитростность в глазах прагматика ≈ глупость." Но быть прагматиком, наверное, хорошо и выгодно ))))

Гость
#30

только несколько комментариев соответствует истине

иногда кажется, что те кто тут написал про "дур" и прочих "глупых людей" сами таковыми и являются, особенно комментарий:

>>Если бы я сказала взрослому человеку, что он непосредственный, то имела бы в виду, что он дурак. Надеюсь, автор, вам этого не говорили.

не показывайте свою безграмотность

Пандора
#31

интересные определения здесь ...

меня одна преподавательница назвала непосредственной. и после моего вопроса:"а что такое непосредственность?" она посмеялась и сказала: "вот это и есть непосредственность!"

:)

20irishka10
#32

это значит простой и искрений

Гость
#33

Непосредственность это внутренняя свобода

Ведьма
#34

Меня тоже назвали непосредственной. Да, я бываю наивна; искренна, не живу по правилам, внутренне свободна, творческая.

Ведьма
#35

Но я никогда не предам, в беде поддержу только близкого мне человека; но и не дам себя обмануть, так как не такая как все, а это - читаю мысли, предсказываю события. И все потому, что в ладу с собой - не притворяюсь. Естественна.

Ангел
#36

Непосредственная это - настоящая!

Незабудка
#37

Непосредственная это - настоящая!

Гость
#38

да

Гость
#39

Считаю,что непосредственность - это хорошее качество в человеке! Хорошо сказали СЗК и Лада. Мне вот пожелал один мудрый человек отааваться такой же непосредственной! И меня это порадовало!

Неповторимая
#40

Меня тоже один молодой очень воспитанный и интелегентный человек назвал -непосредственнной!!!!!!и он имел ввиду -искренней,необычной,интересной и притягательной личностью...я считаю это за неординарный и очень приятный комплимент!!! а те кто думают,что это(простые дурочки и тд)----у них своя невоспитанная,глупая,примитивная точка зрения..

Helen
#41

Алиса,молодчина что задала подобный вопрос! Куча интересных комментариев. Теперь благодаря вам я буду знать что это очень даже приятный комплимент)

Настасья
#42

Именно про детишек чаще всего говорят,что они "непосредственны".Они улыбаются искренне, говорят,что думают, любят,потому что любят! Если бы в людях больше было непосредственности, которая есть в детях, мир бы был светлее!

Анастасия
#43

Я думаю, это те люди, которые живут не по "понятиям", и, возможно, даже не по "законам". И всегда искренние, но в тоже время тактичны.

Миру очень не хватает этого качества.

Муся
#44

Я ЗА непосредственность, как надоедают везде посредственные великоразумные жлобы и хамы, строят из себя взрослых, внутри лишь раздражительные эгоисты. Непосредственность в некоторой мере наивна, но это дышит добром и нежеланием обманывать других, желанием тепла от окружающих. Неужели так мало этих белых ворон в черной стае?

Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;(Матфей 18:3)

Здесь интересные фразы от мудрых: foma.ru/article/index.php?news=5623

Жизнь серьезна всегда. Но жить всегда серьезно ≈ нельзя.

Гилберт Честертон (1874≈1936)

Муся
#45

╚Будьте как дети╩ ≈ это и означает ╚будьте открыты вечности╩. Вся трагедия, вся скука, все уродство жизни в том, что нужно быть ╚взрослым╩, от необходимости попирать ╚детство╩ в себе. ╚Вы уже не дети ≈ будьте серьезны!╩ Но только детство ≈ серьезно. Детство свободно, радостно, горестно, правдиво. Человек становится человеком, взрослым в хорошем смысле этого слова, когда он тоскует о детстве и снова способен на детство. Протопресвитер Александр Шмеман (1921 .1983) из "ПИСЬМА О ДЕТСТВЕ"

КИРА СЕРГЕЕВНА
#46

НЕДАВНО,НА ВСТРЕЧЕ ОДНОКЛАССНИКОВ ,МЕНЯ ТОЖЕ НАЗВАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ...ЗВУЧАЛО КАК КОМПЛИМЕНТ !...НО Я ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ УЩЕРБНОЙ И СТАЛО ТАК ОБИДНО...ДА,УВЫ,Я НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ...МНЕ 49 ЛЕТ,А Я В ДУШЕ ВСЕГО 21 ГОД...Я-РОМАНТИК,ТВОРЧЕСКАЯ НАТУРА!!!Я МОГУ ШУТИТЬ,ШАЛИТЬ,ХОХОТАТЬ ОТ ДУШИ!!!Я ХОЖУ НА ДИСКОТЕКУ 80-х !!!ЛЮБУЮСЬ ПРИРОДОЙ !!! МЕЧТАЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!!!(но средства не позволяют)Я ЛЮБЛЮ И ЖАЛЕЮ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ!!!ПОМОГАЮ ВСЕМ КАК МОГУ. И ЗА ЭТО ВСЁ НАКАЗАНИЕ-СЧИТАЮТ НЕСЕРЬЁЗНОЙ ,ДУРОЧКОЙ,ТУПОЙ,БЕСТОЛКОВОЙ,ПРИДУРОЧНОЙ,ИДИОТКОЙ,НЕНОРМАЛЬНО​Й,ЧОКНУТОЙ................Я ЧАСТО ПЛАЧУ....И ПЕРЕЖИВАЮ-НУ ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ?????????.......И СПАСИБО ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ ,ЧТО РАЗЪЯСНИЛИ МНЕ ,ЧТО НЕ СОВСЕМ ЭТО ПЛОХО - БЫТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ...ВСЁ ЖЕ , ЕСТЬ НА СВЕТЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ !!!!!!!

Гость
#47

Кира Сергеевна нужно быть еще. короче забивать на то что вам говорят эти люди ведь вы же знаете что на самом деле озночает непосредственность.

Виктория
#48

Добрый вечер! Меня тоже сегодня назвали непосредственной. Стала искать: что же это означает? Скорее всего про "дурочек" писали совсем молоденькие люди, у которых нет жизненного опыта. Мне 30. Я часто говорю то, что думаю, из-за этого иногда страдаю, но по-другому я не могу, т.к. буду ощущать внутренние противоречия... Сейчас работаю в коллективе, который с пониманием относится, что я такая. Очень дорожу этими людьми, они меня поддерживают. Мой МЧ (мы 6 лет вместе, детей пока нет) тоже поддерживает, успокаивает меня, если вдруг меня кто-то обижает... Просто надо найти СВОИХ ЛЮДЕЙ и ЦЕНИТЬ ИХ!!! Все у ВАС будет хорошо, а на тех, кто здесь назвал таких людей "дурочками", не обращайте внимания!

Ксюн
#49

Всех приветсвую) Полностью согласна с Викторией. Моё любопытсво так же привело меня сюда. Уже не первый раз слышу в свой адрес это определение. И слышу от людей в тот момент, когда на 100-процентно искренна, к примеру - отвечала на какой-то их вопрос, рассказывала о себе или о каком-то событии...в тот момент когда полностью была открыта и положительно насстроена на собеседника(ов), доходчива в объяснениях, проста, легка и без фальша...

Не знала точного определения этого слова, но уверена была, что смысл, который вкладывали в это мои собеседники, был только положительный. Но объяснить, что они имели ввиду, у них не вышло. И вот, прочитав большенство комментариев скажу следующее, согласна с тем, что это хорошее качество, светлое, искреннее...но все же главное, то бы всё в меру) Непосредственна я по большей части невсегда, в некоторых ситуация я веду себя иначе, потому что все же в этом опредлении скрывается что-то вроде капли легкомысленности, которая в некоторых ситуациях не к чему, некоторые ситуации требуют другого.

Дорогие друзья, дарите свою непосредственность людям, главное, что бы вашу искренность оценили)

Гость
#50
Helen

Алиса,молодчина что задала подобный вопрос! Куча интересных комментариев. Теперь благодаря вам я буду знать что это очень даже приятный комплимент)

Алина

Да, как я и думала каждый вкладывает свой смысл в это определение, спасибо за ответы!

Ваш текст наслаждайся- искренее)