Гость
Статьи
Что такое …

Что такое непосредственность?Ваше мнение

Что по-Вашему значит, если взрослому человеку говорят, что он непосредственный?

Алина
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#51

Лучше сохранять баланс, потому что люди черствели, будучи оскорбленными.

А непосредственность так же прекрасна и естественна, как естесственна нагота. Это хорошее качество.

Но не во всех жизненных ситуациях уместно её показывать.

Если вы чувствуете что вас оскорбляют, значит эти люди не смогли принять вашу непосредственность, а вы, в свою очередь не смогли правильно определить дистанцию между вами.

Лора
#52
КИРА СЕРГЕЕВНА

НЕДАВНО,НА ВСТРЕЧЕ ОДНОКЛАССНИКОВ ,МЕНЯ ТОЖЕ НАЗВАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ...ЗВУЧАЛО КАК КОМПЛИМЕНТ !...НО Я ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ УЩЕРБНОЙ И СТАЛО ТАК ОБИДНО...ДА,УВЫ,Я НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ...МНЕ 49 ЛЕТ,А Я В ДУШЕ ВСЕГО 21 ГОД...Я-РОМАНТИК,ТВОРЧЕСКАЯ НАТУРА!!!Я МОГУ

ШУТИТЬ,ШАЛИТЬ,ХОХОТАТЬ ОТ ДУШИ!!!Я ХОЖУ НА ДИСКОТЕКУ 80-х !!!ЛЮБУЮСЬ ПРИРОДОЙ !!! МЕЧТАЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!!!(но средства не позволяют)Я ЛЮБЛЮ И ЖАЛЕЮ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ!!!ПОМОГАЮ ВСЕМ КАК МОГУ. И ЗА ЭТО ВСЁ НАКАЗАНИЕ-СЧИТАЮТ НЕСЕРЬЁЗНОЙ ,ДУРОЧКОЙ,ТУПОЙ,БЕСТОЛКОВОЙ,ПРИДУРОЧНОЙ,ИДИОТКОЙ,НЕНОРМАЛЬНО​​Й,ЧОКНУТОЙ................Я ЧАСТО ПЛАЧУ....И ПЕРЕЖИВАЮ-НУ ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ?????????.......И СПАСИБО ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ ,ЧТО РАЗЪЯСНИЛИ МНЕ ,ЧТО НЕ СОВСЕМ ЭТО ПЛОХО - БЫТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ...ВСЁ ЖЕ , ЕСТЬ НА СВЕТЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ !!!!!!!

Извините Кира, можете конечно не отвечать, но у вас есть дети?

Я тоже очень непосредственная в свои.. почти сорок и детей соответственно нет, топому что я сама большой ребенок! :) Не считаю, что это плохо, наверное с одной стороны это великолепно не быть загнаными в узкие рамки того что надо делать и говорить и не надо.. Мы такие какие есть, а другие просто подстраиваются под правила.

сержио
#53

ужааааааассссссс .... сколько глупых ответов))) самим не стыдно за такую писанину? единицы написали близкий к правде ответ. неучи вы сами себе задайте вопрос -кто такой посредник? это третье лицо! а быть непосредственным означает, в одном из пониманий, быть свободным от чьего либо навязчивого мнения ... и т.д. . т.е. определенно ничего плохого в этом нет.

сержио
#54

ужааааааассссссс .... сколько глупых ответов))) самим не стыдно за такую писанину? единицы написали близкий к правде ответ. неучи вы сами себе задайте вопрос -кто такой посредник? это третье лицо! а быть непосредственным означает, в одном из пониманий, быть свободным от чьего либо навязчивого мнения ... и т.д. . т.е. определенно ничего плохого в этом нет.

Валентин
#55

Дорогие писалки!

Внимание!!!

Прочтите это внимательно, вам же будет польза!!!!! Особенно это касается людей, которые с каждым днем оглупевают.

Непосредственность - это величайшее качество натуры, характера и личсности человека. Именно непосредственные люди свободны и именно благодаря своей непосредственности достигаю большего, нежели массы. Потомучто именно массы посредственны и только думают о том, как о них подумают и что о них скажут при тех или иных поступках. А непосредственный правильно мыслит и при это его абсолюно не тревожит, что о нем подумают. У него четкий внутренний мир, он прежде всего предан себе и этот человек как БОЛЬШАЯ личность свободна и он отличается от масс. Эх, сколько же здесь оглупевших людей. Правильная статистика. Те, кто правильно здесь описывает эту черту, их меньшинство. Просто они тоже непосредственны. Глупые, если вас скажут, что вы непосредственны, улыбайтесь и гордитесь, что хоть кто-то есть, кто вас оценил так. Сколько мелких людишек, даже отвыкли думать и рассуждать по природе. Думают как им навязали думать. Откройтесь и будьте непосредственны. Это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин
#56
Алина

Что по-Вашему значит, если взрослому человеку говорят, что он непосредственный?

Дорогие писалки!

Внимание!!!

Прочтите это внимательно, вам же будет польза!!!!! Особенно это касается людей, которые с каждым днем оглупевают.

Непосредственность - это величайшее качество натуры, характера и личсности человека. Именно непосредственные люди свободны и именно благодаря своей непосредственности достигаю большего, нежели массы. Потомучто именно массы посредственны и только думают о том, как о них подумают и что о них скажут при тех или иных поступках. А непосредственный правильно мыслит и при это его абсолюно не тревожит, что о нем подумают. У него четкий внутренний мир, он прежде всего предан себе и этот человек как БОЛЬШАЯ личность свободна и он отличается от масс. Эх, сколько же здесь оглупевших людей. Правильная статистика. Те, кто правильно здесь описывает эту черту, их меньшинство. Просто они тоже непосредственны. Глупые, если вас скажут, что вы непосредственны, улыбайтесь и гордитесь, что хоть кто-то есть, кто вас оценил так. Сколько мелких людишек, даже отвыкли думать и рассуждать по природе. Думают как им навязали думать. Откройтесь и будьте непосредственны. Это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#57

ты тормоз) без обид

Гость
#58

Значение[править]

свойство по значению прил. непосредственный [1]; отсутствие посредников, промежуточных этапов или промежуточного участия кого-либо или чего-либо ◆ Непосредственность судебного разбирательства является принципиальным положением и важнейшей гарантией постановления обоснованного приговора. ╚Принципы гражданского процессуального права╩ // ╚Арбитражный и гражданский процессы╩, 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

свойство по значению прил. непосредственный [2]; искренность, способность действовать без раздумий и сомнений, по внутреннему влечению; также проявление этого свойства ◆ Управитель был человек честный и даже очень честный: это знали все, но главная черта характера, привязывавшая к нему людей, заключалась в непосредственности его натуры и в оригинальности его характера. Н. С. Лесков, ╚На ножах╩, 1870 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В ней действительно была непосредственность дикарки, но мне это нравилось больше, чем скованность наших женщин. Владимир Голяховский, ╚Русский доктор в Америке╩, 1984-2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Юлия
#62

это комплимент. непосредственный человек говорит то, что думает, не стесняется делать то, что хочется.

Ириша
#63

Эти люди свободны от многих стереотипов, не жеманные, чванливые или высокомерные, а свободные и нескованные, поэтому приятны в общении. Еще бесхитростные и открытые, способны искренне радоваться успехам подруг и сочувствовать. Но, почему-то некоторые люди, завышенного мнения о себе (как правило, прикрывающие этим собственные слабости и недостатки), считают это сродни глупости, тем самым повышая собственную самооценку, походя называя так добрых людей, которым попросту завидуют, поскольку сами черствы или даже бесчувственны, вынужденные постоянно жить в напряжение, чтобы соответствовать определенному стандарту. Они в лицо так назвать дурачком или дурочкой не могут, а принизить кого-то ой как необходимо. То есть, если вас так назвали, то могут вкладывать в это понятие свое мнение. Смысл зависит от конкретного человека и обстоятельства, почему от вас так назвал. Нормальный же человек подразумевает под этим словом, например, непринужденность или раскрепощенность. Поэтому, если есть сомнение, то прямо в лоб спросите о вложенном смысле и если вам попался такой сноб, присвоив вам ярлык с синонимом ***** по его субъективному мнению, ткните его в толковый словарь, а также объясните безграмотному, что простота еще не является доказательством дурости. Пусть завидуют тому, что люди могут быть свободны от глупого чужого мнения и рамок. "Простота есть необходимое условие прекрасного" - Л.Н. Толстой. Еще его слова: "Менее всего просты люди, желающие казаться простыми". Мне в юности доставляло удовольствие периодически по обстоятельствам включать простушку, дабы шибко умных не все любят и выносят. Когда ловились на крючок, то сложно было не рассмеяться в лицо, кто из нас простачок:)

Ириша
#64

Слово "дурачок" не прошло, закодировалось звездочками. Странно, ведь литературное слово

МатиЛьда
#65

Ты значит дура и не скрываешь это?! Вот она Непосредственность?! Я так не считаю конечно. Для меня это комплимент))

Эльмира
#66

откройте словарь и посмотрите значение слова)

DariaRay
#66

Это очень здорово! Значит, Вы настоящи, искренни, ЖИВЫ!, у Вас горят глаза! Берегите в себе это качество!

Товарищ)))
#66
Гость

Не такой как все,неадекватный,ленивый и ему до фонаря на всех и на ихние обязанности.

Их!!!!!их!!!
Уважайте русский могучий язык!!!

Гость
#66
Гость

простой

Отличается от других!

Гость
#70
Валентин

Дорогие писалки!



Внимание!!!



Прочтите это внимательно, вам же будет польза!!!!! Особенно это касается людей, которые с каждым днем оглупевают.



Непосредственность - это величайшее качество натуры, характера и личсности человека. Именно непосредственные люди свободны и именно благодаря своей непосредственности достигаю большего, нежели массы. Потомучто именно массы посредственны и только думают о том, как о них подумают и что о них скажут при тех или иных поступках. А непосредственный правильно мыслит и при это его абсолюно не тревожит, что о нем подумают. У него четкий внутренний мир, он прежде всего предан себе и этот человек как БОЛЬШАЯ личность свободна и он отличается от масс. Эх, сколько же здесь оглупевших людей. Правильная статистика. Те, кто правильно здесь описывает эту черту, их меньшинство. Просто они тоже непосредственны. Глупые, если вас скажут, что вы непосредственны, улыбайтесь и гордитесь, что хоть кто-то есть, кто вас оценил так. Сколько мелких людишек, даже отвыкли думать и рассуждать по природе. Думают как им навязали думать. Откройтесь и будьте непосредственны. Это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошим качеством в человеке является ИСКРЕННОСТЬ . Если человека называют ИСКРЕННИМ , то в нём автоматически присутствует такое качество , как ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ . Иначе говоря искренний человек не может быть не интеллигентным . Непосредственность же хороша в детстве. Непосредственность взрослого человека , не подкреплённая ЭТИЧЕСКИМИ и ЭСТЕТИЧЕСКИМИ нормами воспитания может зачастую восприниматься негативно .

Гость
#71

НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ - это та же самая ИСКРЕННОСТЬ , только без высшего образования .
Э.Г. Арутюнов

Гость
#72

Прошу удалить запись

Гость
#73
Пятница

Если бы я сказала взрослому человеку, что он непосредственный, то имела бы в виду, что он дурак. Надеюсь, автор, вам этого не говорили.

Значит дурак вы)

Гость
#74

по комментам сразу видно кто есть кто)))

Гость
#75
СЗК

Непосредственность - это естественность поведения, характера, образа мышления, живость ума. Непостерственные люди интересны в оббщении, они не подвержены стереотипному поведению и мышлению. Дети чаще всего бывают непосредственны, потому и интересны в своей простоте душевной.

Отлично 👍

Гость
#76

Непосредственный человек живёт своим умом, принимает себя таким какой он есть, развивает свои личные способности и подстраивает окружение под них. Например если у человека способности к музыке он идёт в музыкальную школу, потом заканчивает консерваторию, а не идёт учится на программиста потому что там больше платят или потому что на него повлияли родители. Непосредственный человек это человек живущий своими ценностями, убеждениями и говорит, то что думает соблюдая нормы приличия если хорошо воспитан. Вообще все рождаются непосредственными, но общество и семья часто губят людей и из них вырастают посредственные личности живущие лишь потреблением материальных благ и ничего не создающие. В ребенке с детства надо видеть его способности развивать их и тогда у не будет не малейших сомнений в наличии таланта у ребёнка, а если он как трава в поле растёт, то нечего потом удивляться что выросло. Посредственные люди это люди живущие в страхе они боятся говорить, то что думают, боятся принимать себя такими какие они есть отсюда желание казаться лучше чем есть на самом деле, боятся общественного мнения, боятся одиночества все что в них есть это страх. А непосредственный наоборот ничего не боится он принимается себя и других такими какие они есть, не боится пробовать и ошибаться, не боится выглядеть глупо и нелепо, не боится бросить вызов испытаниям, не боится жить своим умом, не боится осуждения общества. Из этого следует что посредственный трус, а непосредственный нет это единственное отличие

Гость
#77

Искренний. Говорит то что думает и у него нет желания нравится окружающим. Непосредственный человек себя чувствует абсолютно свободно и непринужденно как ребенок. Есть поговорка устами младенца глаголит истина. Непосредственный человек чист как ребенок и говорит и делает все что хочет и ему наплевать что о нем думают окружающие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: