Гость
Статьи
Как называть?

Как называть?

Мамина сестра, мне приходится тётей и старше на меня на 9 лет. Ей 45, мне 36 и у меня внутри проблема, по имени вроде как неудобно, тётя все же, и тётей тоже как-то не очень. Проблема))) У меня есть сестра младше на 9 лет, но это сестра.

А как вы называете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы была тетя на 9 лет старше,то называла бы по имени.Хотя соседка у меня на 16 лет старше,и я тоже называю её по имени.

Пантера
#2

ой я вот тоже незнаю как сестру двоюродную называть ей 47 а мне 22!

Фигня
#3

Конечно, называйте тетей, пусть старая зараза не забывает о своем преклонном возрасте.

#4

вы че, больная? Какая тетя? По имени все нормальные люди называют.

Мимо пробегала
#5

Это еще что, мне вот 35, а брату двоюродному моему 64 и жене его 63. Вот я развлекаюсь-то при наличие еще единокровной сестры 17 лет.

Myoliss
#6

Во, проблемы у людей, скажи, Зараз?

#7
Myoliss

Во, проблемы у людей, скажи, Зараз?

да не говори...еще и тетка в 36 лет такие вопросы задает)

Пятница
#8
Зараза

Myoliss

Во, проблемы у людей, скажи, Зараз?

да не говори...еще и тетка в 36 лет такие вопросы задает)

Причем раньше это ее не беспокоило. Стареет, видимо.

Кеды
#9

Моя тетя меня на 15 лет старше, всю жизнь зову по имени.

Гость
#10

всегда звала по имени, даже когда мне было 6 лет, а ей 43. У меня язык не поворачивается назвать ее тетя

Автор
#11

Ну не ругайтесь девочки))))

Бывают же времена, когда тормозишь?)))) В нашей семье положено былотак, мама меня так настроила.

Я помню ей было 18, а мне 9 мы ехали в поезде, и она меня предупредила чтобы я её тётя не звала, А мне мамины наставления в башку запали)))).

СПАСИБО всем!

Myoliss
#12

Автор)))))

Лёлька
#13

Знаю одну девушку, которая своих дядь и тёть называет только по имени. При этом разница в возрасте у них около 20 лет

Гость
#14

Как в семье принято, так и зовут (как родители приучат): я своего дядю, котор. на 12 лет старше меня ДЯДЕЙ зову. а мои дети моего брата, который на 12 и 15 лет их старше по имени зовут, а его жену - тетей.

homo-laughing
#15

А мне вообще "тётя" не нравится.. даже по отношению просто к знакомым женщинам, которые старше. Свою тётю зову по имени (старше меня на 28 лет), некоторых подруг мамы - просто по имени, но на Вы.

Гость
#16

У всех есть имена,не лучше ли обращаться по имени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: