Гость
Статьи
завидую своей сестре

завидую своей сестре

моя младшая сестра-очень талантливая. Она модельер-закройщик, прекрасно шьет, рисует, придумывает наряды, уже некоторые подруги заказали у нее платья, одна сшила наряд по ее рисунку в ателье. Сама она тоже умеет со вкусом одеваться, у нее это получается стильно и красиво, всех восхищает ее вкус. Также она умеет делать красивый макияж, хорошо танцует, накрывает на стол, прекрасно готовит, умеет вести себя в обществе. Пол года назад она вышла домой, все родственники хвалят ее , мол какая она умница и красавица, какая хозяюшка. Объективно я не хуже ее, закончила вуз, всю юность потратила на учебу, закончила школу с золотой медалью. У меня не было интереса к готовке, шмоткам, я вышла замуж три года назад, совершенно не подготовленная в этом плане. Я не умею одеваться, покупаю ширпотреб, не умею краситься, слишком стеснительная, ненавижу танцевать ( лезгинку, мы с кавказа, у нас принято уметь красиво танцевать). Я старалась привить себе вкус, хорошие манеры, заставляла себя быть ухоженной и стильной, но у меня все выходит по-деревенски, по-колхозному. В последнее время вообще забила на все это, хожу как подросток, в черной куртке и джинсах. Без макияжа, волосы в хвост. С ребенком сидит свекровь, я хожу на работу. Все чаще она и моя мама приводят в пример сестру, мол вся родня счастлива что у них такая хорошая невестка. Раньше я любила ее, часто звонила, а сейчас просто ненавижу, самолюбие мое задето в очередной раз, не хочу ее видеть. Наверное во мне нет женского начала как у нее, и мне никогда не стать такой же талантливой.

старшая сестра
9 ответов
Последний — Перейти
Пи
#1

Ну раз она вам сестра, то попросите чтобы она помогла вам с составлением гардероба... Или вы просили, а она откащывает?

Пи
#2

отказывает...

Гость
#3

Ваши родственники очень не правы, что голову вам забили сестрой и взрастили в вас столько комплексов.

Живите СВОЕЙ жизнью, своими увлечениями, своими радостями.

У всех людей есть какой-нибудь талант, вы тоже в чём-то лучшая, даже если не знаете об этом. Ваша сестра ничем не талантливее вас, просто она все свои способности раскрыла, а вы нет. А не получается у вас потому что вы не собой хотите стать, а пытаетесь подражать сестре. Как только видите свою неповторимость, всё получится.

Гость
#4

видите=Увидите

Гость
#5

Как можно завидовать родной сестре? Вот у меня сестрёнка настоящая красавица - профессиональная модель, и к тому же очень умная и образованная. А я некрасивая, но сестрёнку абажаю и горжусь ею, она мой самый близкий человечек, жизнь за неё отдам если надо будет.

#6

Попросите сестренку вам помочь. Подобрать гардероб, делать макияж и пр. С танцами вряд ли получится, если способностей нет, но в остальном. Не думаю, что она откажет

Мы с сестренкой всегда друг с другом советуемся, помогаем. Люблю ее очень!!!!!

Amelie
#7

Вы почему-то обесцениваете свои достоинства, вы просто с сестрой разные, но попробуйте понять ваши сильные места, за что вы любите себя и цените и кроме учебы найдете много всего, например, умная, добрая, терпеливая и много чего еще.

А насчет гардероба, все довольно просто. Выделите день и походите по магазинам, набирайте одежду и все мерьте,за это денег не берут. Можно также посмотреть передачи о стиле или какие-то специальные сайты и увидите, как все просто. Нужно уделить немного времени этому. И всему можно научиться, но если вам это действительно нужно для себя самой.

Императрица
#8

Уважаемая старшая сестра, у меня подобная ситуация, только я как говорится с другой стороны баррикад.

у меня идеальная жизнь, такая, о которой я мечтала, у меня идеальный муж, любимое дело и ....

завистливая старшая сестра!

Это ужасно, потому что все это чувствуешь интуитивно и с человеком общаться не хочется, а когда-то были не разлей вода!!!

Поэтому мы общаемся с самой младшей, а старшая сестра живет своей жизнью, своей завистью.

Меня очень это все печалит, потому что я никогда ничего плохого ей не делала и не говорила и никогда не возвышала себя перед ней, так как мой главный жизненный принцип - не делать людям зла.

Повышайте самооценку! возможно даже, обратитесь к психологу!

гость
#9

я тоже ненавижу "сестрень"...Мать вытащила ее заграницу на учебу, и теперь она зазвездила. Строит из себя мисс "доброту", а сама скользкая, мерзкая и врать любит. На счет учебы, год просидев там осталась на 2 год. опят поступает на 1 же курс. Местный язык не знает, друзей там ни одного не завела.

А мнит о себе...от родствнников тщательно скрываются все ее проблемы на верхушке лишь остается то, что она учится заграницей, когда она приезжает вся родня ей восхищается, расспрашивает, умиляются.

Ей нравится быть по-ходу первой девицей на деревне, там в Европе, она ничто и а здесь звезда и поэтому она каждые каникулы приезжает и просиживает свои штаны здесь дома у компа, наслаждаясь тем, что все ее хвалят.

Со мной может захотеть-разговарить, захотеть, пройти мимо с кислой миной.

Я же устраиваю свою жизнь сама, бьюсь как рыба об лед, тружусь, мне отец не покупает шмотья, айподов и фотоапаратов за 30 штук, как ей.

Я с 17 лет живу в другом городе и сама без помощи родителей была уже в нескольких странах, одеваюсь на свои деньги и коплю на хороший фотоапарат.

Но в глазах родни и семьи-я неудачница...

Я научилась одной хорошей вещи, я просто выбросила эту сестрень из жизни, будто я ее не знаю, стала обсалютно равнодушно со всем, что с ней происходит. И только сконцентрировалась на своей жизни...

да и в общем жизнь еще расставит все по своим местам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: