Гость
Статьи
Загранпаспорт: …

Загранпаспорт: биометрический или старый?

Помогите решить какой загранпаспорт сделать:старого образца (на 5 лет, 1000 р.) или биметричсекий (10 лет, 2500 р.)?
Мне 27, не замужем, без детей. Смущает, что если вдруг выйду замуж или появяться дети биметрич. паспорт надо будет менять, все таки 10 лет, кажется долго...
С другой стороны, вдруг появятся какие ограничения со временем на въезд в какие-либо страны.
Я езжу немного: только в отпуск, командировок нет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

на детей сейчас отдельный паспорт делают, в старый не вписывают

так что только вариант замужества остается, а фамилию менять не обязательно

#2

Автор, у меня почти такие же данные, как у Вас, но я даже задумываться не стала, какой паспорт делать. У меня био, правда, мне сделали в середине ноября, за месяц до указа (он у меня на 5 лет, стоил 1 т.р.).

Я бы сделала обычный, а если форс-мажор, то поменять всегда можно.

Гость
#3

делайте биометрический, а фамилию не меняйте

Гость
#4

сделайте биометрический на 5 лет, а вообще я думала старого образца уже не делают нигде и не принимают на границе

Нет электронному концлагерю!
#5

Вы всё ещё не знаете об электронном концлагере? Тогда поищите в поисковике слова "Электронный концлагерь" и вы больше никогда не захотите задавать вопрос о выборе паспорта!

гость
#6

Я вот тоже собираюсь простой паспорт делать: выезжать за границу часто не собираюсь, а там может опять перемены какие будут, так что мне и за 1000 пока сойдет.

Гость
#7

Я сделала биометрический, в феврале он стоил уже 2500 да еще и дату выдачи умудрились проставить 26 февралем. А в марте его можно было на 10 лет сделать.

Получилось на 5 лет и то не парюсь. Что там еще через 5 лет то будет

Гость
#8

Я лично буду делать старого.

Гость
#9

Лично я буду делать биометрический. И всем молодым девушкам, которые одни за границу выезжают- советую. Я моделью работаю и часто приходится ездить в другие страны. Столько уже понаслышана историй, как в рабство похищают. Когда у вас биометрический паспорт, это сделать сложнее. Вас уже не смогут хотя бы из той страны, где похитят в другую страну переправить ("траффикинг"). А это значительно облегчит поиски вас (в случае чего.Конечно никому не желаю!). Но всякий случай: имейте ввиду, простых туристов тоже воруют:(

#10

Вроде со "старым" в США нельзя выехать.

Гость
#11
Цвет мальвы

Вроде со "старым" в США нельзя выехать.

Можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: