Гость
Статьи
Вопрос педагогам, …

Вопрос педагогам, помогите уяснить понятия

Уважаемые, разъясните пожалуйста, в литературе неоднозначно, либо мой мозг отказывается понять следующее:
1) При модульной системе обучение взаимодействие педагог - ученик жесткое или мягкое? (вопрос именно так и поставлен). Если педагог по сути при этой модели обучения практически не взаимодействует с обучающимся, то получается мягкое?
2) Помогите уяснить понятие "ступень" и "уровень" образования. Уровень - это среднее, сред.спец. , высшее, послевузовское. Ступень - если взять среднее полное, то это - начальное (1-4), среднее (5-9), среднее полное (9-11). Так же в ВУЗе ступени - бакалавр, специалист, магистр. Верно?
Тогда, если человек имея общее проф. образование идет повышать квалификацию, в таком случае он повышает уровень или все таки ступень? Млин, вот совсем мне не понятно.
3) И последнее. В образовании есть 3 модели концетрированого обучения. То какой можно считать степень концетрации объема изучаемого предмета при второй модели. При второй модели можно 2 предмета изучать, допустим каждый по 3 часа. В данном случае можно предположить, что концетрация средняя. При первой модели получается высокая, ибо народ изучает один предмет 6 часов. Верно? ╤

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за внимание. На 3й вопрос нашла инфо. Помогите с 1м и 2м.

гость
#2

ДА, не хочет наш народ обретать свободу, учит чужие маразмы.

Зачем же Вы такие вещи в своей женской головке помещаете? это же пачкает все внутри.

Гость
#3

2, ребятки, надо мне, надо. Нигде конкретное инфо не могу найти. Тут должен сказать чел. который действительно знает.

Гость
#4

И на 1й вопр нашла инфо. Мягкое взаимодействие, контроля как такового нет и тп и тп.

Народ, помогите с 3м.

Гость
#5

Ой, со 2м, а не 3м

Ната Пернатая
#6

Сама учитель,но нифига не поняла...в смысле-вопрос поняла ваш, а как ответить-не знаю))) у вас семинар или аттестация?

Ната Пернатая
#7

У нас в таких вопросах методист отлично шарит. У вас есть методист?

Гость
#8

Всем спасибо, у нас экзамен в виде теста с подобными вопросами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: