Гость
Статьи
Этот ДЕНЬ …

Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ..........

День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли,—
Этот день мы приближали, как могли.

Совсем скоро 65 лет …

Автор
371 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Автор
#301
1

Да, я все читала. И как, Ленинграду обеспечили безопасность? И кстати, общалась я с тем, кто воевал тогда на том фронте в 1939-1940. Как он сказал, "ни у кого тогда не было чувства, что мы победили, радости не было" Нравится вам это или нет, мы напали на Финляндию, у них погибли люди (как и у нас), мы отобрали у них часть территории. О финской войне я знаю больше вас, автор.

Вы плохо историю учили, или вас плохо учили)))

1
#302
Светик

1

Светик, вы хоть знаете, какие страны были союзниками России в ТОЙ войне? Вы знаете, почему сегодня по Красной площади шагали представители (войск) Америки, Великобритании, Франции?

именно перечисленные вами страны и есть победители, а не ссср, который был просто монеткой. В конце победители вместе германией всё и поделили и жили как люди , а не как рабы? Теперь кто победитель, а кто побеждённый, и о ком ноги вытерли?

СССР, Светик, не был монеткой. Штаты и Великобритания присоединялась к НАМ, а не мы к ним. И далеко не в самом начале. Франция, к вашему сведению, была оккупирована фашисткой Германией. Вы о войне действительно мало что знаете.

Светик
#303
1

Светик

1


Светик, вы хоть знаете, какие страны были союзниками России в ТОЙ войне? Вы знаете, почему сегодня по Красной площади шагали представители (войск) Америки, Великобритании, Франции?


именно перечисленные вами страны и есть победители, а не ссср, который был просто монеткой. В конце победители вместе германией всё и поделили и жили как люди , а не как рабы? Теперь кто победитель, а кто побеждённый, и о ком ноги вытерли?







СССР, Светик, не был монеткой. Штаты и Великобритания присоединялась к НАМ, а не мы к ним. И далеко не в самом начале. Франция, к вашему сведению, была оккупирована фашисткой Германией. Вы о войне действительно мало что знаете.

они, как умные люди , просто стояли в стороне и выжидали пока дебили поубивают друг драуга. Вот и всё

1
#304
Автор

1

Да, я все читала. И как, Ленинграду обеспечили безопасность? И кстати, общалась я с тем, кто воевал тогда на том фронте в 1939-1940. Как он сказал, "ни у кого тогда не было чувства, что мы победили, радости не было" Нравится вам это или нет, мы напали на Финляндию, у них погибли люди (как и у нас), мы отобрали у них часть территории. О финской войне я знаю больше вас, автор.

Вы плохо историю учили, или вас плохо учили)))

автор, я понимаю ваше стремление. Вы хотите обрисовать ситуацию с финской войной такой, какой вы бы хотели ее видеть. Беленькой для нас. Вы вообще не склонны верить многим некрасивым вещам. Выборг - финский город. Сортавала - финский город. Часть Карелии - финская земля. Мы вторглись на территорию суверенного государства. Мы начали войну с ними. И о финской войне я знаю больше, чем вы. И также я родом из Карелии, как и мой муж, чья мать была финкой, которую "переселили". Я была не раз в тех местах, где шли сражения. И так далее, и тому подобное.

1
#305
Светик

1

</p><div class="reply"><span class="author">Светик</span>&​amp;lt;p>1 <br>Светик, вы хоть знаете, какие страны были союзниками России в ТОЙ войне? Вы знаете, почему сегодня по Красной площади шагали представители (войск) Америки, Великобритании, Франции? <br>именно перечисленные вами страны и есть победители, а не ссср, который был просто монеткой. В конце победители вместе германией всё и поделили и жили как люди , а не как рабы? Теперь кто победитель, а кто побеждённый, и о ком ноги вытерли?</p></div><p&​gt; <br> <br>СССР, Светик, не был монеткой. Штаты и Великобритания присоединялась к НАМ, а не мы к ним. И далеко не в самом начале. Франция, к вашему сведению, была оккупирована фашисткой Германией. Вы о войне действительно мало что знаете.

они, как умные люди , просто стояли в стороне и выжидали пока дебили поубивают друг драуга. Вот и всё

То есть вы называете наш народ дебилами??

Гость
#306

А у меня дома до сих пор хранится похоронка 43-го года с Белорусского фронта, написанная от руки, сложенная треугольником... На ней разводы от бабушкиных слез.

1
#307

Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме?

1
#308
Гость

А у меня дома до сих пор хранится похоронка 43-го года с Белорусского фронта, написанная от руки, сложенная треугольником... На ней разводы от бабушкиных слез.

Моя бабушка всю жизнь хранила письма с фронта от моего деда. И помнила его всю жизнь.

Светик
#309
1

Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме?

а если знаю, то что?

Минетик
#310

Светик, что вы хотите сказать своим присутствием на ветке? Огласите свою точку зрения коротко и ясно, хватит подтявкивать.

1
#311
Светик

1

Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме?

а если знаю, то что?

И что вы знаете?

Светик
#312
1

Светик

1


Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме?


а если знаю, то что?







И что вы знаете?

я здесь не на екзамене, если что. Во всяком случае, знаю намного больше чем ты, потому что ты кроме того, что писали в твоём учебнике, и того, о чём вешают по тв, ничего не знаешь.

а я всегда интересовалась и другими источиками, чем те, которые мне навязывают. сначала узнаю разные мнения, потом, своей головой, решу что более менее похоже на правду. или сделаю свой, собственый вывод, о том, что правда где-то посередине

Светик
#313

поняла?

1
#314
Светик

1

</p><div class="reply"><span class="author">Светик</span>&​amp;lt;p>1 <br>Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме? <br>а если знаю, то что?</p></div><p> <br> <br>И что вы знаете?

я здесь не на екзамене, если что. Во всяком случае, знаю намного больше чем ты, потому что ты кроме того, что писали в твоём учебнике, и того, о чём вешают по тв, ничего не знаешь. а я всегда интересовалась и другими источиками, чем те, которые мне навязывают. сначала узнаю разные мнения, потом, своей головой, решу что более менее похоже на правду. или сделаю свой, собственый вывод, о том, что правда где-то посередине

Какой учебник, какое ТВ? Девочка, я родилась через 26 лет после той войны. Я была в Минске (город-герой, я думаю вам известно, правда?), в Мурманске, в других городах. Я была в Хатыни. Моя бабушка из Белоруссии (кто знает о войне, тому не надо обьяснять). У второй бабушки муж (мой дед) погиб на фронте. Я смотрела далеко не один документальный фильм о войне. И т.п., и т.д. А вы?

1
#315

И пребывание в той же Хатыни было очень нелегким. Крайне тяжело видеть ТО, ЧТО сделали фашисты там:(:(

Светик
#316
1

Светик

1


</p><div class="reply"><span class="author">Светик</span>&​amp;​amp;lt;p>1 <br>Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме? <br>а если знаю, то что?</p></div><p> <br> <br>И что вы знаете?


я здесь не на екзамене, если что. Во всяком случае, знаю намного больше чем ты, потому что ты кроме того, что писали в твоём учебнике, и того, о чём вешают по тв, ничего не знаешь. а я всегда интересовалась и другими источиками, чем те, которые мне навязывают. сначала узнаю разные мнения, потом, своей головой, решу что более менее похоже на правду. или сделаю свой, собственый вывод, о том, что правда где-то посередине










Какой учебник, какое ТВ? Девочка, я родилась через 26 лет после той войны. Я была в Минске (город-герой, я думаю вам известно, правда?), в Мурманске, в других городах. Я была в Хатыни. Моя бабушка из Белоруссии (кто знает о войне, тому не надо обьяснять). У второй бабушки муж (мой дед) погиб на фронте. Я смотрела далеко не один документальный фильм о войне. И т.п., и т.д. А вы?

ну и темнотааа

и это всё? так это и есть ничего кроме того что вам по тв и в книжках внушают. Короче, в вашем возрасте вредно волноваться, выпейте корвалдинчи и ложитесь спать, а я с вами больше не разговариваю, вы не интересны, и не пишите мне

Светик
#317
Минетик

Светик, что вы хотите сказать своим присутствием на ветке? Огласите свою точку зрения коротко и ясно, хватит подтявкивать.

а ты что хочеш сказать таким ником?

1
#318

Светик, вы об Освенциме хоть в интернете прочитайте. Так, для общей инфы.

Светик
#319
1

Светик, вы об Освенциме хоть в интернете прочитайте. Так, для общей инфы.

зачем, ноль без палочки?

1
#320
Светик

1

</p><div class="reply"><span class="author">Светик</span>&​amp;lt;p>1 <br>&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Светик&lt;/span&​amp;amp;gt;&​amp;​amp;lt;p&gt;1 &lt;br&gt;Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме? &lt;br&gt;а если знаю, то что?&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&a​mp;amp;lt;p&gt; &lt;br&gt; &lt;br&gt;И что вы знаете? <br>я здесь не на екзамене, если что. Во всяком случае, знаю намного больше чем ты, потому что ты кроме того, что писали в твоём учебнике, и того, о чём вешают по тв, ничего не знаешь. а я всегда интересовалась и другими источиками, чем те, которые мне навязывают. сначала узнаю разные мнения, потом, своей головой, решу что более менее похоже на правду. или сделаю свой, собственый вывод, о том, что правда где-то посередине</p></div><p&am​p;gt; <br> <br> <br>Какой учебник, какое ТВ? Девочка, я родилась через 26 лет после той войны. Я была в Минске (город-герой, я думаю вам известно, правда?), в Мурманске, в других городах. Я была в Хатыни. Моя бабушка из Белоруссии (кто знает о войне, тому не надо обьяснять). У второй бабушки муж (мой дед) погиб на фронте. Я смотрела далеко не один документальный фильм о войне. И т.п., и т.д. А вы?

ну и темнотааа и это всё? так это и есть ничего кроме того что вам по тв и в книжках внушают. Короче, в вашем возрасте вредно волноваться, выпейте корвалдинчи и ложитесь спать, а я с вами больше не разговариваю, вы не интересны, и не пишите мне

Нет, Светик, не все. Совершенно не все.

Деточка, твои родители сейчас что делают?:) Им сколько?:)

1
#321
Светик

1

Светик, вы об Освенциме хоть в интернете прочитайте. Так, для общей инфы.

зачем, ноль без палочки?

Для общего развития:)

1
#322

Светик, ваши бабушка с дедушкой сами через войну не прошли? Хоть детьми.

#323

Есть тут один "экземпляр", под ником Эйва. Вещает из Финляндии, по преимуществу - бред сивой кабылы, замешаный на ненависти к русским . Сама кажется финка наполовину; стиль и манера похожи, такие же пту-шные))

#324

кабылы = кобылы

1
#325

Светик, заодно узнаете, чьи войска поставили "крест" на Освенциме.

1
#326

Вообще не понятно, как ЧЕЛОВЕКУ может быть наплевать на 26 миллионов человек?

Минетик
#327

Девушки, прекратите кормить эту дрянь ответами, она же просто наслаждается, что все внимание переключилось на ее Гнусность. Не пишите, не комментируйте, такие светики пучками вянут без внимания.

Крысин брат
#328

Ой, революционерка нашлась!!! Фильм "Мы из будущего" посмотри, для таких дур как ты специально снят (для светика). Мож в башке что и прояснится.

Минетик
#329

Смотрю парад! Классный парад сегодня был, утром не удалось увидеть, сейчас повторяют.

1
#330
Минетик

Смотрю парад! Классный парад сегодня был, утром не удалось увидеть, сейчас повторяют.

Я тоже смотрю. Утром тоже смотрела:)

Гость
#331

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!

Гость
#332

Посмотрела фильм Туман по 1 каналу, тоже как Мы из будущего наши парни попадают в годы ВОВ-фильм удивил, порадовал и я не сдержала слез, как все таки у нас умеют (несмотря на утомленные солнцем) снимать фильмы про войну.

Гость
#333
Автор

1

Гость Первоначально была финская война (1939-1940). Советский Союз тогда напал на Финляндию. Почитайте тут: Если ссылка не откроется, наберите в википедии "советско-финская война (1939?1940)". Мы напали на другое государство, забрали их территории (часть Карелии, Сортавалу, Выборг). Это мы спровоцировали Финляндию позже встать на сторону Германии. Тогда было две силы - СССР и Германия. Мы себя уже показали на тот момент по отношению к ним:(

Вы сами то читали? Согласно заявлениям советской стороны, целью СССР было добиться военным путём того, чего не удалось сделать мирным: обеспечить безопасность Ленинграда. Правильно ли поступили Правительство и Партия, что объявили войну Финляндии? Этот вопрос специально касается Красной Армии. Нельзя ли было обойтись без войны? Мне кажется, что нельзя было. Невозможно было обойтись без войны. Война была необходима, так как мирные переговоры с Финляндией не дали результатов, а безопасность Ленинграда надо было обеспечить безусловно, ибо его безопасность есть безопасность нашего Отечества. Не только потому, что Ленинград представляет процентов 30-35 оборонной промышленности нашей страны и, стало быть, от целостности и сохранности Ленинграда зависит судьба нашей страны, но и потому, что Ленинград есть вторая столица нашей страны?

Wild_don_Pedro
#334
Гость

Посмотрела фильм Туман по 1 каналу, тоже как Мы из будущего наши парни попадают в годы ВОВ-фильм удивил, порадовал и я не сдержала слез, как все таки у нас умеют (несмотря на утомленные солнцем) снимать фильмы про войну.

Слушайте, а я что-то не проникся.. :(((( Я изматерился аж, пока смотрел его.. Мне "Мы из будущего" намного больше понравился..

А "Туман" - нет. ;(

Гость
#335

1 обоснуйте ,пожалуйста насчет Финляндии и Ленинграда

Гость
#336

Страшно писать.но напишу. Муж моей знакомой получил Сталинскую премию .Он был оператор. И его снимки .когда мальччик на санкахвезет воду.Так он был в ужасе .что на банкете в голодном Питере была КУБНИКА!!!

Гость
#337

В смольном конешн%%%%%%%%%

Гость
#338

Клубника111

Автор
#339
1

Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме?

Я конечно не Светик-тьма, но скажу, есть такое потрясающее произведение "В списках не значится" и фильм.

Автор
#340
Светик

1

Светик, вы об Освенциме хоть в интернете прочитайте. Так, для общей инфы.

зачем, ноль без палочки?

Хамка

Автор
#341

Удивительный, красивый вчера был порад победы. Потрясающий салют! Непонятно только, почему министра обороны гражданский?

Гость
#342
Автор

1

Светик, и день Победы - это праздник не только для России, но и для Украины, для Белоруссии, для других стран. Вы что-нибудь о Бресте знаете? А о Хатыни? Об Освенциме?

Я конечно не Светик-тьма, но скажу, есть такое потрясающее произведение "В списках не значится" и фильм.

Да, произведение Б. Васильева "В списках не значился", очень сильное, произвело на меня, подростка, неизгладимое впечатление. Вот постановки однозначно не дотягивают, на мой взгляд.

Шанти
#343
Нэнси Дрю

Это было, просто говорить об этом не принято. Но опять же, "русские" берем в кавычки, хотя допускаю, что славян там было большинство, просто потому, что и воевало их больше всех остальных национальностей. После этого следовали трибуналы с расстрелами, а то и просто расстрел на месте. Невозможно избежать таких явлений, на любой войне, во все времена и среди всех народов. Такова человеческая природа. Добавьте все, что пришлось этим людям увидеть, пережить, и перенести за четыре года войны. Грабежи и насилие были, наказание за это тоже было.

+1

Сталкивалась с такой инфой у историков в документальных фильмах.

Шанти
#344

Светик, вы такие мерзости тут писали! Уж не знаю, что ближе к истине - либо вы специально эту гадость тут выдавали, чтобы на реакцию людей посмотреть, либо вы о войне ничего не знаете, родители рассказать забыли:(, либо знаете и если ПОНИМАЕТЕ, что происходило в Хатыни и в Освенциме, которые упоминались тут, и вам на это наплевать, то вы....

Шанти
#345
Автор

Удивительный, красивый вчера был порад победы. Потрясающий салют! Непонятно только, почему министра обороны гражданский?

Парад был замечательным. И салют потрясающий. Внешняя сторона праздника красива, спору нет.

Жаль только, что так ветенары и не получили обещанного жилья:( В каких условиях живут Победители!:(

Шанти
#346

Для моих родителей и родителей мужа 9 мая - главный праздник в году.

Низкий поклон ветеранам! Светлая память всем погибшим! Светлая Тебе память, дедушка!

Шанти
#347

автор, зимняя война (1939-1940) для финнов по сей день больное место. Нападение Советского Союза и потерянные для финнов территории очень сильно и сейчас сказываются на отношении к русским. Знаю, так как от тех мест, откуда мы с мужем родом, до Финляндии всего 300 км. Отношение меняется, конечно. Время идет. Подрастают другие поколения. И у нас, и у них. ИМХО, после нападения СССР на Финляндию в 1939 году, мы в глазах финнов тех лет мало чем отличались от немцев. Финны понимали, что могут вообще перестать существовать. Собственно, по некоторым историческим документам такие планы у Сталина были.

Шанти
#348
Гость

1 обоснуйте ,пожалуйста насчет Финляндии и Ленинграда

"Правильно ли поступили Правительство и Партия, что объявили войну Финляндии? Этот вопрос специально касается Красной Армии. Нельзя ли было обойтись без войны? Мне кажется, что нельзя было. Невозможно было обойтись без войны. Война была необходима, так как мирные переговоры с Финляндией не дали результатов, а безопасность Ленинграда надо было обеспечить безусловно, ибо его безопасность есть безопасность нашего Отечества. Не только потому, что Ленинград представляет процентов 30-35 оборонной промышленности нашей страны и, стало быть, от целостности и сохранности Ленинграда зависит судьба нашей страны, но и потому, что Ленинград есть вторая столица нашей страны?"

Эти слова - слова Сталина. Что еще мог сказать человек, развязавший эту войну?

Я думаю, что "1" имела ввиду блокаду Ленинграда.

Гость
#349

Шалла,Вы знаете,что я Вам хочу ответить,Отто Куусинен руководитель ком.партии Финляндии назначили встречу в Зеленогорске.О чем щ они говорили неизвесно.Но......Сталин думал ,что Финляндия также сложит лапки .как Прибалтика

Стрелка
#350

У меня воевали оба деда, по отцу дед Петр чудом остался жив, стал инвалидом, ему ногу отняли, умер уже как лет 15 назад, в 82 года, по матери дед Дмитрий, когда ушел на фронт бабушка осталась с 3-мя маленькими детьми.

Хочу вот, что сказать в защиту евреев, а то здесь появились ложные суждения, что все евреи в войну на продуктовой базе подъедались. У мужа дед Моисей, все соседи его называли Миша, очень уважали, убежал на фронт мальчишкой 15 лет, на войне был пулеметчиком 2-й номер, а пулеметчики отстреливались пока все до единого бойца не уйдут из-под огня, дед имел несколько ранений, и умер в 50 лет. Так что не от национальности,а от конкретного человека зависит кто он герой или г...но