Гость
Статьи
Как относиться к жене …

Как относиться к жене брата?

Пытаться близко дружить? Либо, зная что она чужой человек, не переводить отношения в слишком близкие, достаточно общаться с ней как с соседкой? Какие у вас отношения? Спрашиваю, т.к не хочу разочароваться, ведь у них могут быть ссоры, развод (не дай Бог, конечно), семейная жизнь всё таки, а я не хочу впутываться в это. Мне 25 лет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Пуншик
#1

Я понимаю, если бы была просто девушка, а не жена. В чем сомнения, Автор? Если человек симпатичен, то дружите, зачем сразу о плохом думать?

Гость
#2

Вы дружить из чувства долга хотите? Это ничем хорошим не закончится. Если нет точек соприкосновения, то соблюдайте нейтралитет)

Гость
#3

вы друг другу ничего не должны.тем более, что у брата может появиться и другая жена.жёны, знаете ли, это вещь непостоянная...

Автор
#4

Точки соприкосновения есть, в плане дружбы всё нормально. Но она с мужем (моим братом) часто ссорится по бытовым вопросам. Вобщем, наверное, лучше соблюдать нейтралитет, не слишком близко, не слишком далеко..

золовка
#5

а я жену брата поддерживаю. мы, конечно, не близкие подруги. но друзья. она всегда мне может пожаловаться что: он то-то и то-то. а я могу сказать: позволь, я отрублю ему голову. просто я знаю, что брат мой - не подарок. и если они разойдутся, я буду на ее стороне. потому что по-женски ее очень хорошо понимаю.

Vitki
#6

Автор, а как может повлиять развод на Ваши дружеские, человеческие отношения? Ведь от того что, если вдруг

люди разведутся Вы станете иначе к ней относиться?

мики
#7

4 - Автор, нейтралитет в чужой семье - это самое лучшее. Ничего не вижу, ничего не слышу. Общайтесь как нравиться, а видите, что они на личное общение переходят - сразу выключайтесь, нет Вас. Чужая семья потемки - им возможно очень нужно ссориться и к разводу это может не иметь никакого отношения

Гость
#8

Я тоже всегда на стороне невестки.Даже если она не права.Но не хочется что либо менять.Человек она добрый.

Гость
#9

Я бы держалась в стороне от их ссор. никого не поддерживала. И не хотела бы, чтобы одна из сторон мне плакалась. Взрослые люди, разберуться сами.

Если эта девушка вам приятна, то дружите. В чём проблема?

Гость
#10

Они отдельно живут? Тогда просто не лезьте в их разборки, это их личное дело, как жить. Нормальное отношение можно поддерживать и даже нужно (лично я так считаю), т.к., конечно, можно думать, что разведутся, а если нет? уж лучше быть в хороших отношениях. Близко дружить не стоит, вы же разные люди и интересы у вас разные. Вы с невесткой не обязаны подстраиваться друг под друга.

Если живете вместе, то ничего не могу посоветовать, только посочувствовать всем участникам сожительства.

мариша & Ко
#11

Я с девушками брата всегда на короткой ноге)

Гость
#12

мне жена брата не нравится, но я хорошо воспитана и этого не покажу никогда поэтому отношения - здрасьте-здрасьте, спасибо все было вкусно-до свидания.

Гость
#13

Пока женаты - как с близкой родственницей, а дальше - по обстоятельствам. Если есть дети, как с близкой родственницей, независимо от их отношений с братом.

Весна
#14

Я дружу с женой брата уже 16 лет. Даже если они разведутся я буду с ней общаться. Тем более что у них 2 мои любимые племяшки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: