Гость
Статьи
как не нервничать?

как не нервничать?

мне 26 лет,но нерв.система расшатана *** как. в детстве папа пил много,вызывали каж ночь милицию,ночевали в гостинице,мамау душил.Естественно нервы посадила. И сейчас из-за ПУСТЯКА оч сильно нервничаю. Не буду расписывать какие пустяки(например ссора с придурошной соседкой из-за туалета) Нормальный человек бы не обратил внимание,тк понимает ,что она ДАУН,а я все близко к сердцу принимаю и плачу потом.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#1
автор

мне 26 лет,но нерв.система расшатана ппц как. в детстве папа пил много,вызывали каж ночь милицию,ночевали в гостинице,мамау душил.Естественно нервы посадила. И сейчас из-за ПУСТЯКА оч сильно нервничаю. Не буду расписывать какие пустяки(например ссора с придурошной соседкой из-за туалета) Нормальный человек бы не обратил внимание,тк понимает ,что она ДАУН,а я все близко к сердцу принимаю и плачу потом.

Попробуйте ароматерапию. Правда, помогает. Если Вы в коммуналке живете, то и на соседку Вашу тоже может умиротворяюще подействовать.

автор
#2

я снимаю комнату через подругу подруги. но соседка там п..ц полный.*** на всю голову. собираюсь съезжать вотдкв,зае..ла меня! а ароматерапия как выглядит?:)

Пташка!
#3

Нужно относится ко всему, что вас мало касается, равнодушно! Я вот раньше тоже вспыльчивая была и бесилась по каждому поводу, а сейчас мне живется гораздо лучше! И кстати, равнодушие так злит людей, пытающихся вас задеть, что вот реально, настроение от этого просто несется ввысь! Поэтому, мой вам совет - равнодушие к мелочам жизни (туалет) и прочим уродам (соседи) и великодушие к родным и близким! Счастья!

Гость
#4

У меня такое же детство. Со своей нервозностью и вспыльчивостью так и не научилась справляться к 30 годам. Единственное заставляю себя быть равнодушной, но весь негатив заседает внутри, боюсь не выльется ли это в какую нибудь болячку в итоге.

Если совсем в расстройстве, то пью валериану.

Солнце
#5
автор

я снимаю комнату через подругу подруги. но соседка там п..ц полный.*** на всю голову. собираюсь съезжать вотдкв,зае..ла меня! а ароматерапия как выглядит?:)

Съезжать, это конечно лучшее средство. Но если Вы такая нервная, то Вы и в другом месте найдете повод нервничать. Про ароматерапию почитайте в интернете. Мне здорово помогает. И у меня стресс перманентный, знаю о чем Вы.

Солнце
#6
Пташка!

Нужно относится ко всему, что вас мало касается, равнодушно! Я вот раньше тоже вспыльчивая была и бесилась по каждому поводу, а сейчас мне живется гораздо лучше! И кстати, равнодушие так злит людей, пытающихся вас задеть, что вот реально, настроение от этого просто несется ввысь! Поэтому, мой вам совет - равнодушие к мелочам жизни (туалет) и прочим уродам (соседи) и великодушие к родным и близким! Счастья!

Безусловно, Вы правы.. только просто сказать нервному человеку: "А ты не нервничай", все равно, что предложить, скажем, алкоголику просто не пить.

Организму своему надо помочь.

Гость
#7
автор

мне 26 лет,но нерв.система расшатана ппц как. в детстве папа пил много,вызывали каж ночь милицию,ночевали в гостинице,мамау душил.Естественно нервы посадила. И сейчас из-за ПУСТЯКА оч сильно нервничаю. Не буду расписывать какие пустяки(например ссора с придурошной соседкой из-за туалета) Нормальный человек бы не обратил внимание,тк понимает ,что она ДАУН,а я все близко к сердцу принимаю и плачу потом.

Вот прям один в один про меня. только мне 22 года.И с соседями я не ругаюсь (пока не ругаюсь), а только все держу в голове или мужу жалуюсь ... и плачу, плачу, плачу.

автор
#8

7,я держала в себе ГОД,а вчера она просто выбесила

Гость
#9

Автор, на вашем месте по поводу туплета я подумала бы про себя: Я замечательная, я не писаю мимо унитаза. И вообще при всем, что мне не нравится или обращено против меня, всегда думаю: Спасибо, что я не такая. Это дает равновесие. Ну а как отомстить.. в спокойном состоянии решения сами приходят. Качественные))).

автор
#10

9,хорошая идея.))но там вопрос в другом: она сломала унитаз,а на меня наезжает.короче меня так это все достало.я вот занялась поисками кв.

Гость2
#11
автор

мне 26 лет,но нерв.система расшатана ппц как. в детстве папа пил много,

Таже фегня, только мой отец меня донимал, когда я в институте училась, из-за скандалов небыло сил к сессиям готовиться, в итоге несколько раз за учебу попадала в клинику неврозов. Поэтому парни с пивом, вообще для меня не существуют, мой отец с пива начинал. Особо замуж ни когда не хотела, случайно так сложилась что живу с человеком на много старше меня, зато не пьет, и это главное.

xxx
#12

да уж... автор, почти всё как про меня. тоже все мои стрессы родом из детства. несчастная любовь, родители доставали, да и щас тоже не успокоились. без алкоголя там тоже не обошлось. как итог, сейчас у меня слезы и злость по каждому поводу, да даже и без повода! не знаю как с этим бороться. сама вот ищу какого-нибудь совета... в таблетки верю слабо, особо в валерианку, она мне не помогает. думаю уже о прохождении курса лечения...

гостья
#13

Ругаюсь с парнем по мелочам могу локапаться до самого мелкого. начинаю на него кричать. вследствии чего мы либо долго не разговариваем либо он меняет свое отношение к себе. в итоге я потом конечно понимаю что могла и промолчать и не обращать внимание но не могу сделжаться в тот момент. подскажите плизззз....

СТЭЛОК
#14

ВОТ Я ТОЖЕ ОТНАШУСЬ К КЛАНУ НЕРВНЫХ. ЧТО НЕ СЛОВО ТО ИСТЕРИКИ. ВСЕ ДЕЙСТВУЮТ НА НЕРВЫ.СЕРЬЕЗНО ПОДУМЫВАЮ О ЛЕЧЕНИИ. СОВЕТЫ НА ФОНЕ "НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ" надо выкидывать на помойку. надо что то дельное придумывать.

гость4
#15

Здравствуйте мне 14 на протяжении 7лет мама гуляет пьет но не водку ни коньяк а пиво очень много я с ней все время ругаюсь у меня нервы сдают мне становится плохо болит все что может болеть,растраиваюсь из за любой мелочи.Все время говорит я еще молодая и т.д. А обо мне она думает, когда в трезвом состоянии.у меня иногда болит живот говорит не правильно еш и не соблюдаешь диету (у меня гастродоуденит)а я ей, я соблюдаю диету а она за свое...Помогите, как мне не нервничать и не расстраиваться \или какие то лекарство принимать... Буду благодарна

Вета
#16

От нервов лучше всего принимать Пустырник Форте эвалар, а еще нужно понимать, что все эти проблемы временны, не будет так всегда. Уверяю вас. Будьте философом, любите себя и свои нервы)

Лиля
#16

Я, конечно, не все так близко к сердцу принимаю, но если нервы сдают, пропиваю Витанго и легче становится. Может и Вам попробовать?

Александра
#16

Я себе раньше заваривала ромашку с мелиссой, а потом врач прописал Витанго. Это фитопрепарат, на натуральной основе, поэтому ничего вредного в них нет. А сами таблеточки нужно принимать курсом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: