Гость
Статьи
Людии подскажие.Если …

Людии подскажие.Если сдавать ж\д билеты до неделю отъезда.Сколько мне вернут за них?

Вопрос в теме.

я
17 ответов
Последний — Перейти
girl
#1

не проще ли зайти на сайт ржд? или позвонить и узнать достоверно?

Гость
#2

Или позвонить в справочную ж/д вокзала и спросить ума не хватает?

Гость
#3

нет не хватает.а у вас только хамить ума хватает?

Гость
#4

нет на сайте таких сведений.а по телефону попробуй дозвонись еще.

Елена
#5

Автор, вернут если не всю сумму, то не менее 70% точно. Это если непосредственно перед отъездом сдавать, тогда ничего не возвращают.

777
#6

не возвращаются после отправления поезда и то, если два или три часа прошло...я в прошлом году билет сдавала перед отправлением поезда, около 30-50% получила на руки от стоимости билета

Гость
#7

Ну у меня еще неделя до отправления поезда.Купила с дуру.Причем в долг на свои деньги.А теперь думаю вообще сдать и не ехать от греха подальше.Там билетов 8 штук,так что жалко если вернут намного меньше.

Гость
#8

Просто ехать туда узнавать,там очереди по часу стоять.Сейчас звоню и все занято.

Я
#9

Автор.на самом билете с обратной стороны приложена бумажка.Там все написано.Это точно.но я сегодня билет выкинула,поэтому мне даже не посмотреть=(

Гость
#10

Я 9,сейчас посмотрю.

Гость
#11

Я, спасибо ))))

girl
#12

ну нет, конечно, на сайте нет такой информации

http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=29&layer_​id=3290&id=34

girl
#13

вернее вот так: http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=29

Уставшая от глупости
#14

Автор, вернут полную стоимость билетов.

"Как сдать билет? К сожалению, просто обмен железнодорожных билетов невозможен. Переоформление билета предполагает, что необходимо сначала сдать или возвратить билет. В соответствии с правилами возврата железнодорожных билетов возврат железнодорожных билетов производится при предъявлении документов, удостоверяющих личность пассажира. При возврате железнодорожных билетов за другого пассажира требуется нотариально заверенная доверенность.

Во внутрироссийском сообщении при возврате железнодорожных билетов пассажиру возвращается:

при возврате ж д билетов в срок до 8 часов до отправления поезда - полная стоимость проезда

при возврате ж д билетов от 8 до 2 часов до отправления поезда - 100% стоимости билета и 50% стоимости плацкарты

при возврате ж д билетов от 2 часов до отправления поезда до 12 часов после отправления - 100% стоимости билета"

Гость
#15

ого, правила поменяли? мне за три дня до отправления пол стоимости вернули.

Автор, на билете все написано. В кассу стоять не надо, это отдельная касса возврата. Обычно там не больше 1-3 человек.

Гость
#16

15, это Вас надули! :( При сдаче билетов не меньше, чем за сутки до отправления поезда полную стоимость возвращали всегда (точных правил не знаю, просто часто доводилось сдавать билеты).

#17

кто не рискует не пьет шампанское.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема