Гость
Статьи
Муж-алкоголик. …

Муж-алкоголик. Кажется, он тянет меня за собой...

Ситуация такая, что сразу и не расскажешь... Я запуталась, и мне страшно. Хотя внешне все вполне благополучно. Вместе 7 лет, душа в душу, как говорят. Мне 25, ему 32, двухлетняя дочка, квартира, нормальная работа (у него). Но вот пьет. Очень, очень любит выпить. За выпивку готов сделать для меня что угодно, приходит в восторг от одной мысли о спиртном. Непривередлив, пьет все. И вот как-то так получилось, что в последний год это восторженное отношение к отдыху с градусами стало передаваться и мне... С кем поведешься, как говорится. При том, что я всегда была равнодушна к алкоголю, месяцами могла не пить ни капли, при том, что муж постоянно пил ( с редкими и недолгими попытками завязать). А теперь чертощина какая-то, очень полюбила пиво, нет, я не напиваюсь, как он, но 2-3 кружки выпить могу... А то и больше в хорошей компании. Вчера выпила 0,33 бутылку бейлиса, да еще с коньяком. Сегодня около 3 кружек пива... Водку я никогда не пила и не пью... Никогда в магазинах не обращала внимания на прилавки со спиртным, а в последнее время могу бутылочки поразглядывать - ликеры всякие, абсенты... Никогда не предлагала мужу выпить, теперь могу предложить пойти попить пивка...Нормально ли это? Мне кажется, что нет.... Мне неприятно пить, но почему-то стало нравиться... Не нравится и состояние подпития (сильно никогда не напиваюсь). Не нравится, если от меня пахнет алкоголем, тем более у меня маленький ребенок...Но муж... Он просто тянет меня в эту алкогольную пропасть... Я столько лет боролась с его привычкой, а теперь он меня в это алкогольное болото... Что делать? Уйти от него я не могу - нет у меня ни квартиры, ни работы, ни поддержки ни от кого... Ребеночек у нас, опять же. Он лечиться никак не хочет вообще... А я боюсь, что сопьюсь так же как он - невозможно постоянно противостоять. Он типа старается, тащит домой вечно в жару пиво, в мороз - абсент - мол, почему бы вечерком себе и не позволить?Простите за большое количество букв.

Новый день
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Одно хорошо, что, Вы, хотябы понимаете всю трагичность ситуации. Может ВАм кодироваться? Чтоб отвращение к алкоголю было?

Dior
#2

Автор,это широкая и прямая дорога в пропасть.Вы сопьетесь очень быстро.Даже сообразить не успеете,как.Ребенок вырастет в атмосфере семьи алкоголиков.Вы искалечите ему жизнь.Мужа вы НЕ ВЫТЯНИТЕ.Ставлю ему диагноз даже просто по тому,что вы о нем написали.

Собрать себя в кулак.Собрать вещи и сьежать на сьемную,к подруге,КУДА УГОДНО.НО УХОДИТЕ.Вы еще просто не ощущаете,как я понимаю,глубину надвигающейся катастрофы.У вас,вероятно,родители не алкаши и вы просто не осознаете опасность.Вы непуганая ***,уж простите.Ребенка пожалейте в первую очередь и о нем подумайте.

анна
#3

Я не думаю, что ето правилно, естественно, постараитес себя ограничит, если нет возмозности отказатса. Знаю толко одно, многиэ музини- любители горячителних, а пива так тем более. Будте мудрои в етом плане, не поддерзиваите его постоянно...Но иногда мозно вместе и випит, главноэ- знат меру, питатса сконтролироват обоих..ну и естественно НЕПОСТОЯННО. Виберете ден- обсии виходнои, где реално попит пибка, винза. В осталниэ дни, чаек, или для него- баночка легкого пива перед сном, но не болше!!

анна
#4

Но! Если ситуазия заходит за грани дозволенного, ставте ултиматум...Но он вам не помозет. Хотите братса за ето все- попробуите, нат- уходите, автор. Я питалас, резултат ест. Мозем вместе расслабитса, но не так часто, смотрю по ситуазии- как многиэ пари.

Мирра
#5

Автор,смотря как часто и сколько вы выпиваете.Я вот после вашего поста тоже задумалась,до встречи с мужем алкоголя ни-ни(замуж в 23 вышла)но никогда мужа ни любителем выпить ни тем более алкоголиком не считала.Сейчас лето,дача близко,часто по выходным на шашлыки ходим,тоже можем по бутылочке-другой выпить.Но только по-выходным.Вино-только по праздникам или когда к родственникам едем,что бывает редко.Но я как-то всегда меру знаю,ни разу не напивалась,разве что немного навеселе,не более,и муж тоже.

По-моему кодироваться надо если только у Вас непреодолимая тяга к алкоголю и вы не можете остановиться.Если же вы просто пьете за-компанию,и при первом удобном случае сами не бежите за водкой летящей походкой,то скорее всего у вас не зависимость,просто привычка.На самом деле любителей выпить немало и среди женщин,но не все же они алкоголики,главное-знать меру вот и все.Если же чувствуете что затягивает,лучше вовсе отказаться от всего этого,больше кушать,особенно сладкого и жирного тогда и пить меньше хотется будет.

Ириска
#6

Женский алкоголизм неизлечим,да и мужской наверное тоже,не бывает бывших алкоголиков. Старайтесь отказываться,а вместо пива,лучше выпейте сока. Сдержите себя неделю,потом другую и все будет в порядке. Подумайте о ребенке!

Гость
#7

Неизлечима бывает тупость.

Попытайтесь понять, чего вам не хватает, почему вы пьете... Обычно, это пустота или неустроенность. Алкоголь сам по себе - это просто отдушина.

Ась
#8
Новый день

Ситуация такая, что сразу и не расскажешь... Я запуталась, и мне страшно. Хотя внешне все вполне благополучно. Вместе 7 лет, душа в душу, как говорят. Мне 25, ему 32, двухлетняя дочка, квартира, нормальная работа (у него). Но вот пьет. Очень, очень любит выпить. За выпивку готов сделать для меня что угодно, приходит в восторг от одной мысли о спиртном. Непривередлив, пьет все. И вот как-то так получилось, что в последний год это восторженное отношение к отдыху с градусами стало передаваться и мне...

Где то на вумане была уже тема и давали реальные советы.

Держись автор. Ищите "Оптималист" "Союз борьбы за народную трезвость с их помощью можешь выкарабкаться и устоять реально 100% Можешь почитать их в инете. У них есть свои СЛЁТЫ. Ищи в своих краях с ними контакты.Делается это специально))) ПЬЯНЫМ НАРОДОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ)))

Гость
#9

Поэтому в Европе изобилие вин и почти нет алкоголиков.

Девушка, не слушайте сектантов и истеричек. Алкоголизм - следствие внутренних проблем. А бывает, что даже и лекарство. Все хорошо в меру. Не вылечите душу - не справитесь с привыкой злоупотреблять! Вчитайтесь: употреблять во зло.

Автор
#10
Гость

Неизлечима бывает тупость.



Попытайтесь понять, чего вам не хватает, почему вы пьете... Обычно, это пустота или неустроенность. Алкоголь сам по себе - это просто отдушина.

Это действительно так.

Автор
#11
Автор

ГостьНеизлечима бывает тупость.



Попытайтесь понять, чего вам не хватает, почему вы пьете... Обычно, это пустота или неустроенность. Алкоголь сам по себе - это просто отдушина.



Это действительно так.

ой, я не автор

Гость
#12

Гость 9, где это в Европе нет алкоголиков??? Ко мне они каждый день приходят (работаю психологом). И истории там тоже мама не горюй по сравнению с российскими алкашами.

Птичку ..жалко:((
#13

Автор, а как вам ..моя мама алкоголичка!?..вам дочь не жалко?

Aseka
#14

u menya podobnaya situaciya. on ne hochet brosat' pit', a ya s kazhdym ego uhodom v zapoi(a eto kak toka on ZP poluchaet i dazhe bez deneg) ya tozhe nabirau piva domoi, i nachinau pit sama posebe.....

Катя
#15

У меня муж раньше выпивал часто, как не с друзьями, так домой пива приносил. Мне все надоело, серьёзный разговор завела, что уйду, сказал что тянет его выпить постоянно. В общем вместе боролись, он пил сыворотку от алкоголизма Алко-Барьер, я ему и статьи подсовывала читать по этому поводу. Удалось ему бросить пить, ура, у нас все наладилось!

Гость
#16

Сопьёшься однозно
....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: