Гость
Статьи
"Умная" и …

"Умная" и "неглупая" - разное или одно и то же?

Как думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
кокое небо голубое
#1

разное

Бес
#2

Конечно, разное

стою на учете
#3

это тоже самое что красивая и неуродка

а что, вас неглуой обозвали?

#4

конечно. как "глупая" и "неумная"

Evilen
#5

каждая женщина называет себя неглупой, но мало какая рискнет сказать: я умна.

Елена
#6

Вопрос в том, что называть умом.

Можно знать 5 языков, быть блестящим научным сотрудником, но нести деньги в МММ, играть в телеигры "Угадай слово" и т д.

Можно не иметь образования, или быть троечником, но быть асом в социальном плане и поступать мудро в житейских ситуациях.

золотой телец
#7

мне кажется что это относительные понятия)) но по мне так лучше быть неглупым - так все знают что тебя вокруг пальца не обвести, а от умного только и ждут когда ж он проколется)))

Evilen
#8

Ум - это запас знаний + умение ими оперировать (логика)

Гость
#9

разное конечно

Гость
#10
Evilen

каждая женщина называет себя неглупой, но мало какая рискнет сказать: я умна.

на этом сайте все себя описывают: "я красивая умная девушка"))

Гость
#11
Елена

Вопрос в том, что называть умом.

Можно знать 5 языков, быть блестящим научным сотрудником, но нести деньги в МММ, играть в телеигры "Угадай слово" и т д.



Можно не иметь образования, или быть троечником, но быть асом в социальном плане и поступать мудро в житейских ситуациях.

...но нести деньги в МММ, играть в телеигры... Вы считаете, что это только для неглупых, а умная женщина этого делать не будет? Вероятно, вы - не глупая женщина...

Гость
#12
Evilen

Ум - это запас знаний + умение ими оперировать (логика)

Мужчины в один голос твердят, что я - умная женщина (не льстят), со мной интересно общаться на разные темы; муж говорит, что боится меня, потому что я слишком умна. Запас знаний односторонний (20 лет назад закончила гуманитарный вуз, половину забыла), читаю мало, в основном "по верхушкам", зато много общаюсь с разными интересными людьми, считаю, что ваша теория ошибочна и несовершенна. Многие женщины умны от природы, а с возрастом приходят опыт и житейская мудрость, да еще умнеем, когда жизнь бьет ключом ... по голове.

Девушка сочувствующая
#13

Evilen, умение оперировать запасом знаний - это интеллект, а не логика.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: