Гость
Статьи
30 лет, как научиться …

30 лет, как научиться принимать решения без оглядки на других?

Как не зависеть от чужого мнения? Не пойму, я лично в детстве задержалась или это у нашего поколения наследие воспитания Страны Советов, когда ни шагу без общественного одобрения?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
черемушка
#1

Вот как раз в этом возрасте,я научилась лечиться слюной(плевать на мнения окружающих)

Гость
#2

***... какая страна цоветов?? что вы помните о той стране??? Страна советов -это отмазка, какое на фиг общественное одобрение?При капитализме давно живёте ё-моё!

Матьва Шу
#3

Ну, для начала, наверное, надо обзавестись своим собственным. :) Ну, ещё неплохо бы проникнуться мыслёй, что жизнь-то свою проживаете именно вы, а не те, кто к вам лезет со своим общественным мнением. А КАК, не могу сказать - у каждого свой путь.

Если же копнуть чуть поглубже, то вы уверены, автор, что это именно общественное мнение мешает вам жить, а не собственное нежелание/страх нести ответственность за личный выбор, прикрываясь этим самым о. мнением, как ширмой? Часто это неприятно, но ведь удобно, согласитесь? А в случае неудачи можно всё свалить, образно говоря, на бабок с лавочек. Но это всего лишь один из возможных сценариев, я же вас не знаю.

Как бы то ни было, хорошо, что вы об этом задумались и задаётесь вопросами. Есть шанс найти ответы. :)

апокалипсис
#4

Матьва Шу +100

Автор
#5
Матьва Шу

Ну, для начала, наверное, надо обзавестись своим собственным. :) Ну, ещё неплохо бы проникнуться мыслёй, что жизнь-то свою проживаете именно вы, а не те, кто к вам лезет со своим общественным мнением. А КАК, не могу сказать - у каждого свой путь. Если же копнуть чуть поглубже, то вы уверены, автор, что это именно общественное мнение мешает вам жить, а не собственное нежелание/страх нести ответственность за личный выбор, прикрываясь этим самым о. мнением, как ширмой? Часто это неприятно, но ведь удобно, согласитесь? А в случае неудачи можно всё свалить, образно говоря, на бабок с лавочек. Но это всего лишь один из возможных сценариев, я же вас не знаю. Как бы то ни было, хорошо, что вы об этом задумались и задаётесь вопросами. Есть шанс найти ответы. :)

Спасибо! Интересно развернули.

Гость
#6

Какая нахрен страна советов? Когда вы родились уже перестройка начиналась.

Ташка
#7
Автор

Как не зависеть от чужого мнения? Не пойму, я лично в детстве задержалась или это у нашего поколения наследие воспитания Страны Советов, когда ни шагу без общественного одобрения?

Просто берете и думаете своей головой и делаете как считаете нужным

Автор
#8
Гость

Какая нахрен страна советов? Когда вы родились уже перестройка начиналась.

Нас воспитывали родители, прожившие большую часть жизни в Советах.

св
#9

Не научитесь вы "не оглядываться" до тех пор, пока не начнете ценить свое мнение больше, чем общественное :)

Juli
#10

А кто Вы по зодиакальному гороскопу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: