Гость
Статьи
Сбили человека - как …

Сбили человека - как вести себя?

Сегодня были свидетелями очень неприятной ситуации - машина на другой стороне дороги в метре от нас сбила человека. Окна у нас были закрыты поэтому ничего не слышали, а только уже после увидели, что машина стоит около перехода, с разбитым вдребезги стеклом, вокруг бегает парень и девушка, а сзади машины ботинки...Стало сразу ясно что произошло. Человека нам видно не было из-за отбойника, но видно было, что ни парень ни девушка к нему не подходили, а в панике звонили видимо в скорую. Мы с моим человеком естесственно на эмоциях начали обсуждать и неожиданно разошлись во мнениях. Я ему говорю-почему они даже не подошли к человеку, а бегают в панике. Понятно, что шок, страх и тд. Но моя первая реакция - выбежать, посмотреть человека, пощупать пульс, может чем-то помочь. Мой МЧ сказал, что ни в коем случае нельзя подходить к пострадавшему. Его мнение - в нашем е*аном государстве все законы против нас - если ты решишь помочь человеку и он умрет в твоей машине, пока ты везешь в больницу, то посадят именно тебя, или от твоих действий на месте аварии. По сути он прав. Реально рисковать своей свободой и жизнью ради непонятной вероятности помочь другому человеку не стоит, но как после этого себя чувствовать? Кстати никто из тех, кто стоял на остановке не подошел, только спустя несколько минут начали медленно шевелиться.
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
46, ты просто дура неквалифицированная, этот учебник выпустили умнейшие люди и сто раз проверили, в том числе это опыт многих людей.
#52
да где вы при кровотечениях при таких обстоятельствах найдете чисто артериальное или венозное??смешанное будет.рвется все нафиг.

и успокойтиесь вы с этим некрозом,он не так скоро начнется,скорая 100 раз приехать успеет
#53
вообще нас учиди что через 40 минут,надо чуть ослабить,потом снова затянуть,а некроз за пару часов...

Вообще если сомневаетесь,наложите давящую повязку на рану.
#54
[quote="по асфальту каблучки"]да где вы при кровотечениях при таких обстоятельствах найдете чисто артериальное или венозное??смешанное будет.рвется все нафиг.

и успокойтиесь вы с этим некрозом,он не так скоро начнется,скорая 100 раз приехать успеет[/quot

Да я не только и не столько про некроз. Некроз - это когда профессиональную помощь нет возможности оказать вовремя, а жгут остается на пострадавшем. Вот тогда есть угроза некрозу. Я вообще-то про то, что при артериальном кровотечении жгут накладывают с той стороны раны, которая ближе к сердцу, а при венозном - с точностью до наоборот (иначе венозная просто не остановится, а кровоснабжение чистой, артериальной кровью перекроется неправильным (!) жгутом! Вот я о чем. Я ведь не просто так цитировала полностью фразу гостя, к которой оппонировала.
#55
по асфальту каблучки,

меня вообще-то больше волновал вопрос, что люди, почитав неверные рекомендации, случись чего, начнут применять на практике (ни дай бог, конечно никому). Но сейчас перечитала ветку полностью - успокоилась :) Оказывается, все знают, какая разница между венозным и артериальным кровотечением, и что действовать нужно по-разному :)

Так что, желаю всем жизни без происшествий :)))
#56
Tatyana29 угу,поняла.

по идее согласна,артериальне-выше,венозное по месту раны или ниже.

но при сомнении лучше просто по месту.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
ВозниТцО беспечный
#57
А в Европе, в частности, в Германии несколько другие установки.

Во первых,

Оказывающий помощь человек обладает иммунитетом, т.е, если нет оснований полагать что он умышленно стремился причинить вред пострадавшему, даже в случае неудачного оказания помощи против него не будет выдвинуто никаких обвинений.Сделано это именно для того чтобы люди не боялись оказывать помощь.

Во вторых, нет никаких запретов на перемещение пострадавшего.

Как делать массаж сердца, если пострадавшего трогать нельзя?

Меня даже учили как правильно снимать матоциклетный шлем.Хотя я бы не стал этого делать, все таки шея- место чуйствительное.
Форум: Психология
Всего: 209 541 тема
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем