Гость
Статьи
а вы в реальной жизни …

а вы в реальной жизни так же красноречиво разговариваете как тут пишите?

Я нет. В живом разговоре лучше получается лучше выражать свои мысли,даже не знаю с чем это связано. Я смотрю тут люди выпендриваются словесно,модных словечек то по наставляют,типичных форумских …

девушка-сковородка
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гриб
#51
Полиэтилен с пузыриками

41,42, че так долго перезагружалась-то?=) Комп что ли древний пятирубоевый?=)))

Те компы как раз быстрее загружались - быстрее нынешних.

Не умничай.

#52

я в жизни болтливее. тут лень кнопать, да и темы однообразные все, вообщем надоело))

Звезда в ночи
#53

В жизни объясняюсь легко, могу долго складно говорить и всякими заумными (но понятными) фразами (по работе приходится), в общем, "речь толкну" легко без подготовки, но я слишком официальна, - другие уже на "ты" перешли, а я все официозничаю...)))

Гриб
#54
Гость

У некоторых здесь такие длинные красноречивые посты-читать лень, наверно в жизни их не слушают вот и высказываются. Я люблю конкретику и краткость..

"Талант - это подробность". Тургенев

Бабуся Ягуся
#55

Автор, а кто у нас тут красноречиво пишет? Что-то я не заметила. Некоторые пишут длинно и занудно, это да, бывает. Некоторые прикольно. А красноречиво писала одна Лурье, только ее нет давно.

#56
Гриб

Те компы как раз быстрее загружались - быстрее нынешних.

Не умничай.

Ага. Стояли у нас в школе "те компы".=) Ой, быстро перезагружались-то как... Мы как раз успевали и отдохнуть, и забыть, чем занимались вообще.=) У этих незарегенных тот же случАй.=)

Гость
#57
Гриб

"Талант - это подробность". Тургенев

"Краткость-сестра таланта"-Чехов

#58
Гриб

Замечу, я рассказываю не про бездумное тараторство. Просто есть люди, которые быстро обрабатывают первичную информацию

я про тоже.

не уверена что быстроразговаривающие люди быстрее соображают...это характер такой..темперамент, и его не переделать,т.к. если для окружающих,чтобы понмали стараюсь говорить медленно и для них скокрость нормальная..для меня это сродни пытке,как-будто безумное торможение..как с даунами разговариваешь.просто терпения не хватает!

Вы думаете что дело в быстром обрабаывании инфрамции?Я нет...

Гриб
#59
Гость

Гриб

"Талант - это подробность". Тургенев

"Краткость-сестра таланта"-Чехов

Чехов сосет. Гадкий очкарик

Гриб
#60

62 Талант - это подробность. Тургенев.

#61
Гриб

Чехов сосет. Гадкий очкарик

Я за Чехова,и неипет!

#62
Гриб

ГостьГриб

"Талант - это подробность". Тургенев

"Краткость-сестра таланта"-Чехов

Чехов сосет. Гадкий очкарик

Чехов красивый. И у него обалденные глаза.

#63
Полиэтилен с пузыриками

Чехов красивый. И у него обалденные глаза.

Да, но у Тургенева фамилия - Тургенев. Я думаю - это круче...

#64

И ещё у Чехова рост был под два метра...

Гриб
#65

У Тургенева борода длиннее. Значит он умнее

Гриб
#66

Как установили анатомы, мозг Тургенева - 2000 грамм ≈ превышает по весу мозг других знаменитых людей

Гриб
#67

Тургенев имел большой рост и борцовское телосложение.

И Чехову он бы вломил.

Гриб
#68
какуля

Гриб

Чехов сосет. Гадкий очкарик

Я за Чехова,и неипет!

***, что тебя ***

Бабуся Ягуся
#69
Гриб

Тургенев имел большой рост и борцовское телосложение. И Чехову он бы вломил.

Самый высокий рост, могучее телосложение, а так же самая длинная борода была у Толстого.

#70

Гриб,а откуда это,про талант и подробность?(произведение может какое иль что-нить ещё)

Гриб
#71
Бабуся Ягуся

Гриб

Тургенев имел большой рост и борцовское телосложение. И Чехову он бы вломил.

Самый высокий рост, могучее телосложение, а так же самая длинная борода была у Толстого.

Толстой был за Тургенева

Гриб
#72
какуля

Гриб,а откуда это,про талант и подробность?(произведение может какое иль что-нить ещё)

Даже не знала?

Темные тетки.

При чем тут произведение?

#73

А Мережковский ничё такого не сообщал? О талантах? А? Мне Мережковский больше всех нравится. Симпатишный на вид мэн. С мешками под глазами. И с бородой...

Я бы доверилась своему чешскому трофею. Кружке. С нарисованной на кружке собакой. Мне кажется - это совершенный предмет. Но она, к сожалению, не разговаривает...

#74
Гриб

Даже не знала? Темные тетки. При чем тут произведение?

Первый раз слышу,если честно)

#75
какуля

Первый раз слышу,если честно)

Если чесна, я тоже).

Гриб
#76
какуля

Гриб

Даже не знала? Темные тетки. При чем тут произведение?

Первый раз слышу,если честно)

Ну поищи в Инете.

78 Что бы вы без меня знали тут.

Гость
#77
Гость

ГостьГость

А где жаворонок работает?я не в курсе

Фитнес-инструктором?чтобы вы знали,фитнес - это её хобби, а работает она вообще в другой области

***.

#78
Гриб

Ну поищи в Инете. 78 Что бы вы без меня знали тут.

Эх,на досуге поищу,счаз лень,там копаться надо штоб найти:)

девушка-сковородка
#79
Гость

Што за "модные словечки"? И "типичные форумские выражения"?

ну вы посидите годик-два тут,вот и выучите,ну типа...навеяно темой,ИМХО

#80
девушка-сковородка

Я нет. В живом разговоре лучше получается лучше выражать свои мысли,даже не знаю с чем это связано. Я смотрю тут люди выпендриваются словесно,модных словечек то по наставляют,типичных форумских выражений понапишут. как то не слышала что бы в реальности люди так умно выражались,или тут полно московских интеллигентов?

в реальности часто многие слова можно заменить интонацией и даже молчанием в нужный момент. На форуме таких эффектов нет, поэтому приходится че-то думать...

#81
девушка-сковородка

или тут полно московских интеллигентов?

Нет.Меня просто разорвёт,если не скажу то,что подумала на самом деле.Как лишний раз промолчу,так лежу на диване,болею.

#82
Бабуся Ягуся

ГрибТургенев имел большой рост и борцовское телосложение. И Чехову он бы вломил.

Самый высокий рост, могучее телосложение, а так же самая длинная борода была у Толстого.

А *** у кого был самый длинный?Это неизвестно?

Гость
#83
Шапка

Бабуся Ягуся

ГрибТургенев имел большой рост и борцовское телосложение. И Чехову он бы вломил. Самый высокий рост, могучее телосложение, а так же самая длинная борода была у Толстого.

А *** у кого был самый длинный?Это неизвестно?

)))))))

#84
какуля

Эх,на досуге поищу,счаз лень,там копаться надо штоб найти:)

У меня как раз досуг. Я посмотрела. В общем - смутно там и непонятно. Похоже на изустное творчество.

Мож, Тургенев кого порол, с кровавыми подробностями, долго и в удовольствие - а наказываемый Иван Сергеичем умолял о краткости, просил воды и снисхождения,

мож, Полина Виардо, сидючи на писательских коленях, клянчила на бусики, феррари и порцию прохладительного напитка, а Тургенев, пользуясь моментом, лапал девчонку во всех подробностях,

а, мож, там была привычка подробно считать сдачу и подробно дегустировать алкоголь... об этом Яндекс умолчал, но выражение приписал Тургеневу.

Так што контекст остаётся тайной.

Гость
#85

Нет, в жизни я тюфячок с косноязычаем и тугомыслием. А на письме могу смело самовыразиться, поэтому у меня интернет-зависимость.

#86
Гость

У меня как раз досуг. Я посмотрела. В общем - смутно там и непонятно. Похоже на изустное творчество. Мож, Тургенев кого порол, с кровавыми подробностями, долго и в удовольствие - а наказываемый Иван Сергеичем умолял о краткости, просил воды и снисхождения, мож, Полина Виардо, сидючи на писательских коленях, клянчила на бусики, феррари и порцию прохладительного напитка, а Тургенев, пользуясь моментом, лапал девчонку во всех подробностях, а, мож, там была привычка подробно считать сдачу и подробно дегустировать алкоголь... об этом Яндекс умолчал, но выражение приписал Тургеневу. Так што контекст остаётся тайной.

))) хе хе,ну может Гриб снизойдет и расскажет нам)

#87

Конечно же печатать проще, чем говорить. Мне рот открывать вообще лень, например.

Тем более, что когда напечатал, потом можно перечитать. И напечатанный текст потом точно прочитают, хотя в реале тебя слушать не станут, перебьют.

Короче, общение в реале сосёт перед общением в инете.

Гость
#88
Коля

Конечно же печатать проще, чем говорить. Мне рот открывать вообще лень, например.

Тем более, что когда напечатал, потом можно перечитать. И напечатанный текст потом точно прочитают, хотя в реале тебя слушать не станут, перебьют.

Короче, общение в реале сосёт перед общением в инете.

Речь неуверенного в себе человека. Зачем перечитывать если говоришь то что думаешь? Удивляюсь тем кому легче писать чем говорить. Эмоции в письме гораздо тяжелей выразить чем в устной речи.

#89

а вообще еще существуют визуалы, аудиалы, кинестетики.

Это не показатель уверенности /не

или тугодумия.Люди разные.

#90
Гость

Зачем перечитывать если говоришь то что думаешь? Удивляюсь тем кому легче писать чем говорить. Эмоции в письме гораздо тяжелей выразить чем в устной речи.

Перечитывать, чтобы предложение построить правильно. Что за тупой вопрос?

Эмоции на письме конечно же проще выразить. Не надо следить за собой, за интонацией. Можно не опасаться что выдйешь из себя!

Нимфа
#91

я в жизни намного разговорчивей, тут то виснет, то я хаваю...

#92
Гость

Удивляюсь тем кому легче писать чем говорить. Эмоции в письме гораздо тяжелей выразить чем в устной речи.

Я тоже так думала, пока не вытащила своего приятеля в свою компашку. Приятель, искрящийся на тексте мэн - отлично пишет, хорошо к месту, сложно шутит - обделался, и я вместе с ним).

А када-то мне нравилось покорять с мачете читательской мысли) его сложносочинённые джунгли и, в попытке соединить в смешное целое занудно-серьёзные, на первый взгляд, детали, отыскивать прикопанный там авторский замысел - долго, в ладони смеяться, хрюкать до изнеможения и красных глаз, када удавалось найти...

Дак вот - этот мой приятель оказался... пошляком, на удивление просто организованной болтушкой. Травил чё-та скучное, занудное, малозабавное, тяжеловесное, почтенно-возрастное, бородатое - была стыдна, детей тут же увели, народ, блюдя приличия, просасывался постепенно, раскланиваясь по-бырому, укороченному церемониалу с хозяевами вечерины в коротком, тесном коридоре - дела, работа, цветы неполиты, канарейки с собаками негуляны.

Я нашла для ся такое объяснение - када пишешь, есть время - время подумать, посмеяться над собою и себе же, просмеявшись - понять - дeрьмо, и выправить.

Када времени нет - приходится доставать с головного чердака клише, шаблоны, старые, верные анекдоты).

Может, найдёте в Инете передачу Нереальная политика с ведущими - Колесниковым и Канделаки. "Устный" Андрей уступает себе же "письменному". Во всём - в эмоциях, накале, остроумии. В то время как "устная" Канделаки куда прикольней Канделаки "письменной"...

Я заметила - интроверты болтливы на письме. Экстравертам же нра живое общение.

#93

Мне один фиг, что письменно, что устно. Никогда не понимала страдальческого закатывания глаз у кого-нибудь - а чего писать что ли надо? Но понятно, конечно, что люди то все очень разные.. Устно, правда, спешу больше. Когда языки учила тоже проблема была - часто говорили, сначала подумай, построй фразу, потом выдавай, а у меня сначала вылетало, а уже по ходу думалось, додумывалось.

Гостья с иронией
#94

Так же изысканна и красноречива в реальном разговоре, но... всякое бывает))))

Марита-Синьорита
#95

Уровень мастерства устной и письменной коммуникации личности обычно взаимосвязаны.

А чтобы ответить на Ваш вопрос подробно, Автор, необходимо провести научное исследование, написать пару диссертаций: "Стратегии устного общения и Интернет-коммуникации", "Интернет-общение как симбиоз устной и письменной коммуникации" и т.п. Только материал для таких работ собирать тяжело: надо брать несколько личностей (желательно разных социальных статусов), записывать их устные беседы, расшифровывать их, а потом сравнивать с Интернет-текстами, созданными этими же авторами.

Года два спокойно на сбор такого материала уйти может.

Жалко, на лингвистику денег всегда мало из бюджета дают, а ведь проблема-то уже назрела: народ чувствует ее, интересуется, вопросы задает... ))

хохот
#96

да. точно также. как пишу, так и говорю. просто в жизни ещё и мат могу добавить. а тут нельзя.

Гриб
#97
Шапка

Бабуся Ягуся

ГрибТургенев имел большой рост и борцовское телосложение. И Чехову он бы вломил. Самый высокий рост, могучее телосложение, а так же самая длинная борода была у Толстого.

А *** у кого был самый длинный?Это неизвестно?

У Распутина

Смеющийся цветок
#98
Гриб

Шапка

Бабуся Ягуся ГрибТургенев имел большой рост и борцовское телосложение. И Чехову он бы вломил. Самый высокий рост, могучее телосложение, а так же самая длинная борода была у Толстого. А *** у кого был самый длинный?Это неизвестно?

У Распутина

Давно, когда была ещё передача "Большая стирка" в СПб, известный питерский врач(не помню фамилию) пришёл на передачу с банкой заспиртованного Распутинского достоинства!!! Операторы показали крупным планом. Трудно было поверить, что это человеческое.

Смеющийся цветок
#99

А по теме. Мне вживую общаться интереснее. Мне важны мои имоции и собеседника. А здесь я какая-то заторможенная.

Маша
#100

Пиз.деть не мешки ворочать...