Гость
Статьи
Бывали у кого-то такие …

Бывали у кого-то такие ситуации?

Доброй ночи всем! У меня возникла такая ситуация: у моего мужа есть родной брат,ему 21 год,он студент,не работает.К нам в город переезжает его девушка,он хотел снять ей комнату. Сам учится в военном училище.И полчаса назад он мне пишет личное сообщение по телефону : "Ира приедет 5 июля,прими её на первое время,комнату мне не найти." Я офигела,ответила ему,что у моего мужа есть комната в общежитии,там живет ещё один его родственник,пусть туда девушка и едет.А деверь мне отвечает: "пусть Ира живет у вас в квартире,в общаге родственник с подругой проживает,к ним неудобно" Я всё же ему отказала,у нас однокомнатная квартира и вообще эту Иру я в глаза не видела,и её проживание у нас неопределенный срок меня смущает. У кого-то бывали похожии ситуации,как из них выходили?

Карина
15 ответов
Последний — Перейти
ллл
#1

правильно, я бы тоже отказала. Иры какие-то еще, слышь, нормально. Пусть сначала бабло научится зарабатывать, а потом уж девушек своих расселяет туда, куда ему сможет позволить ЕГО финансовое положение. Ну и люди

Гость
#2

правильно,что отказали,у моей знакомой такой же случай был,деваха проживала у них достаточно долго,а вконце увела мужа знакомой.трагедия была,сколько слез и грязи-мама не горюй.вот.

Гость
#3

Все правильно сделали, молодец! И не сдавайтесь, не пускайте к себе. Его девушка-его проблемы. А до 5 числа ещё есть время, пусть ищет лучше.

Ursa
#4

Правильно все. Где Ира, там потом Катя, Даша и прочие. Там значит, неудобно, а у вас удобно. Как же, очень по-родственному... Потом братец устроит у вас отмечаловки по поводу приезда Иры, потом внезапно Ира беременна и молодой семье надо помочь..

#5

Помогите ему с поиском.

Карина
#6

Да вот я тоже зашла в интернет,набрала "сниму комнату",мне попались несколько вариантов за 8-10 т.р. Вполне приемлемо,и вообще почему девушка сама не могла по интернету найти жильё,позвонила бы,забронировала.Если нет денег,то вообще нечего ехать.

Гость
#7

Учусь говорить "нет"!

#8

Правильно, если даже вы пойдёте на уступки чисто по человеческий, то ваш деверь просто успокоится, раслабится что она в хороших руках и не будет уже активно искать жильё для её, и тем самым она у вас задержится на известно как долго.

Карина
#9

Стервочка,этого я и опасаюсь,она же собирается работу искать,а без регистрации будет трудно,сначала пусти пожить,а потом и регистрацию начнут требовать.Сейчас обдумывала ситуацию,деверь ещё месяц назад сказал,что приедет его девушка.Я ему ещё тогда пыталась внушить,что они оба учатся,с работой сейчас не так всё просто,а он только промолчал как-то загадочно.Сказал,что будет искать комнату для съёма.А сегодня на тебе,белка,на орехи.Позвоню мужу(он гостит у родителей),скажу,чтобы поговорил с братиком на счет его девушек.

Куку
#10

правильно-правильно. нечего балаган устраивать. Тем более ни разу ее не видели. Мб она воровка. кто знает.Да и не комильфо как то с незнакомым человеком спать в одной комнате.

персидская
#11

Сначала пустите, потом она так и останется - то одно, то другое, а потом еще кого-нибудь приведет.

#12

А в чем проблема, что он за месяц не нашел жилье? Можно спросить на сумму, на которую они рассчитывают - и сразу подкинуть им вариант на эту сумму в качестве родственной помощи. Не отмажутся.

#13

мне так позвонила свекровь и попросила приютить на ночь дочку своей одноклассницы. с ней был знаком мой муж, но его не было в городе. в итоге она у нас переночевала. прикольно было узнать что у нее не было денег ни копейки (она ждала перевод на след день от мамы), она случайно нашла чужие документы, вернула их и на вознаграждение 100 р купила себе пива.

через какое-то время звонила типа дома ли я, т.к. она проезжает мимо и ей срочно нужно подзарядить мобильник. а месяц назад она вроде психанула. ушла из дома (уже вышла замуж и родила дочку) и мой муж приводит ее к нам. я так рявкнула на мужа, что он отвел ее к нашему соседа )) я совсем не ждала ночных гостей, они зашли в комнату, где я укладывала нашего грудного ребенка спать.

в общем это такая позиция, по фигу чем вы там заняты, какие у вас планы, просто помогите, а то мы сами неместные/не можем, языка у нас нет, чтобы общаться. простота хуже воровства

Карина
#14

Пришла ,наконец,с работы.Позвонила своей подруге,она сдает комнату в коммуналке.За очень маленькую сумму-7000 рублей.Связалась с деверем,подбросила вариант.На что он мне ответил:"это очень дорого для нас,тем более там нет интернета" Я в шоке.Сказала,чтобы шёл к козлу под хвост со своей девушкой.

Конечно дешевле жить у нас,ни за что не платить,кушать на халяву и т.д.В общем позвонила мужу,он ему ещё навешает люлей.Сказал,будут в дверь звонить- тупо не открывай.

Карина
#15

мне так позвонила свекровь и попросила приютить на ночь дочку своей одноклассницы. с ней был знаком мой муж, но его не было в городе. в итоге она у нас переночевала. прикольно было узнать что у нее не было денег ни копейки (она ждала перевод на след день от мамы), она случайно нашла чужие документы, вернула их и на вознаграждение 100 р купила себе пива.

через какое-то время звонила типа дома ли я, т.к. она проезжает мимо и ей срочно нужно подзарядить мобильник. а месяц назад она вроде психанула. ушла из дома (уже вышла замуж и родила дочку) и мой муж приводит ее к нам. я так рявкнула на мужа, что он отвел ее к нашему соседа )) я совсем не ждала ночных гостей, они зашли в комнату, где я укладывала нашего грудного ребенка спать.

в общем это такая позиция, по фигу чем вы там заняты, какие у вас планы, просто помогите, а то мы сами неместные/не можем, языка у нас нет, чтобы общаться. простота хуже воровства

ага,некоторые думают,что всё для них любимых.Все подвинутся,уступят,им же надо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: