Гость
Статьи
А вы были бы честным …

А вы были бы честным чиновником/депутатом?

Если бы у вас была возможность попасть во властные структуры?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, конечно!

хотя взятки бы не брал, а спокойно жил бы откатах

Гость
#2

Да. Болезненно развито чувство собственного достоинства. И стабильный источник дохода.

гость
#3

НЕТ, я бы , нажившись в нищите, хапала и хапала. Нищета задрала вконец. Пашу, пашу, а зарплату хрен повышают.

#4

нууу,даже не знаю... честно говоря я не люблю брать чужого и верю в закон бумеранга...

не воровала бы точно!

#5

не приживаются там честные. ) Бессмысленный вопрос. )

не скажу кто я))))
#6

овен, а сколько вам лет?

не скажу кто я))))
#7

в нашей раше сюжеты были про честного милиционера, так вот эти сюжеты хорошо отражали действитильность чиновника не берущего взятки (но таких нет наверное в действительность). зарплаты то маленькие, а у рядовых специалистов гос структур ваще атас, копейки. даже в Москве.

Гость
#8

конечно нет.

это система

тех, кто не несет выше просто устраняют

Гость
#9

Поставим вопрос иначе: были б вы честным, вы бы попали в чиновники/депутаты?

кокое небо голубое
#10
T

не приживаются там честные. ) Бессмысленный вопрос. )

+

гу
#11

фу, ворье.

гость
#12

да причем здесь честные и воровство?

Я бы не воровала! Но всеми привилегиями и возможностями с удовольствием бы пользовалась. Ложку мимо рта бы не проносила и думала бы прежде всего о себе и своец семье, а не о народе. Т.к повторюсь, нажилась в нищете. Вывод, давно кстати известный, к власти нельзя допускать гольтепу и голодранцев, лучше обеспеченных людей.

Кириллица
#13

Автор, Вам надо срочно перестать читать газеты и смотреть телевизор. Думаете, вот стали Вы чиновником, тут сразу все в очередь и выстроились? А вот нифига. Про депутатов вообще смешно. Откуда вообще депутат берется? Его ж не бабки двора скопом выдвигают. А берется он следующим образом: какой-то группе, имеющей деньги, нужно, чтобы ее интересы лобировали. Эта группа спонсирует дорогой выборный процесс, получает своего кандидата. Соответственно, он и делает то, зачем его выдвинули. Нет, не взятки гребет, как это по телевизору показывают, а продвигает законопроекты. Вот Вы знаете, как, допустим, рожь растить? И 300 случайным образом согнанных с улицы человек не знают. А группа, которая растит эту рожь, знает. В том числе знает, что нужно для того, чтобы рожь растилась веселей. Ее депутат и будет продвигать рожь-растительные законы (из серии поправок в устав железных дорог о перевозке ржи, НДС при переработке ржи за границей и возврат ржаной муки обратно для выпечки хлеба, ГОСТы по ржаному хлебу). Пример условный, про рожь я не специалист, просто общая суть дела. Это нормально, логично и во всем мире так. Никто из депутатов, поверьте, старушек не обирает.

Кириллица
#14

Ну и плюс к этому, чтобы массы веселей шли на выборы, сопутствующий цирк - изберем в думу артистов, спортсменов и любых других героев дома 2, мелькающих по телевизору. Рожь-растительная группа просто сидит и считает, что дешевле получится. Проплатить выборы артиста-спортсмена и получить говорящую голову, или, пусть чуть дороже, но отправить туда человека, понимающего и в выращивании ржи, и умного, и имеющего нужные связи.

***
#15
Кириллица

Автор, Вам надо срочно перестать читать газеты и смотреть телевизор. Думаете, вот стали Вы чиновником, тут сразу все в очередь и выстроились? А вот нифига. Про депутатов вообще смешно. Откуда вообще депутат берется? Его ж не бабки двора скопом выдвигают. А берется он следующим образом: какой-то группе, имеющей деньги, нужно, чтобы ее интересы лобировали. Эта группа спонсирует дорогой выборный процесс, получает своего кандидата. Соответственно, он и делает то, зачем его выдвинули. Нет, не взятки гребет, как это по телевизору показывают, а продвигает законопроекты. Вот Вы знаете, как, допустим, рожь растить? И 300 случайным образом согнанных с улицы человек не знают. А группа, которая растит эту рожь, знает. В том числе знает, что нужно для того, чтобы рожь растилась веселей. Ее депутат и будет продвигать рожь-растительные законы (из серии поправок в устав железных дорог о перевозке ржи, НДС при переработке ржи за границей и возврат ржаной муки обратно для выпечки хлеба, ГОСТы по ржаному хлебу). Пример условный, про рожь я не специалист, просто общая суть дела. Это нормально, логично и во всем мире так. Никто из депутатов, поверьте, старушек не обирает.

Простите, бога ради, заранее, но не удержалась:))) Ну, прям настоящее учебное пособие для учеников 5-го класса современной школы, в смысле, пособие, не имеющее никакого отношения к настоящей жизни

#16

Нет.

Я была бы передовой коррупционеркой

Гость
#17
Кириллица

Автор, Вам надо срочно перестать читать газеты и смотреть телевизор. Думаете, вот стали Вы чиновником, тут сразу все в очередь и выстроились? А вот нифига. Про депутатов вообще смешно. Откуда вообще депутат берется? Его ж не бабки двора скопом выдвигают. А берется он следующим образом: какой-то группе, имеющей деньги, нужно, чтобы ее интересы лобировали. Эта группа спонсирует дорогой выборный процесс, получает своего кандидата. Соответственно, он и делает то, зачем его выдвинули. Нет, не взятки гребет, как это по телевизору показывают, а продвигает законопроекты. Вот Вы знаете, как, допустим, рожь растить? И 300 случайным образом согнанных с улицы человек не знают. А группа, которая растит эту рожь, знает. В том числе знает, что нужно для того, чтобы рожь растилась веселей. Ее депутат и будет продвигать рожь-растительные законы (из серии поправок в устав железных дорог о перевозке ржи, НДС при переработке ржи за границей и возврат ржаной муки обратно для выпечки хлеба, ГОСТы по ржаному хлебу). Пример условный, про рожь я не специалист, просто общая суть дела. Это нормально, логично и во всем мире так. Никто из депутатов, поверьте, старушек не обирает.

Хосподя! Дак они ж оказывается святыя наши Депутаты. Святыя

!.... Вопрос только в том.... Откуда ж в нашей стране, об'ем взяток, составляет минимум 40 млрд. долларов в год. Кому они идут? Или старушки, рассейския сами кого-то обирают?

#18

Конечно, нет. Мне б еще и голову в подворотне б оторвали за мою честность. Так что, извините, брала б взятки:)))

Хочешь быть честным - иди волонтером в хоспис или детский дом, а не в чиновники.

Гость
#19
не скажу кто я))))

овен, а сколько вам лет?

наивно размышляет?)ей 21

Гость
#20

ваще-то чиновники обязаны отстегивать наверх определенную сумму и как это делать не имея коррупционного приработка я не представляю

гу
#21

во Россия-матушка, всякий либо вор, либо нищий... а чуть выехавши в европы, себя ж истыми европейцами мнят. тьфу, голытьба!

Гость
#22

Автор, Вы уж простите, но вопрос Ваш праздный или скорее дурацкий.

Он звучит примерно как прежде задававшийся вопрос о возможности быть честным работником советской торговли. По определению нет. Нельзя.

Просто люди, которые не способны к махинациям, казнокрадству и мздоимству в этих кругах не оказываются. Для этого требуются навыки, свойственные представителям определенной среды и воспитанникам матерых ветеранов из этих кругов. А еще сподручнее иметь врожденные способности к такой деятельности. Так что сама принадлежность к определенному поприщу говорит сама за себя.

Ель
#23

А я бы устроила цирк под девизом "Я Честный Политик". И всячески себя бы пиарила как Честного Политика. Просто, чтобы покрасоваться ))) Много денег мне не надо в этой жизни, а повыделываться люблю )))) Хотя блин, вряд ли я бы долго там продержалась, в таком образе, или купят или убьют, но это надо высоко залезть чтобы перед такой альтернативой оказаться. А я не хочу высоко лазить.

звезда мишлен
#24

не надо путать депутатов с чиновниками. у чиновника есть админимстративный ресурс для решения конкретной проблемы. поэтому за решение этой проблемы ему платят взятки. а у депутата ресурса для решения конкретных проблем нет, так там система более сложная. и я думаю, что основные сливки депутаты снимают уже после окончания срока, перейдя в другие структуры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: