Гость
Статьи
А честно ли женщине …

А честно ли женщине отдавать половину зарплаты в общий бюджет?

Ведь у женщин куда больше трат , чем у мужчин! Они же хотят видеть нас красивыми , ухоженными, а это деньги! Мужчина тоже может тратить на внешность и на одежду , но у женщин траты в разы больше ! Как то нечестно отдавать половину зарплаты в общий бюджет , если от остатка еще половина идет на то , что бы мужа порадовать своей красотой.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе никакие деньги не помогут

Гость
#2

Зато мужик больше ест в сравнении с женщиной,чаще выпивает и тратится на сигареты.

Гость
#3

Автор, пятил там у вас «в разу больше» и что из этого реально делает вас красивой, только честно, по пунктам. Я как женщина, которую муж считает красивой, не заметила, чтобы на меня лично трат было прямо таки в разы больше.

Гость
#4
Гость

Зато мужик больше ест в сравнении с женщиной,чаще выпивает и тратится на сигареты.

Не факт совершенно

Гость
#5

Зачем радовать мужа, если у вас общий бюджет? За что?)) Я хоть и не меркантильная, но вот не пойму. Я радую своего мужика, потому что он ведет себя как мужик. Если он не ведет себя как мужик, за что его радовать?

я против
#6

ну если бюджет общий, то в чем проблема? не хватило на траты со своих денег - добавь из общих.

Гость
#7
Гость

Автор, пятил там у вас «в разу больше» и что из этого реально делает вас красивой, только честно, по пунктам. Я как женщина, которую муж считает красивой, не заметила, чтобы на меня лично трат было прямо таки в разы больше.

Мужнины трусы стоят 300-400 руб. Мои, которые красивые - от 1000. И это только трусы. Продолжать?

Автор
#8
Гость

Зато мужик больше ест в сравнении с женщиной,чаще выпивает и тратится на сигареты.

А женщина по-вашему птичка , ест зернышки , не пьет и не курит?

Гость
#9

Не честно, надо отдавать всю зряплату, ежели бюджет общий, чего опасаться-то?

Автор
#10
Гость

Автор, пятил там у вас «в разу больше» и что из этого реально делает вас красивой, только честно, по пунктам. Я как женщина, которую муж считает красивой, не заметила, чтобы на меня лично трат было прямо таки в разы больше.

Окей. Предположим косметика , крема и прочее может быть разным по деньгам и вообще кому то не нужны.
Но 1. Ногти 2. Волосы удалить 3. Волосы на голове покрасить ( если седина) , брови в порядок привести , к косметологу сходить чистку сделать , единицы мужиков таким занимаются 4. Прокладки , копейки, но вы посчитайте сколько выходит ! 5. Нижнее белье - мужику только трусы купить , женщине еще и лифчик, и чулки/колготки + женская одежда в целом стоит дороже.
При этом женщины сейчас на равных работают , на равных водят машину и т.д. и это я еще не учитываю последствия беременности и родов.

я против
#11
Гость

Мужнины трусы стоят 300-400 руб. Мои, которые красивые - от 1000. И это только трусы. Продолжать?

а если мужу пофиг какие у вас трусы и он согласен хб за 150 руб. на вас лицезреть? И помада из фикс прайс его тоже устраивает и то что красить волосы можно раз в полгода)

Автор
#12
Гость

Зачем радовать мужа, если у вас общий бюджет? За что?)) Я хоть и не меркантильная, но вот не пойму. Я радую своего мужика, потому что он ведет себя как мужик. Если он не ведет себя как мужик, за что его радовать?

Ну хотя бы себя радовать , окей. Вот у меня муж может себя порадовать - купил себе за 20 тысяч борд себе. А я не могу - мне нужны новые лифчик, а у меня еще грудь большая , точнее огромная - дешевые хрен найдешь , один лифичик нормальный и красивый стоит в среднем 4 тысячи 😥 я не воспринимаю это как " себя порадовать" , я может на эти деньги хочу купить себе косметоса. но я ж не могу в старом ходить лифичке и без него тоже не могу...

Автор
#13

Красивый лифчик даже не по дизайну , а хотя бы по форме и ткани . Как на бабок шьют , ей богу.

Гость
#14

Конечно же нет . Если женщина работает и получает зарплату ,то выходить замуж за среднего мужика с невысокой зарплатой просто Невыгодно . Мужское общество вдолбило вам в голову ложную установку о том что счастье женщины - это отношения и семья с мужчиной . Знаете почему ? Потому что мужикам с невысокой зарплатой нужна дурАччка ,которая будет выполнять услуги домработницы и кухарки бесплатно . Ну а с нормальным мужчиной Вы бы не создавали такой темы . ПС . Вам будут лгать что вы не достойны обеспеченного мужчины - не верьте .

Автор
#15

Еще волосы , у меня длинные , короткие мне не идут , муж может волосы хоть мылом помыть. А я на шампунь и бальзам трачусь иначе они путаются.
При этом если я уберу все эти траты , то выглядеть буду не очень - с короткими волосами , без лифчиков и с небритыми ногами и т.д.

Автор
#16

А еще мой муж может проблемы на лице скрыть бородой. А я не могу ! Мне приходится ходить к косметологу и тратится на консилеры ,и на лечебную косметику + питание.

Гость
#17
Гость

Зачем радовать мужа, если у вас общий бюджет? За что?)) Я хоть и не меркантильная, но вот не пойму. Я радую своего мужика, потому что он ведет себя как мужик. Если он не ведет себя как мужик, за что его радовать?

Ты именно меркантильная

Автор
#18

Гели для интимной гигиены тоже в основном женщины покупают вот

Гость
#19
Гость

Не честно, надо отдавать всю зряплату, ежели бюджет общий, чего опасаться-то?

И из этих общих денег покупать себе лифчики, косметику, шампуни, и на салоны. Всё, проблема решена автор. Оба зарплаты свои скинули, и тратите оба из этих денег на что вам нужно .

Гость
#20

Честно отдавать всю зарплату. По крайней мере женщины считают, что так честно

Гость
#21

Всю зарплату отдавай! Иначе ты не настоящий мужчина!

Гость
#22
я против

а если мужу пофиг какие у вас трусы и он согласен хб за 150 руб. на вас лицезреть? И помада из фикс прайс его тоже устраивает и то что красить волосы можно раз в полгода)

Может, мужу и пофuг на помаду и трусы, но ему точно не пофuг на то, как я себя ощущаю. С помадой из фикс прайс я себя чувствую школьницей, скопившей на нее с денег на обед. С отросшими корнями вообще бомжихой. Чтобы чувствовать себя женщиной, нужны деньги, хоть вы что скажите. И я хз, что там за мужья, но мой достаточно адекватен, чтобы видеть разницу замухрышки и ухоженной женщины.

Гость
#23
Автор

Окей. Предположим косметика , крема и прочее может быть разным по деньгам и вообще кому то не нужны.
Но 1. Ногти 2. Волосы удалить 3. Волосы на голове покрасить ( если седина) , брови в порядок привести , к косметологу сходить чистку сделать , единицы мужиков таким занимаются 4. Прокладки , копейки, но вы посчитайте сколько выходит ! 5. Нижнее белье - мужику только трусы купить , женщине еще и лифчик, и чулки/колготки + женская одежда в целом стоит дороже.
При этом женщины сейчас на равных работают , на равных водят машину и т.д. и это я еще не учитываю последствия беременности и родов.

Т.е. если у Вас не будет мужа Вы будете все это делать на свои или обросшей ходить?
Так почему до брака вы все это делаете сами на свои, а после вдруг резко красота стала для мужа и за его?
Странненько как то))

я против
#24
Гость

Может, мужу и пофuг на помаду и трусы, но ему точно не пофuг на то, как я себя ощущаю. С помадой из фикс прайс я себя чувствую школьницей, скопившей на нее с денег на обед. С отросшими корнями вообще бомжихой. Чтобы чувствовать себя женщиной, нужны деньги, хоть вы что скажите. И я хз, что там за мужья, но мой достаточно адекватен, чтобы видеть разницу замухрышки и ухоженной женщины.

ну так он оплачивает это все или вы на свою оставшуюся половину его осчастливливаете?)

Гость
#25
Гость

Мужнины трусы стоят 300-400 руб. Мои, которые красивые - от 1000. И это только трусы. Продолжать?

У моего мужа один костюм стоит 2000 евро и парочка «Средних» за 500 - 700 евро. Ботинки 400 евро и рубашки ручной работы по 150 евро. Продолжать?

Гость
#26
Гость

У моего мужа один костюм стоит 2000 евро и парочка «Средних» за 500 - 700 евро. Ботинки 400 евро и рубашки ручной работы по 150 евро. Продолжать?

Так и что? А вы в чем ходите?

Гость
#27
Гость

У моего мужа один костюм стоит 2000 евро и парочка «Средних» за 500 - 700 евро. Ботинки 400 евро и рубашки ручной работы по 150 евро. Продолжать?

Рубашки ручной работы - это мощно) ткачиха ткет?)))

Гость
#28
Автор

А еще мой муж может проблемы на лице скрыть бородой. А я не могу ! Мне приходится ходить к косметологу и тратится на консилеры ,и на лечебную косметику + питание.

Автор, если у вас проблема со здоровьем и вам нужен косметолог и специальное питание, при чем тут другие женщины? Тем более если вы тратите больше на спец питание, почему вы должны вносить в бюджет меньше, не пойму? Вы еду себе отдельно покупаете что ли?

Гость
#29
я против

ну так он оплачивает это все или вы на свою оставшуюся половину его осчастливливаете?)

А у нас не общий бюджет, я на мужнином обеспечении)

Гость
#30

Печалька, автор, печалька.
У нас деньги общие и на шмоточки, салончики и прочее я не прошу, а просто беру сколько мне надо.
А Вам просто надо больше зарабатывать, чтобы ваши хотелки не стоили больше половины Вашей зарплаты, это себя не уважать на такие крохи работать, чтобы переживать сколько в общий бюджет отдавать.

Гость
#31
Автор

Окей. Предположим косметика , крема и прочее может быть разным по деньгам и вообще кому то не нужны.
Но 1. Ногти 2. Волосы удалить 3. Волосы на голове покрасить ( если седина) , брови в порядок привести , к косметологу сходить чистку сделать , единицы мужиков таким занимаются 4. Прокладки , копейки, но вы посчитайте сколько выходит ! 5. Нижнее белье - мужику только трусы купить , женщине еще и лифчик, и чулки/колготки + женская одежда в целом стоит дороже.
При этом женщины сейчас на равных работают , на равных водят машину и т.д. и это я еще не учитываю последствия беременности и родов.

У меня разница небольшая выходит если честно, но я. Волосы не крашу, в лишние удалила примерно 15 лет назад ещё до встречи с мужем. Может у вас про дума в том, что вы просто мало зарабатываете и траты на внешний вид у вас несоизмеримы с доходом? Я почему-то уверена, что вашему мужу будет по фиг какие трусы с вас снимать. В конце концов пару красивых комплектов можете заказать на праздник в подарок. На каждый день лучше всего носить белье их хлопка

я против
#32
Гость

А у нас не общий бюджет, я на мужнином обеспечении)

тогда ваш коммент не несет в себе вообще никакой смысловой нагрузки

#33

А я бы весь доход отдала бы в общий бюджет и потом оттуда же взяла бы сколько надо. Бюджет то общий )

Гость
#34
Гость

А у нас не общий бюджет, я на мужнином обеспечении)

И что он получает от обеспечения?

Гость
#35

Абсолютно согласна!. Даже самые дешевые средства набираются на приличную сумму.

Гость
#36

Ну почему жены все такие криворукие. Ведь можно подсуетиться,
проявить смекалку, где то зашить, подшить, на трусишки поставить
латочку ( никто не увидит), колготки можно и с дырками носить.
Что за мания такая, все новое, все с бирками. А потом жалуются.
что денег кот наплакал. Да и с марафетом нужно притормаживать,
муж уже свой выбор сделал.

Гость
#37
я против

тогда ваш коммент не несет в себе вообще никакой смысловой нагрузки

Какой именно коммент?

Гость
#38
Гость

И что он получает от обеспечения?

А что он должен получать? Не знаю, его все утстраивает.

Гость
#39
Гость

Ну почему жены все такие криворукие. Ведь можно подсуетиться,
проявить смекалку, где то зашить, подшить, на трусишки поставить
латочку ( никто не увидит), колготки можно и с дырками носить.
Что за мания такая, все новое, все с бирками. А потом жалуются.
что денег кот наплакал. Да и с марафетом нужно притормаживать,
муж уже свой выбор сделал.

Я надеюсь, это сарказм..

Гость
#40
Автор

А женщина по-вашему птичка , ест зернышки , не пьет и не курит?

Именно так!

Гость
#41

Ну если у вас бюджет именно четко раздельный, то вносите ровно пополам на коммуналку, быт. химию и тд. А кто сколько сожрал каждый за себя оплачивает. Остальное личные деньги. Если бюджет общий— то оба вносят все и сколько надо оттуда же берут и на личные траты.

Гость
#42

Какая примитивная манипуляция. Одежда, макияж и прочее - вы это делаете либо не для мужа либо для него в самую последнюю очередь.

Гость
#43

В семье все траты должны быть пополам. Почему это вам больше надо? Вам трусы за 1000, а мужу за 300? Чем он хуже то? Эгоистка вы. Мне важно чтобы хотелки мужа тоже реализовывались. Он дофига тратит на инструменты и это его право. Нас не обязан никто содержать, только по обоюдному согласию. Я трачу на себя немного своей зарплаты, остальное в семейный бюджет.

Гость
#44
Гость

В семье все траты должны быть пополам. Почему это вам больше надо? Вам трусы за 1000, а мужу за 300? Чем он хуже то? Эгоистка вы. Мне важно чтобы хотелки мужа тоже реализовывались. Он дофига тратит на инструменты и это его право. Нас не обязан никто содержать, только по обоюдному согласию. Я трачу на себя немного своей зарплаты, остальное в семейный бюджет.

Ну вот стоят женские трусы дороже мужских..что ж теперь поделать? Тут писали про трусы за 150...я не знаю, где такие продают.

Гость
#45
Гость

Ну вот стоят женские трусы дороже мужских..что ж теперь поделать? Тут писали про трусы за 150...я не знаю, где такие продают.

На рынке, оптом можно и за 70 р.

Гость
#46
Гость

На рынке, оптом можно и за 70 р.

Нет у нас таких рынков. Это раз. Я не бабка и не малоимущая. Это два. Мужу трусы тоже не на рынке покупаем. Это три.

Оса
#47
Гость

Ну вот стоят женские трусы дороже мужских..что ж теперь поделать? Тут писали про трусы за 150...я не знаю, где такие продают.

Если вы родом из народа, то рынок это основное место обитания. А еже ли Вы дворянкого сословия, то и мужчинку надо соответствующего иметь, чтоб на трусы кралешные хватало.

Гость
#48
Гость

Нет у нас таких рынков. Это раз. Я не бабка и не малоимущая. Это два. Мужу трусы тоже не на рынке покупаем. Это три.

Если вы не малоимущая, то че вам денег то не хватает на марафет???

Гость
#49
Гость

Если вы не малоимущая, то че вам денег то не хватает на марафет???

Кто сказал, что не хватает?

Лис
#50

Во б..я, а муж тебя своей красотой должен бесплатно радовать? Все должно быть поровну!