Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед начальством...

Всегда накатывает страх перед начальством или людьми более высокого положения...ну или у кого энергетика мощная...сразу ком в горле, всё потрясывается, сковывается и просто жуть. С этим можно как-то бороться? Устала уже

Безымянная
10 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

А чего то боятся? Не сьедят же вас.

Гость
#2

тоже боюсь. Это отголосок прошлого, в школе боялись директора -завуча, теперь "высоких людей". происходит потому что они могут распорядиться твоей судьбой

Рыжая
#3

И как же они могут распорядится судьбой? Уволить? Это не смертельно. Это обычная жизнь, человек сам розпоряжается своей судьбой или плывет потечению.

Гость
#4

У меня раньше тоже так было. С возрастом все изменилось, понимаю, что самое страшное, что можно ждать от начальства - это увольнение, да и то это не совсем просто. А так - они такие же люди. Обычно , если начальник груб, это значит , что он в себе не уверен, поэтому любой достойный ответ выбивает его из колеи. Уважаемые и уважающие других люди никогда ни на кого страх не наведут. )))

#5

и у меня такое было. чувствую себя уверенно лишь только когда все знаю. все готово. все в порядке.

например урок английского в ВУЗе для меня был отдыхом и я не напрягалась, а более сложные предметы боялась. т.к. в них слабо разбиралась - училась куда предки посоветовали, не мое было.

Гость
#6
Гость

У меня раньше тоже так было. С возрастом все изменилось, понимаю, что самое страшное, что можно ждать от начальства - это увольнение, да и то это не совсем просто. А так - они такие же люди. Обычно , если начальник груб, это значит , что он в себе не уверен, поэтому любой достойный ответ выбивает его из колеи. Уважаемые и уважающие других люди никогда ни на кого страх не наведут. )))

+10000

Малява
#7

тоже такое бывает!

стараюсь изо всех сил перестать напрягаться в такие моменты

Гость
#8

Автор, выход прост - Вам нужно самой стать начальником)))

А если серьезно - все точно такие же люди, просто более целеустремленные, умные, наглые или везучие))

Capusta
#9

наводить страх - это так бесчеловечно!)

Ева
#10

Все испуги убираются.

Напишите мне, если Вы из москвы или м/o

eva-angell@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема