Моя обидчица - инвалид. Неужели я должна ее простить?
Вот и у меня появился "доброжелатель" (( Я познакомилась с интересным молодым человеком, меня кое-что насторожило в его поведении, и я пробила его по нескольким базам данных. Диски с этими базами мне дала знакомая. Она инвалид с ДЦП. Я по глупости сказала ей, зачем они мне нужны (( Она не была знакома с моим новым МЧ, но знала от меня его имя и фамилию (фамилия редкая, греческая, найти его было нетрудно, он на всю Москву один с таким ФИО). Она пробила его, анонимно позвонила и выдала меня. Он закатил мне скандал, обвинил в недоверии, страшно обиделся и боюсь, что не простит. Обидно, тем более что оказалось, что он мне не лгал, и роман у нас наклевывался замечательный ((( Конечно, я в обиде на ту знакомую, понимаю, что сама дура, слишком доверчивая, но у меня есть шанс отомстить. Но мама и две моих близких подруги, которых я ввела в курс дела, говорят, что я должна простить ее, сделать скидку на ее болезнь и на якобы оправданную зависть к тем, у кого устроена личная жизнь. Неужели человеку нужно простить свинский поступок только потому, что он серьезно болен?! Тема не разводка.
Ритка
Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 469 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
67 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Автор, с ним объяснитесь, скажите, что в прошлом имели проблемы, а теперь дуете на холодное. А месть - дело гадкое. Не хотите, не общаейтесь. А мстить...фу
Гость
Мышь линялая
Сообщение было удалено
эээ, простите, а где у меня написано, что если я отношусь к инвалидам, как ко всем вокруг, то это значит, что им нужно мстить?! Для чего это вы мне тут написали?
Мышь линялая
Гость
Сообщение было удалено
Так выходит по вашим коментам. Автор спрашивает: мстить или нет? Другие советуют: прости, она же инвалид. И тут вы: не делай поблажек инвалиду. Получается вы даете совет: отомстить? Или все-таки нет. Вы разглагольствуете об инвалидах, а конкретного совета, мстить или нет, не даете.
Жуля
Автор, я сама инвалид. И вот что я вам скажу. Мы все на равных. Скидка на болезнь дается в случае "уступить место или пропустить без очереди". С моральной точки зрения ваша подруга здорова - и поступила по-свински и вы должны ее отругать! Какого хр"на она это сделала?!
Жуля
Вот мстить - это как-то по-дурацки.
Гость
Нет мстить не нужно но высказать что она поступила подло нужно обязательно. Вообще мне жалко ее ведь для нее многое недоступно -любовь, обожание парней, хорошая работа....не мстите автор пожалуйста
Карга, стара и нееплива
Причём тут инвалидность? Вы своей вины в принципе не видите? Вам бы лицно понравилось если б про вас всё вынюхивали? :)
,
Карга, стара и нееплива
Сообщение было удалено
про дэцэпэшницу никто не вынюхивал. мстить кенту автор не намерена. читайте внимательнее
М-а
Автор, я бы мстить не стала, но если думаете чт в будушем ето будеть вас мучить просто выскажите ей все, но сделаите ето спокойно без емоции. Чот касается МЧ, то тут два варянта : 1 или говорите, что вы поделились со своей приятелницей о знакомстве, а она из какиx-то непонятных побуждении придумала историю. Или же искренне поговрите и скажите, чот лично вы ничего против него не имеете, а осторожничаете, т.к. по жине вообше очень осторожаная. Не обрашаите внимания на теx, кто кричит, что вы поступили мерзко. Вы все правильно сделали. Удачи вам.
Гость
Мышь линялая
Сообщение было удалено
Моих комментов было всего два, шли поочереди друг за другом. В первом же из них я высказалась про месть.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ну и поступала бы благородно сразу, не давала бы базы данных, а вот лезть в чужие отношения она не имела права
Автор комментария
Автор, а вам не показалась подозрительной "обида" грека Вашего? Может, Вы просто не все узнали, он боится, что дальше рыть будете и нароете.
вегетарианец)
Мышь линялая
Сообщение было удалено
+100
38 попугаев
Автор, накажите эту завистницу как хотите. Но заслуженную поркуза свой гадкий поступок она должна получить.А то потом ещё кто то от ней пострадает. А раз ваш друг такая "истеричка" то может оно и к лучшему что расстались?
Алиса
Месть это плохое чувство. Нужно учиться прощать. Простите и забудьте. Так поступают те, кто сильней. Мстят слабые.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Щещ добавлю: недавно попался на ютубе ролик Петра Мамонова. Вообще я к нему так спокойно отношусь, не фанатею, но он говорит очень умные вещи порой.
По поводу мести он сказал так: если человек берется САМ наказывать обидчика, то Бог уже его не накажет. За одно преступление два срока не дают. Как-то так.
По поводу мести он сказал так: если человек берется САМ наказывать обидчика, то Бог уже его не накажет. За одно преступление два срока не дают. Как-то так.
Форум: Психология
Всего: 210 586 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Невербалика1 ответ
- психическое расстройство..как жить дальше?2 ответа
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- Не знаю4 ответа
- Женский нарциссизм6 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Не знаю4 ответа
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?2 ответа
Следующая тема