Гость
Статьи
КОМПЬЮТЕРЩИКИ, здесь …

КОМПЬЮТЕРЩИКИ, здесь есть спецы ? Что с моим компом ?

На днях он вроде бы сломался, я включила все как обычно, но системник не включился. Я проверила все провода и еще разего включила. Он включился, но на экране появилось какое то " гигабайт ", не помню на что я нажала, он заработал как обычно . Выключила его, но из сети розетку не вынимала, вечером этого же дня, он работал нормально. На ночь я как всегда, выдернула провод пилота из розетки. На следующий день он опять не включился. Я решила, что дело в проводе от системника, все остальное то работает, поменяла его на другой , не включается. Почистила его от пыли, не включается, в комп. клубе сказали, что скорее всего это у системника , блок питания полетел. Нужно менять. Я вынула, блок и поехала с ним на митинский рынок, купить такой же, там мой блок проверили и сказали , что с ним все в прорядке и скорее всего у компа полетела мат. плата. Дома я вставила блок на место. Попробовала включить. Со старым проводом не включается, с новым, то включается, то нет . Постоянно виснет во время начальной загрузки, то появляется эта надпись "гигабайт " .Сейчас он работает нормально, но стоит мне все окончательно выключить, выдернуть провод из розетки, системник потом опять, просто не включится ! Уже несколько дней он у меня постоянно включен в сеть, боюсь выключить. Стараюсь сидеть за ним не долго мин. 20 - 30, чтобы он не перегревался. Что это может быть ? Что делать ? У меня пентиум 4. ,

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да купи новый.

Карга, стара и нееплива
#2

Да, умеете вы однако выдавать нужную информацию. Про рынок написали в во всех подробностях, даже адрес не поленились написать, про шнур и выдернуть из розетки аж 4 раза написали...а по поводу основной проблемы всего лишь одно слово-гигабайт :))) Из всего этого делается вывод что проблема где то между креслом и компом

Мэги
#3

обязательно провод из розетки выдёргивать каждый раз?

#4

аааааааааа, у нас месяцами комп не выключается и нормально работает, Вам нужно мастера вызывать!!

сашка
#5

не понимаю людей которые выключают комп

Гость
#6

хм..а у меня ведь то же самое давно давно было,но я ни хрена не помню, в чем была проблема(

Гость
#7

если слово Гигабайт на латинице, то скорее всего у вас мать фирмы Гигабайт технолоджи. А проблема скорее всего в плохом контакте. Ведь у вас пилот вставлен в сетевую розетку, а провод питания компа в розетку пилота, так? плохой контакт может быть в любой из розеток, в любой из вилок, в самом проводе, в разъеме 220В блока питания компа. вообще я не рекомендую вам постоянно втыкать и выдергивать вилку из розетки, достаточно выключать комп штатным способом, программно. если очень приспичило отключать полностью, то в пилоте должен быть выключатель, им и отключайте от сети. провода зря не дергайте никогда.

для проверки попробуйте одолжить у кого-нибудь исправный компьютерный провод питания и включите комп непосредственно в розетку на стене. если будет работать стабильно, то дело не в компьютере.

А еще проблема может быть в некачественном питании. Скажем, напряжение в домовой сети пониженное и блок питания начинает глючить. это раньше они дубовые были, а теперь очень чувствительные

Гость
#8

Скорее всего сдохла батарейка питания БИОСа. Пока компьютер в сети она подзаряжается, после выключения напряжения, БИОС из-за плохой батарейки сбрасывается, после нового включения загружается резервный БИОС (если хватает напряжения на батарейке).

Посмотрите номер батарейки ( на материнской плате диск из "нержавейки" диаметром около 2 см, толщиной 3-4 мм), а лучше выньте её и при покупке новой покажите продавцу (их несколько типов бывает). Стоит батарейка около 20 рублей.

Гость
#9

Сдохшая батарейка БИОСа сейчас стала очень распространённой проблемой: обычно через 2-3 года после покупки нового компа приходится менять батарейку.

Гость
#10
сашка

не понимаю людей которые выключают комп

На Западе в конторах не выключают, у нас, в России, принято ДОМА выключать, ибо РАБОТАЮЩИЕ приборы должны быть под наблюдением. Компы тоже умеют ГОРЕТЬ, этого не надо забывать. Сгоревщие "мамы", блоки питания, видиокарты -- самае обычное явление. Следует помнить, что в России напряжение в сети не очень стабильное, поэтому электрические приборы НУЖНО отключать!

Гость
#11

видиокарты = видеокарты

Автор
#12
Гость

сашка

не понимаю людей которые выключают комп

На Западе в конторах не выключают, у нас, в России, принято ДОМА выключать, ибо РАБОТАЮЩИЕ приборы должны быть под наблюдением. Компы тоже умеют ГОРЕТЬ, этого не надо забывать. Сгоревщие "мамы", блоки питания, видиокарты -- самае обычное явление. Следует помнить, что в России напряжение в сети не очень стабильное, поэтому электрические приборы НУЖНО отключать!

Именно , после того , как мой старый комп, от перепада напряжения ночью взорвался и загорелся ,я стала все отключать .

Автор
#13

"для проверки попробуйте одолжить у кого-нибудь исправный провод питания и включите комп непосредственно в розетку на стене. если будет работать стабильно, то дело не в компьютере. "

Пробовала, не работает . Еще его очень глючит, на некоторых сайтах, форумах не отображается текущая инфа, фотки , сообщения. Изображено все тоже самое, что было несколько дней назад . А на главной яндекса, вообще у меня уже который день, 1 августа и старые новости в " Сегодня в новостях ". Может это вирус какой то ?

Гость
#14
Автор

"для проверки попробуйте одолжить у кого-нибудь исправный провод питания и включите комп непосредственно в розетку на стене. если будет работать стабильно, то дело не в компьютере. "



Пробовала, не работает . Еще его очень глючит, на некоторых сайтах, форумах не отображается текущая инфа, фотки , сообщения. Изображено все тоже самое, что было несколько дней назад . А на главной яндекса, вообще у меня уже который день, 1 августа и старые новости в " Сегодня в новостях ". Может это вирус какой то ?

Это означает, что у вас интернет НЕ РАБОТАЕТ, просто браузер загружает старые сайты из буфера самого компа (Опера, например, так делает). Попробуйте обновить страничку: если обновится, то есть связь.

Или в рабочей строке набрать ( через *Пуск*, *Выполнить*) команду: ping www.yandex.ru . Если будет ответ, то есть связь.

ляляля
#15

у меня была похожая проблема, комп через раз загружался. и так как мне было все недосуг им заняться, то как-то раз вообще не запустился - оказалось сгорела материнка и процессор, после замены проблема запуска осталась, хотя ремонт обошелся дорого, по тестам блок питания работал хорошо, но пока я его не заменила, так и запускалось через раз. я это все к тому, что посмотрите все же питание компа, а то если там замыкание при запуске, то ремонт может быть дорогим, или вообще придется новый комп покупать

Гость
#16

просто надо втыкать не прямо в розетку, а через стабилизатор

Гость
#17

Большое подозрение на блок питания.Он может быть в состоянии "полусдохшего"...Если жалко денег,то просто отключите всю "ненужную" нагрузку...флопи(еслс есть),CD,DVD,принтер ну короче практически все...оставить самый минимум...может и протянете.Но конечно надо менять.

Бил Гейтца Нераз
#18

предположим не в прокладке дело..может разьём непропай в БП часто такая х..бывает.Батарея тож фишки выдаёт дай бог)но похоже по всем признакам на батарейку БИОСА))верно тут кликнули!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: