Гость
Статьи
Последняя книга, …

Последняя книга, которую вы прочитали. И как давно?

Вопрос в названии)) И понравилось ли прочитанное??

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Дочитала Э. Золя "Западня", понравилось. До этого перечитала Унесенные ветром:)

#52
Гость

Айгуль"Женщина в белом" Коллинза. Пару недель назад. Лет в десять в первый раз прочитала, вот, захотелось детство вспомнить.

"Белый Бим, чёрное ухо" хочу ещё раз прочитать. В детстве плакала над ним. Посмотрим, как пойдёт на этот раз.

Женщина в белом- мистика или детектив? интересно?

Романтический детектив 19 века.

#53

Женщина в белом мне очень понравилась, но так странно все-таки сейчас читать про их "страшные-страшные тайны"...

Тигра белая (с другого компа)
#54
Lerina

Женщина в белом мне очень понравилась, но так странно все-таки сейчас читать про их "страшные-страшные тайны"...

Так для того времени тайны действительно страшные.

#55

Для того-то понятно, что страшные, начитаешься, потом удивляешься, как у нас все просто сейчас! Не знаю, к добру или нет...

Дама с горностаем
#56

Перегрузка, Хейли. Не понравилось. Долго и нудно читала.

Гость
#57
Айгуль

Романтический детектив 19 века.

Lerina

Женщина в белом мне очень понравилась, но так странно все-таки сейчас читать про их "страшные-страшные тайны"...

Спасибо) я как раз собираюсь начать читать

Гость
#58

"Солим, квасим, маринуем" изд-во "Дом":)

гость
#59
Гость

"Солим, квасим, маринуем" изд-во "Дом":)

ХА ХА ХА

Перечница
#60

"Жажда жизни", Ирвинг Стоун. Про Ван Гога.

Самый крутой
#61

Бесы, Достоевский. Не самый лучший его роман.

#62
Перечница

"Жажда жизни", Ирвинг Стоун. Про Ван Гога.

Да! Классная вещь! Тоже читала и очень понравилось!

Если кто знает что-то подобное только о Тулуз-Лотреке буду очень признательна за подсказку!

фруляля
#63

Парень с соседней могилы К.Массети. не понравилось. Как-то просто и примитивно написано.

Лариса
#64

Бернард Вербер "Империя Ангелов" - соведую, но перед ней желательно прочитать "Танатонавтов"

Фейхоа
#65

Ещё в процессе.. М. Булгаков, "Белая гвардия"

что-то медленно идёт..

без желтизны валенок
#66
Злючка

Да! Классная вещь! Тоже читала и очень понравилось!

Если кто знает что-то подобное только о Тулуз-Лотреке буду очень признательна за подсказку!

мне тоже оч понравилось! ван гог оч интересная личность.

мнет

Зубная фея
#67

"Послать все на..." Джона Паркина (Fuck it..) Есть интересные мысли, с юмором написано

Tissen
#68

В одно время читала "Искусство любить" Фромма и "Есть, молиться, любить". Первая не понравилась совсем, я её еле осилила, хотя всем она нравится. Вторая понравилась очень! Сейчас читаю "Одноэтажная Америка" Ильф/Петров, и мечтаю рвануть вот так вот на месячишко на машине по Америке. Эхххх....

Гость
#69

Флобер "Воспитание чувств", медленно шла

Гость
#70

Полтора часа назад закончила читать "Золото бунта" Иванова. Очень понравилось, талантливо, но это жёсткий экшен и сугубо мужское чтение, не всякой женщине будет по душе.

#71

А.Ю Пехов,новая книга СТРАЖ,в апреле этого года,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!ЭТО ВООБЩЕ САМЫЙ ШИКАРНЫЙ АВТОР

Я тут
#72

Перечитала Чехова. Все пьесы. Закончила позавчера. Впечатления ... даже и не знаю. Чувство будто ничего не изменилось. Метания души русской так ни к чему хорошему и не приводят. Лень, серость, глупость, а в итоге выстрел.

Вчера начала "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша. Близко мне...

Nuka
#73
Domenica

месяц назад прочитала "Коллекционера", Фаулза. впечатлило

Синхронно мы с вами читали)) я правда аудиокнигу слушала. как вам?

#74
Дама с горностаем

Перегрузка, Хейли. Не понравилось. Долго и нудно читала.

обожаю Хэйли. Перечитал всё. Обычно на одном дыхании.

Гость
#75

Архитектурную энциклопедию только закончила. сейчас на середине "Голода" Кнута Гамсуна, и просто в восторге, даже читать дальше жалко.

Пыжик
#76

Сборник современных рассказов, собранный Максом Фраем. Понравилось очень.

Гость
#77

букварь

В бане
#78
Гость

Архитектурную энциклопедию только закончила. сейчас на середине "Голода" Кнута Гамсуна, и просто в восторге, даже читать дальше жалко.

у него еще "Соки Земли" мне очень понравились. Если не читали, то советую.

правда и только правда
#79
Я тут

Перечитала Чехова. Все пьесы. Закончила позавчера. Впечатления ... даже и не знаю. Чувство будто ничего не изменилось. Метания души русской так ни к чему хорошему и не приводят. Лень, серость, глупость, а в итоге выстрел. Вчера начала "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша. Близко мне...

чехова надо уметь читать между строк такие авторы как чехов, достоевский, толстой и прочие они очень много оставляют читателю для размышлений,так сказать, дают возможность разжевать самому, поэтому чехова мало кто понимает, его очень часто трактуют поверхностно, вообще речь не идет о "метании русской души", скорее о "неметании русской души", эгоизме , безразличии и все это на фоне вроде бы как "просвященности", лживого гуманизма.Ведь почему вырубают вишневый сад? да потому что всем плевать на этот сад, всем вообще плавать на все и на всех , высокопарные "метания" души, а старого человека забывают в наглухо заколоченном доме, сил выбраться из этого дома у него не будет...представьте через много лет этот дом откроют, а там среди мебели покрытой чехлами лежит скелет...о чем пьесы чехова? о загадочной русской душе? или о том как зарождается фашизм? обыкновенный домашний фашизм, из эгоизма, из интереса только к себе любимому и абсолютного равнодушия к другим.

Юлия Олеговна
#81

Э.М. Ремарк "Жизнь взайиы". Советую. Еще читала из него "Ночь в Лиссабоне", "Возлюби ближнего своего". Тоже понравилось.

Мадам Ларсон
#82
правда и только правда

Я тут

Перечитала Чехова. Все пьесы. Закончила позавчера. Впечатления ... даже и не знаю. Чувство будто ничего не изменилось. Метания души русской так ни к чему хорошему и не приводят. Лень, серость, глупость, а в итоге выстрел. Вчера начала "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша. Близко мне...

чехова надо уметь читать между строк такие авторы как чехов, достоевский, толстой и прочие они очень много оставляют читателю для размышлений,так сказать, дают возможность разжевать самому, поэтому чехова мало кто понимает, его очень часто трактуют поверхностно, вообще речь не идет о "метании русской души", скорее о "неметании русской души", эгоизме , безразличии и все это на фоне вроде бы как "просвященности", лживого гуманизма.Ведь почему вырубают вишневый сад? да потому что всем плевать на этот сад, всем вообще плавать на все и на всех , высокопарные "метания" души, а старого человека забывают в наглухо заколоченном доме, сил выбраться из этого дома у него не будет...представьте через много лет этот дом откроют, а там среди мебели покрытой чехлами лежит скелет...о чем пьесы чехова? о загадочной русской душе? или о том как зарождается фашизм? обыкновенный домашний фашизм, из эгоизма, из интереса только к себе любимому и абсолютного равнодушия к другим.

Ваш текст

+10000.Чехова обожаю,дома томов 20.

Мадам Ларсон
#83

Перечитывала Анну Каренину,в сотый раз под впечатлением!

Зинфандель
#84
Лизка Турбина

Литвак "Принцип сперматозоида" понравилось

Ваш текст

Я тоже "Принцип сперматазоида" сейчас дочитываю, вернее, перечитываю. Наготове уже лежит следующая книга - "Волшебный рог Оберона" Валентина Катаева, рассказ об Одессе начала двадцатого века. Он жил там ребёнком. Прекрасная книга.

Гость
#85

Энн Райс "Плач к небесам" - Италия, 18 век, про жизнь певцов-кастратов (типа, Фаринелли) - хорошо написано, дочитываю, нравится.

После - "Грозовой перевал" Эмили Бронте перечитывать буду. Предвкушаю удовольствие!:)

гость
#86

Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть!", "Сиреневое платье Валентины" - вчера, очень понравилось!

начала Дмитрий Глуховский "Метро 2033" - детский сад пока

"Сто лет одиночества" надо читать тоже лет в 17-20, тогда впечатляет

Леонид Андреев "Мысль", "Рассказ о семи повешенных" очень понравилось, "жутко страшные страшилки" начала века

гость
#87

Вот! Б. ПОЛЕВОЙ "Повесть о настоящем человеке", перечитала совсем другими глазами, и как же мы зажрались, товарищи!

гость
#88

П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" тоже очень советую

Гость
#89
Злючка

Перечница

"Жажда жизни", Ирвинг Стоун. Про Ван Гога.

Да! Классная вещь! Тоже читала и очень понравилось! Если кто знает что-то подобное только о Тулуз-Лотреке буду очень признательна за подсказку!

Анри Перрюшо "Жизнь Тулуз-Лотрека" читала книжный, вариант, на одном дыхании

Just me
#90
Зяба

А мне тут на форуме сказали, что кто не прочитал "Сто лет одиночества", тот лох и не может считать себя культурным человеком. Пришлось читать. Засыпая на ходу, еле дочитала до конца. И вот думаю: я теперь культурный человек?

Такого же мнения)))

Ваш текст

тупая унылая девка
#91

"кОЛЫБЕЛЬНАЯ"-ПАЛАНИК. вчера прочитала. понравилась.

"АМЕРИКАНСКУЮ ТРАГЕДИЮ" сегодня перечитывать закончила. люблю старичка Драйзера...

Anfisa
#92

"3 в лодке не считая собаки" - очень всем советую для поднятия настроения. Неподражаемый английский юмор.Автор пишет о простых обыденных вещах, но как! Хочется читать и перечитывать!!! :)

Стефани Майер : "Сумерки"- с любопытством, "Новолуние" - следом на автопилоте, а вот "Рассвет" я уже не осилила, бросила на середине. Язык примитивный, однообразные диалоги, часто повторяются одни и те же фразы, особенно бесит "Он(она) закатил(а) глаза". И хотя сюжет лихо закручен, но так и не поняла почему эти книги стали культовыми, как пишет реклама. На мой взгляд Стефани пишет как неумелая школьница-подросток. Перечитывать точно не стану, хотя продолжение саги посмотрю- актеры хорошо играют.

Anfisa
#93

http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=188116&page=1​

вот здесь можно почитать "3 в лодке..". :) Всем хорошего настроения. :)

На гелике
#94

Валентин Пикуль Фаворит -2 сейчас читаю

до этого Королева Марго Дюма

=-=-=фрау
#95
Юлия Олеговна

Э.М. Ремарк "Жизнь взайиы". Советую. Еще читала из него "Ночь в Лиссабоне", "Возлюби ближнего своего". Тоже понравилось.

Ваш текст

все ети книги читала сто раз

Гость
#96

Третий раз пречитываю войну и Мир. Каждый раз открываю что-то новое, вспоминаю любимые моменты. Плачу, смеюсь, короче мое любимое произведение.

правда и только правда
#97
=-=-=фрау

Юлия Олеговна

Э.М. Ремарк "Жизнь взайиы". Советую. Еще читала из него "Ночь в Лиссабоне", "Возлюби ближнего своего". Тоже понравилось.

Ваш текст все ети книги читала сто раз

а триумфальную арку и три товарища ? это же у ремарка лушее хотя жизнь взаймы тоже очень уважаю

Алёна39
#98

Ирина Твиди"Огненная бездна" о пути суфия,о суфизме.

Алёна39
#99
гость

Вот! Б. ПОЛЕВОЙ "Повесть о настоящем человеке", перечитала совсем другими глазами, и как же мы зажрались, товарищи!

Ваш текст

Поддерживаю!!!

правда и только правда
#100
Мадам Ларсон

Перечитывала Анну Каренину,в сотый раз под впечатлением!

у нас с вами литературные вкусы похожи, тоже время от времени перичитываю анну, но мне кажется это книга для взрослых людей, в юности трудно понять, вообще каренина из тех книг которые надо перечитывать каждые десять лет, потому что понимание книги в каждом возрасте разное, сначала это просто история о глупости и слепой любви, потом о бунте и неудовлетворенности жизнью, а потом начинаешь понимать всю безисходность,всю трагедию женщины которая презрела моральные устои ради любви и живет с человеком который вынужден быть с нею именно из за моральных устоев, вронский заигрался в гусара, заигрался в коварного соблазнителя, и вот оказалось что честь офицера для него не пустой звук и он брасает карьеру которая для него все, бросает любимую невесту и живет с женщиной которую "обесчестил", а каково ей , откровенно презирающаю общественную мораль принимать эту жертву?