Гость
Статьи
Каким образом приносят …

Каким образом приносят доход такие сайты как : " В контакте", "Одноклассники ", " Википедия" ???

Ведь реклама там если и есть , то ее минимальное кол - во. Тогда почему у этих сайтов такая стоимость ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от посещаемости, трафика, и щас много платного еще там

Майка
#2

реклама на сайте. платнеы опции типа подарков. платное поднимание анкеты, рейтинги. я вообще чем посещаемее сайт тем дороже там размещать рекламу

мяу
#3

мне тоже интересно. А что если я создам сайт и он будет посещаем большим количеством людей, то как это будет приносить мне деньги?

Вот есть у меня сайт, допустим, популярный, куда мне заходить за деньгами? Мне тоже интересно

мяу
#4

или вот вуман. как он деньги приносит? Реклама и все?Но ведь там и расходы: зарплата сотрудникам, техническое оснащение, офис и т.д. А рекламы не так уж и много

Гость
#5

провайдеры платят

Гость
#6

реклама. там ее немного, зато там всегда полно народу

#7

Планые услуги, игры с смс ко всему прочему.

жена любимого миллионера
#8

Рекламы там много, просто реклама тематически направленная на определеную группу пользователей, обратите внимание. Я когда вступила в свадебную группу, вся моя реклама в контакте была именно на свадебную тематику, в то время как у моего мужа типо машины и т.д. Чем больше посетителей на сайте, тем дороже стоит разместить на нем рекламу

Гость
#9

Тут дело не только в рекламе.

Ведь те же "Одн-ки" когда только развивались в 2007 г. у них на сайте не было ни одного рекламного банера, в штате компании было ок.6 человек (а сейчас более 50), офис они снимали не самый дешевый (знаю, т.к. мы с ними соседи-арендаторы, на павелецкой). И правда на что они все это развивали?

жена любимого миллионера
#10
Гость

Тут дело не только в рекламе.

Ведь те же "Одн-ки" когда только развивались в 2007 г. у них на сайте не было ни одного рекламного банера, в штате компании было ок.6 человек (а сейчас более 50), офис они снимали не самый дешевый (знаю, т.к. мы с ними соседи-арендаторы, на павелецкой). И правда на что они все это развивали?

За счет спонсоров. Любой проект, прежде чем он начнет приносить прибыль, требует вложений. Чтобы раскрутить такие сайты как одноклассники и вконтакте надо для начала вложить хорошие деньги. Вы думаете до них не было подобных проектов? Были, только их раскрутить не смогли до такого уровня. Когда сайт доходит до такого уровня популярности, у хозяев выбор либо продолжать его вести и делать деньги за счет рекламу, либо продать полностью/частично за хмм миллионы долларов ...

Гость
#11
мяу

или вот вуман. А рекламы не так уж и много

Ваш текст

это тебе так кажется. рекламы тут дофига и больше, рекламные темы, рекламные статьи, допустим про подбор-мейкапа или одежы - за каждую упоминаемую там марку и бренд производители отваливают лавешку

Автор
#12
жена любимого миллионера

Гость

Тут дело не только в рекламе. Ведь те же "Одн-ки" когда только развивались в 2007 г. у них на сайте не было ни одного рекламного банера, в штате компании было ок.6 человек (а сейчас более 50), офис они снимали не самый дешевый (знаю, т.к. мы с ними соседи-арендаторы, на павелецкой). И правда на что они все это развивали?

За счет спонсоров. Любой проект, прежде чем он начнет приносить прибыль, требует вложений. Чтобы раскрутить такие сайты как одноклассники и вконтакте надо для начала вложить хорошие деньги. Вы думаете до них не было подобных проектов? Были, только их раскрутить не смогли до такого уровня. Когда сайт доходит до такого уровня популярности, у хозяев выбор либо продолжать его вести и делать деньги за счет рекламу, либо продать полностью/частично за хмм миллионы долларов ...

Ваш текст

Вот, вот , меня и удивляет их стоимость миллионы ! А из чего состоит эта сумма, откуда она берется , просто так от балды ??? Или это сумма равная примерно приносимого дохода владельцам порталов, от рекламы и т.д. ?

Гостья
#13
жена любимого миллионера

За счет спонсоров. Любой проект, прежде чем он начнет приносить прибыль, требует вложений. Чтобы раскрутить такие сайты как одноклассники и вконтакте надо для начала вложить хорошие деньги. Вы думаете до них не было подобных проектов? Были, только их раскрутить не смогли до такого уровня. Когда сайт доходит до такого уровня популярности, у хозяев выбор либо продолжать его вести и делать деньги за счет рекламу, либо продать полностью/частично за хмм миллионы долларов ...

Вы что, правда не знаете, что ъспонсоръ Контакта - Федеральная Служба Безопасности РФ???

Ето же ГБэшный сайт!!! Его создали, чтобы знать все и обо всех, отслеживать перемешения, контакты и умонастроения граждан.

Сначала было не так очевидно, а потом начали заставлять привязывать страницы к тел. номерам (сотовым), предлагать указывать месторасположениые, родственникоб и т.п.

Нах бы обычным спонсорам ето нужно было? Только ГБшникам!

Или есть еше такие наивные, что верят в поразительный энтузязм Павлика Дурова?? =)

х_0
#14
Гостья

Вы что, правда не знаете, что ъспонсоръ Контакта - Федеральная Служба Безопасности РФ???

Ето же ГБэшный сайт!!! Его создали, чтобы знать все и обо всех, отслеживать перемешения, контакты и умонастроения граждан.

Сначала было не так очевидно, а потом начали заставлять привязывать страницы к тел. номерам (сотовым), предлагать указывать месторасположениые, родственникоб и т.п.

Нах бы обычным спонсорам ето нужно было? Только ГБшникам!



Или есть еше такие наивные, что верят в поразительный энтузязм Павлика Дурова?? =)

Параноя-тян отакэ

х_0
#15

http://spbit.ru/news/n49872/

Так более менее расписаны доходы

#16
Гостья

Вы что, правда не знаете, что ъспонсоръ Контакта - Федеральная Служба Безопасности РФ???

Ето же ГБэшный сайт!!! Его создали, чтобы знать все и обо всех, отслеживать перемешения, контакты и умонастроения граждан.

ща расплАчусь ))) Этож как же всякие ЧК, НКВД, КГБ и ФСБ без Павлика-то жили столько десятилетий? Ай-яй-яй, не информацию собрать, не адреса родственников узнать. Беда прям творилась. Я вот не зарегестрирован ни в одной социалке. Это мне теперь можно все что угодно творить и меня не поймают? Ихххаааа!!! Буду "грабить корованы" )))

хрум
#17
мяу

Вот есть у меня сайт, допустим, популярный, куда мне заходить за деньгами?

деньги вам дают рекламодатели и пользователи, оплачивая платные функции

хрум
#18

кто говорит, что на вумане мало рекламы, слепые люди) Каждая ссылка на посторонний сайт, это тоже реклама, вы думаете забесплатно вуман размещает ссылки?)

Гость
#19
Автор

Ведь реклама там если и есть , то ее минимальное кол - во. Тогда почему у этих сайтов такая стоимость ?

Одноклассники берут деньги за регистрацию, проставление 5+ и другие мелочи. Вконтакте - за подарки кому-то. Википедия просто на пожертвования живет.

Гостья
#20
Свиборг

ГостьяВы что, правда не знаете, что ъспонсоръ Контакта - Федеральная Служба Безопасности РФ???

Ето же ГБэшный сайт!!! Его создали, чтобы знать все и обо всех, отслеживать перемешения, контакты и умонастроения граждан.

ща расплАчусь ))) Этож как же всякие ЧК, НКВД, КГБ и ФСБ без Павлика-то жили столько десятилетий? Ай-яй-яй, не информацию собрать, не адреса родственников узнать. Беда прям творилась. Я вот не зарегестрирован ни в одной социалке. Это мне теперь можно все что угодно творить и меня не поймают? Ихххаааа!!! Буду "грабить корованы" )))

Контакт сушествовал 2 года без рекламы и подарков за деньги Павлика, по-вашему?

Почитаите Пользовательское соглашение.

Пользователь несет ответственность за достоверность, актуальность, полноту и соответствие законодательству Российской Федерации предоставленной при регистрации информации и ее чистоту от претензий третьих лиц.

Если бы ето был просто способ зарабатывания денег, им было бы пох на ъполнотуъ и ъактуальностьъ информации.

ъПользователю при использовании Сайта запрещается:

5.3.3. искажать сведения о себе, своем возрасте или своих отношениях с другими лицами или организациями;ъ

С какой стати??? Пишу, что хочу!

Контакт - ето инструмент влияния на молодежнуыу аудиториыу РФ, и поверьте, там не мало троллей-пропагандистов!

Ива
#21

Вполне согласна с тем,что такие соц.сайты поддерживаются ФСБ и разными "стукачами".Поэтому,если у кого совесть нечиста,лучше там не регинеться)).Скорее всего,отправка смс - тоже метод отслеживания)).

akiopty
#22

Работала в СМИ электронном, у нас реклама стоила очень дорого, клиентов было много - очередь на рекламу :-) Вот этим и жили .. чем раскрученнее сайт - тем дороже реклама

жена любимого миллионера
#23
Гостья

Вы что, правда не знаете, что ъспонсоръ Контакта - Федеральная Служба Безопасности РФ???

Ето же ГБэшный сайт!!! Его создали, чтобы знать все и обо всех, отслеживать перемешения, контакты и умонастроения граждан.

Сначала было не так очевидно, а потом начали заставлять привязывать страницы к тел. номерам (сотовым), предлагать указывать месторасположениые, родственникоб и т.п.

Нах бы обычным спонсорам ето нужно было? Только ГБшникам!



Или есть еше такие наивные, что верят в поразительный энтузязм Павлика Дурова?? =)

Ну так я и говорю "спонсор" :))) мне пофиг с кем они сотрудничают, скрывать мне нечего от ФСБ :)) мы налоги в России заплатили и спим спокойно(зaграницей) :))

Ну так я и говорю "спонсор" :))) мне пофиг с кем они сотрудничают, скрывать мне нечего от ФСБ :)) мы налоги в России заплатили и спим спокойно(зграницей) :))

А вообще вы наивная, пробить ваши данные такие как телефон/адрес/место работы и установить родственные связи - дело одной минуты для службы безопасности, никакой контакт не нужен. Мне выясняли такие вещи, очень быстро и далеко не ФСБшники, а люди работающие просто в отделе кадров, имеющие свой отдел безопасности. Те, кому есть что скрывать, головой думают и вконтакте связи не устанавливают.

hot
#24

в контакте есть десятки приложений через которые проходят миллионы платных смс ежедневно, за всякие "монеты", "фишки" и прочий мусор, нужный только создателям приложений для выкачивания денег из пользователей, а контакт получает немалый процент с этого мошенничества

Гость
#25

Если бы вконтакте не принадлежало ФСБ, то его не хотели бы блокировать на Украине. Ходят слухи, что украинские националисты очень не любят сайты вконтакте и одноклассники. Поэтому решение Тимошенко в феврале 2010 года подтверждает то, что эти два сайта связаны с какими-то структурами в России, скорее всего правительственными, и не исключено, что с ФСБ, т. к. националисты считают что это антиукраинские сайты и они не "отвечают" украинской национальной идеи

Альтаир
#26

Для начала, сведение о вас для Ф C Б полно везде. Возьмите даже вашего интернет провайдера. Провайдер второго уровня отслеживает все отправленные и принятые пакеты и в большинстве стран есть спец. комнатка, где стоит оборудование Ф C Б. По этому контакт вам не так уж и грозит, т.к. информацию у вас можно собрать за пару минут в т.ч. что вы делаете в интернете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: