Гость
Статьи
почему мы ненавидим …

почему мы ненавидим некоторых людей?

люди, решила поделиться проблемой. У меня есть коллега. которую я терпеть не могу. Явных причин для моей ненависти нет, точнее так - объективных причин. Она нормальная симпатичная девушка, многим нравится. Сегодня провожали ее в отпуск - так в кабинете было не протолкнуться. Антипатия к ней у меня возникла сразу же - опять-таки. на ровном месте. Может быть это и зависть, но вроде бы я не обделена чем-то что есть у нее. про себя ее называю исключительно "коровой", хотя даже имея лишний вес она очень симпатичная. Все время хочется сказать про нее какую-то гадость, бешусь когда у нее есть успехи по работе. Кроме нее такой ненависти я ни к кому не испытываю, поэтому хочется разобраться - а что причина?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Метилоранж
#1

Сами на свой вопрос и ответили.

#2

Зависть?

Гость
#3

Может она напоминает вам какого-то человека в прошлом, к которому вы испытывали подобные чувства уже...Или может вытесняете таким образом свою неудовлетворенность какую-то в себе или в жизни посредством ненависти к по отношению к ней...Неслучайно все просто всегда.

Я вот ненавижу только одного человека в жизни, но там есть причины - приятельница (теперь бывшая) посмеялась над моими ценностями и унизила меня типа не специально, но я поняла. И теперь я терпеть не могу ее! А у вас непонятно как-то все, странно.

Гость
#4

зависть - не объяснение

Гость
#5

я ненавижу одну свою родственницу совершенно ей не завидуя. меня раздражает в ней все. Меня дае тшнит когда я вижукак она ест (хотя ничего ужасного в ее манере есть нету). Причем она - единственый человек, который меня так бесит. Просто орать на нее хочется иногда.

Гость
#6

Это мелочи,я,вот,ненавижу единую россию,пу и ме.Просто слов нет,у-у-у-у-ух,как ненавижу...

Гость
#7

Автор, так бывает, а еще людей раздражают в других такие же качества, которые не нравятся в себе.

Муромец Илья
#8

я не испытываю никакой симпатии к большинству людей, хотя внешне этого не показываю. на свете очень мало нормальных осталось. остальное - хабальное хамье. и вообще я животных больше люблю.

тупая унылая девка
#9
Гость

Это мелочи,я,вот,ненавижу единую россию,пу и ме.Просто слов нет,у-у-у-у-ух,как ненавижу...

+1

Гость
#10

я вообще ненавижу своего брата! бесит неимоверно, аж трясет!! живем в одной квартире и перспектив разъехаться никаких...

Мадмуазель
#11

мою тему: почему люди завидуют почему-то не пропустили. наверное, потому что баян.

так вот, это по-моему ваш случай. завидуете чему-то неосознанно.

Гость
#12
Гость

Это мелочи,я,вот,ненавижу единую россию,пу и ме.Просто слов нет,у-у-у-у-ух,как ненавижу...

а ккаж же я ненавижу далбалуку!!!

Гость
#13
Гость

Может она напоминает вам какого-то человека в прошлом, к которому вы испытывали подобные чувства уже...

ТОЧНО!! СТОПУДОВО!! У МЕНЯ ТАКЖЕ!!

Гость 9
#14

Я тоже ненавижу одну особу, но вынуждена с ней иногда общаться. Причины есть, но это не зависть, просто человек-г..но. Я была бы рада её никогда не видеть в своей жизни, но периодически приходится. В её присутствии меня аж легко потрясывает, еле сдерживаю свои эмоции! Просто ужас!

Ursa
#15

Четкой теории на это счет не имею, но встречались (редко, к счастью) люди, негатив к которым включался будто раньше мозга. Вот как волосы встают на затылке под влиянием неведомых нервных импульсов - не то, не надо, ггг... и тому подобное. Видимо, интуиция не обманула, в отношении двух людей эта неосознанно заданная дистанция помогла избежать весомых неприятностей.

Гость
#16

Я ненавижу одного человека,которая сделала за моей спиной подлость,но не знает,что я знаю об этом. И ведёт себя,как ни в чём не бывало. Узнала настолько случайно,кто был виноват в случившемся со мной. Из разряда невероятного. Агата Кристи отдыхает))

Цербер
#17

Ненависть-это очень сильное чувство,ей живешь и она разрушает.А у вас наверно просто неприязнь.Скорее всего что-то на уровне энергетики.Это сложно объяснить.У меня такое тоже бывает.

Гость
#18

14 - точно!! именно за то и ненавижу брате что он человек-г..вно.

И понимаю что ненависть эта вредит прежде всего мне - ему пофигу. Как от этого избавиться?????

#19

Она может на уровне подсознания раздражать вас, отвлекая на себя внимание окружающих. Сами же пишите: "полненькая... в кабинете от провожающих пройти негде... называю исключительно коровой". Сами неосознанно себе диагноз и поставили. Вас бесит лишний вес коллеги, которая при этом умудряется привлекать к себе людей, не убиваясь от усилий быть худой. И привлекает больше людей, чем вы, хотя и вы от отсутствия внимания не страдаете по вашим словам. И вы втайне считаете, что это незаслуженно. Незаслуженно люди обращают внимание на нее, обделяя при этом вас, более стройную и красивую.

Бывает.

лав энд хэйт
#20

мне вообще трудно вспомнить хоть одного человека которого я ненавижу.Бывало волнами,на время.Странно,мне вообще люди не особо нравятся,но до ненависти не доходило.Я вообще тоже собачек больше люблю.

не автор
#21

не нравится человек - ваши проблеммы. Держите эмоции при себе.

Когда-то одна т!варь также не взлюбила меня. Но я уверена, что там больше зависть. И потом расколола семью надвое. Брат мужа давно расстался с той о!вцой, но вот отношения не восстановишь!

милая
#22

когда нет реальных причин для ненависти,то лучше надо стараться ее скрывать...если же не можете и у вас развито чувство вины,то сделайте ей гадость чтобы жалеть ее,гляди и ненависть пропадет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: