Гость
Статьи
Признак …

Признак ненормальности? Не думаю, но всё таки...

Дело в том, что я очень люблю музыку разных народов мира, не только народную, но и эстрадную, главное, чтобы было "на языке оригинала".
Не думала, что это кому-то может помешать, но вначале начали "доставать" родители - называть это ненормальностью и пресмыкательством. Постоянно какие-то споры, ссоры, стычки из-за этого, хотя я никогда не "врубаю" музыку на полную громкость.

Потом уже сама ощутила - это необходимо скрывать, иначе начнут считать идиоткой. В лучшем случае скажут - зачем тебе это г--но?
Иной раз даже сама думаю - придёт кто-то, заметит у меня эти диски и сочтёт ненормальной, приходится всё прятать по шкафам. Вроде бы знакомые все адекватные люди, а отношение именно к этому очень странное.
Мне, например, очень режет слух английский язык, современная музыка, которая идёт по радио, вообще отвращает. Я же не стану называть идиотами тех, кто это слушает - это личное дело каждого.
Из отечественной музыки мне нравится только старая советская эстрада, до 70-х годов. Это тоже называют ненормальным. Не понимаю, в чём тут проблема? Чем я мешаю окружающим? Причём довели - я уже сама ощущаю эту свою "неполноценность", т.к. вынуждена скрывать это, будто что-то постыдное.

Уля
12 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

ну так слушай в наушниках. У меня дома вообще никто не в курсе что я слушать люблю)

Мелоди
#2

есле б никто не слушал вашу музыку дисков бы не выпускали. А вот прзнак ненормальности по моему, это слушать русские современные песни. Тех же ранеток.

Гость
#3

пресмыкательством? кого перед кем? вообще не поняла.

по-моему, ваши родители куку.

Пыжик
#4

Просто поддержу: многое из того, о чём Вы говорите, мне тоже нравится. Например, Кристалинская, или ближневосточная, иногда латиноамериканская мызыка.

Не бойтесь "ненормальности".

Гостья
#5

Скажите спасибо родителям за свой комплекс...

Ёжа
#6

Зря комплексуете! Мне тоже нравится музыка разных народов и разных стилей. Я это тоже не афиширую и при других не включаю без наушников - у них же другие вкусы, мне бы тоже не понравилось, если бы они включили мне под ухом клубняк колбасный, но ненормальностью это не считаю и не комплексую. Когда одна или в наушниках, без всякого спокойно включаю репертуарчик от французского шансона до русских романсов, от финского рока до старых польских песен итп, от фолка до инструменталки! Но и попсу обычную тоже слушаю. Автор, если вы не навязываете свои вкусы другим, в чем проблема! Вам сколько лет? Да, соглашусь, в 13 лет часто считают "он слушает того-то, значит он свой, а он ту-то, значит не свой, фу, гадость, я с ним не общаюсь". Но у взрослых людей совсем не так и уж музыкальные пристрастия не играют роли в общении!

Ёжа
#7

А я вот как-то навела сотрудницу на Амель Бент и хорватскую группу Колония. Вроде не такие известные! Я сама слушала, она услышала и понравилось. Румынской попсы предостаточно у меня. А на будильнике у меня стоит йодль, такое любого разбудит! А еще трололо есть на мобилке! :)))

гость
#8

Уля, всё нормально! Слушайте вашу музыку и дальше и не скрывайте это от окружающих.

Энигма
#9

Я например люблю слушать африканские барабаны и что с того? В компе слушаю когда одна дома, в остальное время наушники. Сами поменяйте отношение к этой ситуации. Сколько людей столько и мнений. Считаю что иметь свой вкус отличный от "стадного" вкуса, один из признаков индивидуальности.

#10

Ну если вы слушаете "Черные глаза" тогда я встаю на сторону родителей!

Уля
#11
Гость

пресмыкательством? кого перед кем? вообще не поняла.

Я всегда слушаю музыку тихо, её за метр от магнитофона уже не слышно, поэтому "мешаю" я в основном символически. В принципе я понимаю, что "неадаптированная" музыка звучит очень странно для того, кто к ней не привык. Есть очень много адаптаций, которые называются world music, где этническая музыка обрабатывается европейскими музыкантами, но мне ближе звучание в "чистом" виде. Когда мне было лет 13, я тоже слушала что угодно, но не то, что ровесники, потом неожиданно наткнулась на какое-то радио, где передавали музыку стран СНГ, и с этого времени началось моё увлечение и мои проблемы )))

Ну это у меня был такой спор с матерью, она постоянно заходила в мою комнату и твердила "о боже, кто это воет", мне это надоело и я сказала - да ведь это известная во всём мире иранская певица, у неё голос красивый, а ты говоришь "воет"!

В ответ - А я не собираюсь перед всяким отребьем пресмыкаться, как это делаешь ты.

Кукла, нет, я не слушаю эти "хиты южного ресторана" ))) меня такие глупости раздражают, так же как всякая попса типа "Турецкий хит-2010" и певец Араш - худший представитель иранской эстрады.

Юля
#12

Почему ваши родители убивают в вас индивидуальность? Радоваться надо и поддержать эту искру, а не насаждать свои глупые комплексы.